Гость
Статьи
Налог за квартиру

Налог за квартиру

Добрый день. Снимаю квартиру около года, и недавно мне хозяин выставил счёт в 15 тысяч. Он сказал что это налог за квартиру, и я обязана заплатить его. Мне кажется что это развод чистой воды, но может чего я не знаю? Сам он риелтор..

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Договор читайте, налог за квартиру с арендатора это что-то новенькое.

Автор
#2
Гость

Договор читайте, налог за квартиру с арендатора это что-то новенькое.

В договоре этого нет. Я ему начала это объяснять, он мне стал утверждать обратное и стоять на своём- что я ОБЯЗАНА
Я так понимаю что буду съезжать

Гость
#3

Налог собственник платит. Ваш риэлтор очень хитровыделанный.

гинеколог ктопв
#4

налог платит собственник. тем более что пятнашка - это налог за 7-10 лет

Карлос Апельсинов
#5

пока подыскивай другую хату и обещай, что вот вот заплатишь ему
потом переезжаешь в другую квартиру , и скажешь что передумала ему платить

Гость
#6

Разводит тебя, риэлтор. Просто скажи ему, что обязательно заплатишь и ни копейки не давай ему.

Гость
#7

Это чёт новенькое. Шлите его нафиг

Гость
#8

Тащемта у людэй за все и всегда платит арендатор.

#9
Автор

В договоре этого нет. Я ему начала это объяснять, он мне стал утверждать обратное и стоять на своём- что я ОБЯЗАНА
Я так понимаю что буду съезжать

Съезжайте.
Налог на квартиру платит собственник, и такая большая сумма - это налог за очень много лет. У меня за год за 30м2 выходит около 300 рублей. И хозяин квартиры это все прекрасно знает, просто хочет избавиться от долга за вас счет. Уезжайте от этого хитроделанного.

гость
#10

Может он имел в виду налог со сдачи жилья и получения дохода. Но это все равно проблемы собственника.

Гость
#11
гость

Может он имел в виду налог со сдачи жилья и получения дохода. Но это все равно проблемы собственника.

Если так, то такой налог сразу включается в стоимость. Жильцы смотрят, что аренда дороговата что-то и шлют собственника нaфиг ещё на берегу. А вот так, задним числом, цену за аренду задирать - так вообще не делается.

Гость
#12
Пюрешка с котлеткой

Съезжайте.
Налог на квартиру платит собственник, и такая большая сумма - это налог за очень много лет. У меня за год за 30м2 выходит около 300 рублей. И хозяин квартиры это все прекрасно знает, просто хочет избавиться от долга за вас счет. Уезжайте от этого хитроделанного.

За много лет-это вы загнули, все зависит от кадастровой стоимости. У меня, например, налог за 58 м-6500 в год, за 34 м- 2100.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем