Гость
Статьи
Дезинфекция нижнего …

Дезинфекция нижнего белья

Недавно услышала о том, что по мимо обычной стирки нижнее белье, следует периодически дезинфицировать, предупреждая тем самым многие заболевания. Подскажите как же это сделать, не будешь ведь цветное кружево кипятить!?

Ольга
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно просто утюгом прогладить ;)

Grammar Nazi
#2

Покупайте бельё из Японии! Оно там уже продезинфицированно жестким ионизирующим излучением :) А изотопы стронция и йода обеспечивают долговременную защиту от микрооорганизмов :)

Валька
#3

ха..ха..ха

Гость
#4
Grammar Nazi

Покупайте бельё из Японии! Оно там уже продезинфицированно жестким ионизирующим излучением :) А изотопы стронция и йода обеспечивают долговременную защиту от микрооорганизмов :)

заодно и как противозачаточное можно использовать.

Гость
#5

Я не поняла, если вы здоровы и только вы носите данные трусы, то откуда в них возьмутся опасные микробы? А обычные, что от грязи, так меняйте труселя ежедневно, стирайте - и будет вам счастье.

p.s. Когда я родила, у меня были разрывы, пошла я взять кипяченой воды для подмывания, а мне мед.сестра говорит - ни в коем случае, мой водопроводной, а то сейчас кипяченой приучишь, потом от всего будешь молочницу ловить.

10
#6
Гость

Я не поняла, если вы здоровы и только вы носите данные трусы, то откуда в них возьмутся опасные микробы? А обычные, что от грязи, так меняйте труселя ежедневно, стирайте - и будет вам счастье.

p.s. Когда я родила, у меня были разрывы, пошла я взять кипяченой воды для подмывания, а мне мед.сестра говорит - ни в коем случае, мой водопроводной, а то сейчас кипяченой приучишь, потом от всего будешь молочницу ловить.

Кстати да - детей в роддоме тоже прям сразу водой из-под крана моют. новорожденных

Гость
#7

Если вы так переживаете, то купите бактерицидную лампу и наслаждайтесь стерильностью. Только зачем?

Гость
#8

не вздумайте лампы покупать, да и вообще заморачиваться на этом. жена брата тоже все стерилизовала детское, лампу эту в комнате ставила, когда гулять уходили - теперь племянник всегда болеет, даже летом. Иммунитета ноль

Гость
#10
Гость

Grammar Nazi

Покупайте бельё из Японии! Оно там уже продезинфицированно жестким ионизирующим излучением :) А изотопы стронция и йода обеспечивают долговременную защиту от микрооорганизмов :)

своим отпрыскам купи придурок

он же шутит!

Юляшка
#12

Я начала гладить, и редко ношу кружевные проще купить пару упаковок из х/б по 5 шт, натуральные пару тройку месяцев потоскать и выкинуть. Чистота залог здоровья, даже если кишечная палочка попадет в пи - пи то будет пилонефрит в почках, выкинула все стринги....

#13

Оля, Вы подняли правильную тему. Дело в том, что регулярные стирки нижнего белья безусловно необходимы. Однако, нужны, хоть и более редкие, но тоже регулярные дезинфекции того же белья. Ведь при стирке удаляется в основном гряз, а бактерии и микроорганизмы могут остаться. Я еще помню, как наши бабушки вываривали и простыни и нижнее белье. Они таким народным методом проводили дезинфекцию. А сейчас достаточно много готовых средств: от антибактериального мыла до разных моющих дезинфицирующих средств http://www.dez-vesta.ru/uslugi/prodasha.html

Надя
#14

Я нашла средство для антибактериального полоскания с органическим серебром. Гладить не нужно, хлорки и другой ***** в составе нет. После стирки пропитываете белье и вывешиваете. Жидкое серебро впитывается в ткань и дезинфицирует. Большой плюс, что серебро хорошо убирает запах и защищает до следующей стирки. Обработанные вещи становятся антибактериальными со всеми свойствами серебра (антиаллергия, заживляет раздражения, убирает запах). тут можно почитать http://www.nanosvit.com/antibakterialnaya_obrabotka_odezdy_sredstvo_ot_nepriyatnogo_zapaha_pota

Гость
#15
Гость

заодно и как противозачаточное можно использовать.

го

Гость
#16
Гость

не вздумайте лампы покупать, да и вообще заморачиваться на этом. жена брата тоже все стерилизовала детское, лампу эту в комнате ставила, когда гулять уходили - теперь племянник всегда болеет, даже летом. Иммунитета ноль

д

Лиза
#17

Здравствуйте! Я пользуюсь специальные дезинфицирующим порошком фирмы Бурти, который убивает до 99 % бактерий и вирусов . Отлично отстирывает. Мне нравится. Так же он гипоаллергенный, стираю им как взрослые вещи так и детские. Еще мою им игрушки. Вообщем в доме без него туго)))))

Лиля
#18

Подскажите ,дезынфицировать бельё нужно до лечения молочницы или после

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Лиля

Подскажите ,дезынфицировать бельё нужно до лечения молочницы или после

После, чтобы избежать повторного заражения

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: