Гость
Статьи
Болит меж зубами, …

Болит меж зубами, думаю там кариес, а врач не видит!

Подскажите пожалуйста!!!
Между 6 и 7 зубами коренными очень болит, когда кушаю прям дергает,
и нажимать на зуб больно, думаю межзубной кариес и глубокий похоже ,
так как стреляет , видимо нерв или пульпа.
Я сходила сегодня к врачу, она поглядела, ковырялкой по зубу побила, спрашивает "больно?" говорю да, она еще стучит и спрашивает "а так больно?",
и так стучала, потом говорит : " ну.. я ничего не вижу, зубы крупные, может меж ними и есть кариес, а скорее всего там образовался пародонтальный карман и пища туда набилась и болит" (нормальное обьяснение?!) Потом вообще говорит : "Ну давайте я рассверлю, посмотрим есть там кариес или нету, только сразу говорю снимать придется половину зуба, так что потом только коронка!" хх Я отказалась от такого - что это за методы, наобум отсверлить ползуба при этом она не уверена есть ли там кариес!?
вот пришла домой а зуб то ноет, кусать больно!
и не знаю что делать? Пародонтоза у меня нету, мне 28, какой еще пародонтальный карман? Я думаю, межзубной кариес! но его не видит ни один врач!
Что делать? и дорого ли возьмут за лечение глубокого межзубного кариеса?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а снимок?

Мармотка
#2

а снимок обычный рентгеновский ? ведь на нем видно. был такой кариес у меня. зубик был со всех сторон чистый и красивый. в итоге-коронка

Наталья
#3

По симптомам очень похоже на кариес. Сама всю жизнь с проблемными зубами, стоматологический кабинет для меня практически родной дом с детства. Так что сама уже себе диагнозы могу ставить безошибочно по тому, как и что болит.

Автор, идите к другому врачу. И лучше всего в платную клинику, там не будут спиливать ползуба, чтобы проверить врачебную "гипотезу" - сделают местный рентген на зуб и всё увидят. Тогда и лечение проведут соответствующее.

Катерина
#4

Если зуб болит, это уже не кариес. Как минимум пульпит. А если десна болит, то там может и пародонтит и периодонтит быть. Без рентгена трудно сказать

Гость
#5
Мармотка

а снимок обычный рентгеновский ? ведь на нем видно. был такой кариес у меня. зубик был со всех сторон чистый и красивый. в итоге-коронка

да она сделала (за него отдала 2 тысячи!!!)

смотрела смотрела на снимок и так неуверенно говорит :

"даааа неееет.....по-моему нету там кариеса, там вроди бы десневой карман " -

Ах как бесит,

вот как ходить к ним если они сами ничего не видят даже глядя на рентген?!!

Я из Нижнего Новгорода если кто знает хорошего врача.. прошу подскажите!!

шоколадка
#6

почему такая уверенность, что кармана пародонтального нет? У меня в этом месте тоже всегда пища скапливается, иногда языком убираю, если не помогает-использую нить зубную.Попробуйте нитью зубной почистить. А снизу кстати у меня совсем недавно тоже между 6 и 7 десна побаливала, отдавалось так от зуба мудрости растущего, но через некоторое время само все прошло.

Гость
#7

Вообще я из Сочи а сейчас учусь в Нижнем новгороде!

Есть ли в этих городах хорошие врачи?

КЕЙТ
#8

а вы нитью пользуетесь? потрите нитью и понюхайте есть ли запах, очень может быть что карман, когда зуб от кариеса болит дыра большая уже...

Гость
#9

- доктор, у меня чё то в попе не хорошо

- а чё там может быть хорошего?!?!

Гость
#10
КЕЙТ

а вы нитью пользуетесь? потрите нитью и понюхайте есть ли запах, очень может быть что карман, когда зуб от кариеса болит дыра большая уже...

Пользуюсь и нитью и щеткой, нету запаха.

Неужто глубокий кариес! ((( очень боюсь этого, ведь и так везде пломбы,

сплошные, и чищу по 5 раз в день ан не помогает ((((((((

Гость
#11

сейчас врачи пошли, конечно...

карманы существуют!
#12

автор, это может быть карман! у меня такое же было, но на снимках кариеса не было. врач сказала мазать солкосерилом. Помогает с первого раза. А постепенно боль вообще ушла!

