Гость
Статьи
Шампуни и бальзамы Le …

Шампуни и бальзамы Le Petit MARSEILLAIS

У меня появились проблемы с волосами: они просто безжизненные и жёсткие, кончики секутся, цвет просто ужасный...Кроме масок лечебных хочу попробовать использовать другой шампунь (сейчас использую GLISS KUR «Жидкий Шелк»), например, из серии Le Petit MARSEILLAIS. Уж больно эти шампуни реклама расхваливает, хотя рекламе мало верю...Кто пользлвался шампунями данной марки, отзовитесь!!! Очень нужен ваш совет!!!

АвтоР
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

http://kosmetista.ru/blog/kosmetichka/10910.html

Ляля
#2

Пользовалась в Париже,ничего особенного.Стоят на самых плохих полках,дешевые средства.Гарньер стоит дороже этих.Я так понимаю,это примерно наша Чистая линия.

АвтоР
#3
Ляля

Пользовалась в Париже,ничего особенного.Стоят на самых плохих полках,дешевые средства.Гарньер стоит дороже этих.Я так понимаю,это примерно наша Чистая линия.

Спасибо, за информацию! Мне вот Гарньер совсем не понравился, Сьёс тоже огорчил, Чистой Линией даже начинать пользоваться не хочу...Если уж и Le Petit MARSEILLAIS - фигня, то я в растерянности - чем пользоваться????

Таня С.
#4

В Париже и Гарнье другой))

Пользовалась шампунем и бальзамом для сухих волос-ничего особенного,отдала сестре,ей наоборот понравились.Если ищите хороший бюджетный уход за волосами,то могу Бонакур посоветовать,за свои деньги неплох.

У Пети Марселье понравились гель для душа с лавандой и масло-спрей для тела.

Нафанечка
#5

шампунь ничего особенного....самый хороший это шампунь и бальзам чистая линия с крапивой. а маска с клевером! у меня волосы после обесвечивания ,покрасок ,укладок и т.д..чего мои волосы только не пережили ,но абсолютно как натуральные ,мягкие и шелковистые. а вот у моей знакомой обесвеченые как мочалка! а еще хорошие маски у белорусской косметики...пробовала так же разные дорогие и средние по цене шампуни- маски- такого эффекта от них не было. а еще пробовала новую веллу ,так она мне вообще не пошла!!!!

#6

Купила 2. Для нормальных с оливой и с медом и карите для сухих. Свои волосы нормальные не сухие. Олива вообще не понравился, с медом более-менее. Но после него ощущение как-будто волосы чем-то покрыты.

Женя
#7
АвтоР

У меня появились проблемы с волосами: они просто безжизненные и жёсткие, кончики секутся, цвет просто ужасный...Кроме масок лечебных хочу попробовать использовать другой шампунь (сейчас использую GLISS KUR ╚Жидкий Шелк╩), например, из серии Le Petit MARSEILLAIS. Уж больно эти шампуни реклама расхваливает, хотя рекламе мало верю...Кто пользлвался шампунями данной марки, отзовитесь!!! Очень нужен ваш совет!!!

Мне нравятся шампуни Vichy

#8

Да не покупайте вы все эти новшества дорогущие!! Что только не пробовала, а лучше нашего старого доброго Тимотея не нашла!! Обалденительный шампунь на все времена и народы, попробуйте просто, сами познаете смак;)

АвтоР
#9

Спасибо за отклики!!!

А может кто еще про шампуни Дав раскажет??? Никогда не пользовалась...

Гость
#10

Поправил волосы шампунь и тоник Мира-люкс. Но результат постепенный и при смене средств сошел на нет

Домохозяйка
#11

Автор, Дав - супер! серьезно. давно ничего лучше не пробовала. у меня длинные волосы (практически до талии), путаются, секлись немного. после Дава никаких сеченных концов, волосы обалденно мягкие, блестящие, не электризуются, расчесываются на ура. вобщем от души советую! я пробовала интенсивное восстановление, основной уход и контроль над потерей волос. все очень понравилось. только на бальзам не поскупитесь. я с бальзамом покупала.

