Гость
Статьи
отрубевидный лишай.

отрубевидный лишай.

Милые дамы, столкнулась с этой заразой, сама не знаю как, т.к. я чистюля еще та, у меня дома ни пылинки, уборка, стирка, глажка одежды, и после улицы полная дезинфекция, но где я могла подцепить этот лишай, не знаю. Была у врача, выписал капсулы(название не помню), пила курс, использовала мазь клотримазол(по-моему так называется) - результатов нет... Решила попробовать лечиться яблочным уксусом, протирала кожу 3-6 раз в день, но как мне показалось, уксус только прижигал пятна, тем самым делая их темнее и сравнивая с тоном кожи, после 2-3 дней, как перестала использовать, пятна снова побелели, видимо прошел небольшой ожог от уксуса. Прошу написать актуальные, проверенные способы лечения, наиболее эффективные и быстрые.
Пятна на плечах, а сейчас еще и на груди появляются. Заранее, спасибо за советы!

lika
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

салициловый спирт

гость
#2

-Доктор, а это лишай?

-Нет, цинга, но кетоконазол внутрь справится попутно и с инсулинорезистентностью. Лечение цинги пройдено всеми в третьем классе. Слеедууюющий!

Гость
#3

курс ирунина всегда на год помогает и укрепляйте имунитет

Кукла
#4

Вот к чистоплюям и липнет зараза,не зря же говорят

Гость
#5

отрубевидный лишай появляется не от грязи. У меня был в юности, пользовалась клотримазолом и шампунем от перхоти из аптеки, не помню как назывался. Лишай прошел, но все равно раз в 2-3 года появляется

:)
#6
Гость

салициловый спирт

очень не эффективно, сама мучалась с этой ерундой. первый паз на год помогло, а потом на месяц едва хватало

:)
#7

Низарал шампунь в аптеке купите, вот это супер средство.

:)
#8

просто когда моетесь им теле мойте. и все пройдет

Гость
#9

С начало шампунью от перхоти его мажешь,стоишь с ним несколько минут,не помню точно,смыть,потом мазь. А сейчас хватает только шампуня,моюсь почаще.

Гость
#10
:)

Низарал шампунь в аптеке купите, вот это супер средство.

+100

Гость
#11

А еще делали уколы какие то,для иммунитета

Гостья
#12

Был лишай у ребенка,правда не помню какой,купила в аптеке обычную серную мазь,/врач прописал/помогло.Потом от многих кожных проблем пользовалась,пока не закончилась.

Ната
#13

Забыла , как называется мазь, но в каждой аптеке продается. Придите и спросите и в показаниях должно быть написано

Ната
#14

Кстати, клотримазол очень хорошо помогает

Гость
#15

Сама мучилась, по скольким врачам побегала, ничего не помогала. Вот на этой ветке, пост 35. Из того, что там посоветовали -пропила экзифин и низоралом 5 дней мыла голову и пораженные участки кожи (намылить, какое-то время не смывать-в инструкции написано). Ничем кожу не смазывала, потому что до этого столько на себя всего вымазала - и мазей, и протираний, что уже сил не было. С ужасом ждала наступления лета - все нормально (тьфу, тьфу, тьфу). Для профилактики и перед летом еще низизоралом дня три мылась. Удачи!

Гость
#16

http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3828857/

гость
#17

А мне лишай эти шампунем врач сказал мазать,что бы кожу обезжирить,перед нанесением крема...

Гость
#18
:)

очень не эффективно, сама мучалась с этой ерундой. первый паз на год помогло, а потом на месяц едва хватало

раз в полгода для профилактики надо мазаться, даже если ничего нет, ну и иммунитет конечно укреплять

Ксю
#19

иммунка + солнце+ цинк внутрь + дегтярное мыло тело! отрубевинный лишай появляется когда понижается иммунитет кожи!!! если есть белые пятна на ногтях то 100% нехватка цинка , а он отвечает за имунку кожи! И ТЕРПЕНИЯ!!!

102jo
#20

народ спасибо=))))))завтра же куплю

Гость
#21

Девушки, спасибо большое за ваши советы, сегодня купила салициловую кислоту, хлоргексидин, низорал шампунь, мазь клотримазол. Решила использовать все комплексно. Через недельки полторы напишу о результатах, вдруг кому пригодится)

александр
#22

лишай мучал меня давно лет наверно 7-8. лечил а через некоторое время все по новой. потом плюнул вообще запустил. после последнего посещения дерматолога курс лечения выкатывал на 8 тыс руб. грудь и спина были покрыты большими уже слившимися пятнами еще лишай был в паху и на руки частично перешел. короче ближе к делу. попробовал такую вещь, моюсь под душем жесткой вихоточкой споласкиваюсь и намыливаю все тело хеден шелдерс "ОСНОВНОЙ УХОД" немного щиплет в местах пятен, жду 5 минут и смываю водой. ПОСЛЕ ДВУХ ПРОЦЕДУР ВСЕ ИЧЕЗЛО. Я ВООБЩЕ В ШОКЕ. дальше так делал в качестве профилактики. очень порадовала цена вопроса. белье, одежду, полотенца не кипятил вихотку не менял. буду рад если поможет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дина
#23

а мне очень шампунь кето плюс помог, быстро и эффективно действует. он противогрибковый, именно лечебный. очень классная вещь, и перхоть тоже на ура лечит.