Гость
Статьи
Стирка , дезинфекция

Стирка , дезинфекция

Очень стремаюсь всяких бактерий
Переехала на съемную квартиру
Машинка тут была не очень чистой
Уж как смогла отмыла
И без задней мысли постирала там джинсы а на сл день ещё и постельное белье
Только потом знакомая сказала что нужно было машинку крутить пустую с лимонкой или хлоркой и жидким порошком при 90градусов
Вообщем я с ума схожу по этой теме с микробами
Все время все что только могу обрабатываю
За эти шмотки переживаю боюсь теперь одевать
Там наверно много вредоносных бактерий
Это на самом деле вредит здоровью !
Что делать теперь с бельём и джинсами ? Как обработать от бактерий или может как то постирать
Глажка на сколько я знаю тоже не помогает
При проглаживании бактерии вовнутрь уходят и ещё плотнее будут уже сидеть
Подскажите кто что знает
Как стираете вещи , чем
Что можно сделать чтобы ничем не болеть (((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Бактерий и микробов тьма тьмущая!
ты их не видишь, но они кишмя кишат на тебе

Ян Рузвельт
#2

Раз машинка станет чистой, постирайте одежду и бельё ещё раз. Они станут тоже чистыми

Гость
#3

Сидя в метро, не боишься,что микробы жо пу загрызут? А на булку мог пекарь кашлянуть...Отдых,гостиницы?
Брезгливость-это понятно,но с головой дружить надо )) Обработать машинку и перестирать шмотки

#4

Хлорку в машинку не лейте только, испортите нафих резиновые изделия в ней, встрянете на дорогой ремонт.

Гость
#5
Гость что в горле кость

Хлорку в машинку не лейте только, испортите нафих резиновые изделия в ней, встрянете на дорогой ремонт.

А чем обрабатывать машину тогда ?

Гость
#6
Ян Рузвельт

Раз машинка станет чистой, постирайте одежду и бельё ещё раз. Они станут тоже чистыми

Скажите чем обработать машинку пожалуйста

Независимая девушка
#7

Нервное расстройство больше вредит здоровье, чем микробы. Микробы малый вред приносят. Зато ваши страхи приносят колосальный вред вам.

Гость
#8
Независимая девушка

Нервное расстройство больше вредит здоровье, чем микробы. Микробы малый вред приносят. Зато ваши страхи приносят колосальный вред вам.

Ну я же не хочу заразиться чем нибудь от этих микробов
Я прочла что микробы есть разные и большинство их вредные
И они наносят большой вред
Если правильно не уничтожать все это

Гость
#9

Купить свою машинку- новую и чистую.
Так же купить свою квартиру- новую и чистую.
А если денег нет- будьте добры не вые-ться.

Гость
#10

Для дезинфекции машинки можно использовать специальные таблетки, они продаются в куче магазинов.
Вещи, те, что уже постирали в ней, можете замочить в МультиДезе, его используют при уборке стационаров.

Гость
#11
Гость

Для дезинфекции машинки можно использовать специальные таблетки, они продаются в куче магазинов.
Вещи, те, что уже постирали в ней, можете замочить в МультиДезе, его используют при уборке стационаров.

МушьтиДезом же можете продезинфицировать саму машинку, запустив ее в режим, где стирка без слива воды длится минимум 1 час, обычно это режимы хлопок на 60/90 градусах.

Гость
#12
Гость

МушьтиДезом же можете продезинфицировать саму машинку, запустив ее в режим, где стирка без слива воды длится минимум 1 час, обычно это режимы хлопок на 60/90 градусах.

Во всех наших съемных квартирах я им дезинфицировала стиралки и посудомойки, моя близкая родственница-врач берет его с собой для тех же целей, когда они отдыхают не в отелях, а в апартаментах.
Таблетки с хлором для сходных целей продают в той же Подружке, но их можно использовать только в холодной воде, хлорсодержащую бытовую химию вообще можно смыть только холодной водой, и как уже писали выше, не вздумайте налить в лоток или барабан Доместос/Белизну и т.д., испортите машину нахрен.
Я хлорсодержащими средствами дома не пользуюсь совсем, т.к. от них самих вреда больше, чем от бактерий.

Гость
#13
Гость

Во всех наших съемных квартирах я им дезинфицировала стиралки и посудомойки, моя близкая родственница-врач берет его с собой для тех же целей, когда они отдыхают не в отелях, а в апартаментах.
Таблетки с хлором для сходных целей продают в той же Подружке, но их можно использовать только в холодной воде, хлорсодержащую бытовую химию вообще можно смыть только холодной водой, и как уже писали выше, не вздумайте налить в лоток или барабан Доместос/Белизну и т.д., испортите машину нахрен.
Я хлорсодержащими средствами дома не пользуюсь совсем, т.к. от них самих вреда больше, чем от бактерий.

Блин, вот спасибо форуму, теперь знаю что стиральные машинки на съемных квартирах дезинфицировать оказывается надо. Реально не знала. И теперь стремно. Никогда так не делала, а просто спокойно забрасывала своё белье и на 90 градусах стирала. Чем я могла заразиться??

Форум: Дом
Всего: 20 940 тем
Новые темы за все время: 18 886 тем
Популярные темы за все время: 11 104 темы