Домохозяйка
#12

Кстати, как и вы, использовала раньше Глисс Кур. почти все подходящее для моих волос перепробовала. неплохие шампуни, особенно в сочетании с бальзамом, кремы-флюиды тоже ничего. но ни в какое сравнение не идут с Дав.

Мария
#13

Пользуюсь только Clear Vita ABE (объем или восстановление) и 100 рецептов красоты (перцовый).. Волосы привередливые свои очень ( А эти идеально подходят + несмываемые сыворотки и спреи после мытья. Стали быстро расти и не секутся. Вчера стояла перед прилавком - хотела попробовать взять этот "Маленький Марсель", но не рискнула))

iriska
#14

а я купила le petit, и очень довольна) отлично пениться, отлично смывается, волосы блестят, аромат мягкий и ненавязчивый, правда пользуюсь только неделю, надеюсь что дальше-лучше.

norkys
#15

у меня от природы жирные волосы. были 2 года черными,потом смывка+обесцвечивание и в итоге полная какашка. но жирными так и остались. пробовала всё: хеден шелдерс для жирных,чистую линию,эстель(зеленая объемная серия),гарнье,шауму,всё одно и тоже.оттчаилась и подумала,что всё из одного бутыля наливают. вчера купила ле пети марселье,и мне понравился! в омском парфюм лидере стоит 121р с копейками,а в ашане 95р за 250 мл. я не думаю,что это дорого. не сравнивая с чл,конечно :) там короче лаванда и белая глина. мне на свои волосы ничего не жалко. каждый волос индивидуален. пробуйте и ищите,что подойдет именно вам. ( кто-то и за чл душу отдаст :))

norkys
#16

кстати, шампунь не жидкий,не густой,нормальный!отлично пенится и пахнет

Джонка
#17

У меня была проблема выпадения волос, попробывала шампунь и маску от облысения TIANDE. волосы стали меньше падать, хотя до этого перепробывала очень много средств и дорогих и дешевых

ЕкатеРина З.
#18

У меня Маленький Марселец для светлых волос шампунь и кондиционер, все понравилось. волосы после них очень мягкие. гель для душа Ваниль- приятный теплый запах, на коже остается долго.

Марина
#19

а я думалаэто отстой,пока не купила гель с ванилью...

Гость
#20

Отличный шампунь!А гель так вообще!Приятные ароматы!

Гость
#21

Вполне приличные для масс-маркета шампуни, я предпочитаю "Яблоко-олива" для нормальных волос (хотя у меня окрашенные, на них он действует очень мягко). По-моему, ощутимо лучше Гарнье.

Там выше кто-то писал про "новшества" - так пусть знает, что La petit marsellais раньше дистрибьютировала сеть "Для души и душа", года так примерно с 2005:).

Елена
#22

Мой восьмилетний сын вообще не любил мыться,пока не попробовал гель с ванилью.Теперь каждый день наслаждается.Ароматы у них натуральные,химией не воняют.Обожаю шампунь с глиной!

Ульяна
#23

Le Petit MARSEILLAIS маска для сухих волос. После первой помывки сразу же волосы стали мягкими и блестящими! у меня волосы вьются, а тут феном решила выпрямить...и довольна))))

Каti
#24

Мне очень понравился шампунь для сухих волос! После него волосы гладкие, приятно пахнут! Исчезает эффект "метёлки" на кончиках. Вид волос ухоженный.

мирчик
#25

покупала шампунь ..яблоко олива..на волосах налет образовался.волосы длинные расчесать не могла.спутались.самые лучшие шампуни эльсев..и нивеа.

Марианна
#26

Dove-отличный шампунь! Мою голову им уже 4 года! Но для тех у кого жирные волосы он не подойдет, так как он содержит восстанавливающую сыворотку, а она заполняет поврежденные участки волоса, и после мытья они будут выглядеть как "засмальцеваные" по-этому шампунь Dove для тех у кого сухие или поврежденные волосы! Также обязательно нужно использовать бальзам, для улучшение эффекта.

Так как я 2 раза осветляла волосы проф. Лондой, у меня волосы очень-очень поврежденные. 1-2 раза в неделю пользуюсь маской для волос Mil Mil Professional с маслом карите,также после каждого мытья наношу на волосы Ночной крем для волос "Интенсивное восстановление" (Dove) а на кончики масло re:styling (Nouvelle) или спрей BIOtraitement (Brelil)-они замечательно склеивают посекшиеся волоски, ну и в завершение Brillanz Spray (C:EHKO)-для ослепительного блеска.

P.S.Если вы хотите красивые, ухоженные волосы-НЕ скупитесь! Помните скупой платит дважды, дурак трижды, лох по жизни!!! =)))

белка
#27

я пользовалась пантином месяца 3,сначала густые и крепкие;) очень нравился,потом дополн.объем - он неочень, щас перейти хочу на дав

Ксения
#28

У меня гель для душа Петит Марселье с белым персиком. Как же он пахнет!!мммм!!! Муж в восторге)) Шампунь пока не пробовала, но в ближайшее время обязательно попробую, так как сама нахожусь в поиске подходящего.. Пантин для меня не подошел от него волосы постоянно наэлектризованы, а бальзамы и маски у них наоборот очень жирные и плохо смываются, пробовала сьес - не впечатлил, велла про сериес, такая же чепуха, хотя помягче волосы стали. ЧЛ с крапивой реально хороший шампунь, но опять же мне не нравится бальзам... а без бальзамов совсем никак, так как волосы очень плохие много красила и обесцвечивала..

елена
#29

шампуни и бальзамы хорошие.гели тоже.

Галя
#30

а где можно ля пети марселье купить?????

маша
#31

какой шампунь купить если волосы сухие ломкие и секутся?

#32

Я разочарована! Пользуюсь уже неделю и мои волосы по своей структуре итак жирные, стали еще жирнее!!! Беееее!!! Кому что идет, мне видимо нет... Хотя консистенция у шампуня густая, пахнет обалденно. Придется выкидывать и покупать что-то другое.

ДАРЬЯ
#33
Мария

Пользуюсь только Clear Vita ABE (объем или восстановление) и 100 рецептов красоты (перцовый).. Волосы привередливые свои очень ( А эти идеально подходят + несмываемые сыворотки и спреи после мытья. Стали быстро расти и не секутся. Вчера стояла перед прилавком - хотела попробовать взять этот "Маленький Марсель", но не рискнула))

ДАРЬЯ
#34

я тоже пользуюсь только шампунем Clear Vita ABE , шампунь очень хороший и недорогой... ну сегодня все - таки рискнула и взяла ле петит марселье, пока не знаю , что лучше!!!!

Александра
#35

ну и как Вам шампунь, Дарья?

Гость
#36
Каti

Мне очень понравился шампунь для сухих волос! После него волосы гладкие, приятно пахнут! Исчезает эффект "метёлки" на кончиках. Вид волос ухоженный.

скажите, а где у нас в миске можно приобрести его?

Юлия
#37

Купила недавно для светлых волос и шампунь и бальзам, пока нравится... Хотя волосы у меня к счастью не привередливы.. А вообще какие я только шампуни не перепробовала, мне просто быстро надоедает один и тот же запах, поэтому могу сказать так, если есть проблемы с перхотью, то лучший вариант Хедон Шорделс, это единственный шампунь, который я использовала без бальзама и волосы не путались... Для непослушных, кудрявых хорошо Глис Кур, Дав хорошо выпрямляет, но прямые волосы с ним выглядят без объемными, очень долго пользовалась Херболом для объема, нравился запах очень и волосы после него, Сансилк новая линия тоже неплохие.. но это только мое мнение, а так в целом соглашусь с предыдущими ораторами, каждому все таки свое, и на уходе за волосами не стоит экономить, это как бы не тот случай ;)

гость
#38

никакой... волосы как пакля...

все это реклама..

Екатерина
#39

Хороший шампунь!взяла для жирных волос с белой глиной и жасмином,у меня голова второй день хорошо выглядит,когда я пользовалась Давом,Глис Куром,Сьес,Хенд энд Шелдерс у меня волосы на следующий день жирнеют и опять надо мыть,а этот шампунь очень даже хороший мне помогает,и пахнет приятно,у всех индивидуально))

Гость
#40

Я пользуюсь Le Petit MARSEILLAIS для сухих волос уже 2-ю неделю и если честно я совсем не в восторге. Волосы как пушились на концах так и продолжают пушиться( Купила такой же кондиционер, но и он мне не понравился. Эффекта ноль. А еще у меня от этого шампуня почему то появилась перхоть, хотя раньше у меня ее не было.

Гость
#41

я пользуюсь Ле петит Мар.... 2 мес.,была проблема с жирностью,волосы ОЧЕНЬ привередливы,а этот чудесным образом подошел Глина с жасмином

Марkov
#42

у меня гель для душа с персиком, пролила каплю на белую стиральную машинку, не оттирается, теперь розовое пятно! одни красители и ароматизаторы....да такие, что нос прошибает.

Алина
#43

У мена гель для душа Морской Укроп , кожа у меня после авто загара. Нальёшь каплю на тело, моментально моет! А шампунь вообще прелесть! Мне нравится жасмин и глина. Пользовалась я шаумой, сначала очень хорошо помогала. обьём, волосы хорошо расчёсывались. А через месяц волосы очень жирные и не ухоженные. Я бабушке своей посоветовала Ле пети Марсиэс. Она очень довольна результатом!

Вика
#44

[quote="АвтоР"]Спасибо, за информацию! Мне вот Гарньер совсем не понравился, Сьёс тоже огорчил, Чистой Линией даже начинать пользоваться не хочу...Если уж и Le Petit MARSEILLAIS - фигня, то я в растерянности - чем пользоваться????[

Я пользуюсь очень хорошое средство

Вика
#45

И кстати девочки говорю всем. по цене не когда не судите я в германие покупала шампунь один не помню название он такой плохой но купила я его на наши почти за 450 рублей

Мулена
#46

девочки поймите все шампуни сделаны из основы одного ингридиенты лаур.сульфат натрия,нужно покупать безсульфатные они дорогие и лечат волосы,а эти дешевые только портить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленчик
#47

У меня волос до плеч, такие шампуни как Дав и Глис кур хороши: придают блеск шелковитость, но тем самым утежеляют волосы. А для моей длины хочется обьема. Попробовала Le Petit MARSEILLAIS для сухих волос и очень довольна. Волос мягкий шелковистый, не висит сосульками. Кончики волос помыла бальзамом (даже не из этой серии) и готово.

Гость
#48
АвтоР

У меня появились проблемы с волосами: они просто безжизненные и жёсткие, кончики секутся, цвет просто ужасный...Кроме масок лечебных хочу попробовать использовать другой шампунь (сейчас использую GLISS KUR ╚Жидкий Шелк╩), например, из серии Le Petit MARSEILLAIS. Уж больно эти шампуни реклама расхваливает, хотя рекламе мало верю...Кто пользлвался шампунями данной марки, отзовитесь!!! Очень нужен ваш совет!!!

Лучшие шампуни-это Wella Pro продается в любом супермаркете и Гипермаркете.Цена приемлемая,волосы после Wella очень мягкие,легко расчесываются(пользоваться им нужно 2-3 раза в неделю),а вот на каждый день подойдет Pantene Aqua light .

#49
Ляля

Пользовалась в Париже,ничего особенного.Стоят на самых плохих полках,дешевые средства.Гарньер стоит дороже этих.Я так понимаю,это примерно наша Чистая линия.

Во Франции и Виши как масс-маркет) Зато в России раздулииии...а рассказывал кто-то что также стоит в обычных маркетах на полке, и у нас в аптеках в специальной витрине...

#50
Мулена

девочки поймите все шампуни сделаны из основы одного ингридиенты лаур.сульфат натрия,нужно покупать безсульфатные они дорогие и лечат волосы,а эти дешевые только портить

Ну да, была такая тема по телеку, никакого лаурил сульфата) только вот обыщешься эти шампуни без него...я пользуюсь дорогими шампунями, а все та же песня...Может подскажите марку????