гость
#13

1. выкинуть зубную щётку на *** или засунуть в ... стоматологическому доктору, а не себе, естественно

2. перестать лазать языком и прочим в 6 и 7

3. прочистить или промыть ухо на стороне поражения, при этом может быть кашель, но из этого не следует что есть трахеобронхит

4. прополоскать рот подручным антисептиком

5. сходить к рахитологу, при отсутствии такового наесться препаратами кальция для пульпы, железа для эмали, Д3 и С для общей адаптации к северу

6. санировать тушку чем либо аналогично подручным для профилактики одонтогенного сепсиса (триметоприм, линкомицин, метронидазол, ципрофлоксацин и т.п., или то, что помогало раньше), если стрёмно - почитать в тырнете и вытрясти показания по теме из ближайшего терапевта

Гость
#14

Может быть трещина зуба, глубокая до нерва. :(

Алиска
#15

я надеюсь снимок вы забрали свой? (что-то больно дорогой снимок 2000, обычно рублей 300-500, по крайней мере в москве).

Берите свой снимок и с ним идите к платному доктору. Приходите, объясняете ситуацию и отдаете снимок. Если тоже ничего сказать не сможет, ну тогда я не знаю. Значит действительно загадка. Если нормальный врач попадется,он ваш снимок прочитает. И даст диагноз. По описанию боли скорее всего у вас пульпит.

Рассверлят зуб и поставят большую пломбу. Потом этим зубом ешьте осторожно ,ничего твердого не грызть! я так себе расколола зуб на две части шоколадкой тублерон!

Гость
#16
Алиска

я надеюсь снимок вы забрали свой? (что-то больно дорогой снимок 2000, обычно рублей 300-500, по крайней мере в москве).

Берите свой снимок и с ним идите к платному доктору. Приходите, объясняете ситуацию и отдаете снимок. Если тоже ничего сказать не сможет, ну тогда я не знаю. Значит действительно загадка. Если нормальный врач попадется,он ваш снимок прочитает. И даст диагноз. По описанию боли скорее всего у вас пульпит.

Рассверлят зуб и поставят большую пломбу. Потом этим зубом ешьте осторожно ,ничего твердого не грызть! я так себе расколола зуб на две части шоколадкой тублерон!

Спасибо! А снимок я не забрала (вот тупица редкостная!) Я и не знала, что нужно забирать свой снимок!? содрали 2000 за ренген, видимо просто наварится на мне решили видят что молодая и неопытная(( А что за шоколадка "тублерон" ? неужто такая твердая? а я люблю сухарики погрызть и арахис соленый....

Рыжая Такса
#17

Автор, а почему Вы не пойдете в городскую государственную стоматологию? Все самые лучшие стоматологи с золотыми руками, с которыми я взаимодействовала, работали в государственных клиниках. Муж до знакомства со мной ходил в частную стоматологии, а попав к моему стоматологу(он заведующий терапевтическим отделением), сказал, что лучше врача не встречал.

Не знаете куда пойти, идите в НИИ стоматологии или областную поликлинику. Например, в Областную стоматологическую поликлинику в Нижнем Новогороде.

http://oblstomat.nasinfo.ru/uslugi/price2013.html

Рентген там стоит 100 рублей.

Чем отдавать за ренген 2 т.р. в частной клинике, лучше лечить зубы по ОМС в государственной( пломбы, естественно ставить платные и качественные) и благодарить лечащего врача "в карман". За 1 т.р., которую Вы отдадите врачу в государственной поликлинике, Вы получите лучшее отношение, нежели леча зубы в частной стоматологии, платя за услуги в кассу. Плюс, практики у врачей в государственных клиниках больше, они чаще сталкиваются с нестандартными случаями(особенно если это НИИ или областные клиники), а значит обладают большим опытом.

Рыжая Такса
#18

А техническое оснащение государственных клиник сейчас очень хорошее.

http://oblstomat.nasinfo.ru/photo.html

Я там не была, но выглядит все очень достойно.

X
#19

Автор, если снимок ничего не показывает, можно сделать КТ (компьютерную тамографию) они этот зуб с всем сторон смогут разглядеть, а не только в одной плоскости.. Если зуб верхний, там вообще может быть все что угодно, от воспаления тройничного него, пульпита, до гайморита. Не разрушайте зуб просто так. Сейчас полощите ромашкой, полосткатерлем для рта каждый час. Если действитлеьно что-то попало в карман, должно пройти и выпаласкаться. Десны у вас кровоточат при чистке?

X
#20

него = нерва

Гость
#21
гость

1. выкинуть зубную щётку на *** или засунуть в ... стоматологическому доктору, а не себе, естественно

2. перестать лазать языком и прочим в 6 и 7

3. прочистить или промыть ухо на стороне поражения, при этом может быть кашель, но из этого не следует что есть трахеобронхит

4. прополоскать рот подручным антисептиком

5. сходить к рахитологу, при отсутствии такового наесться препаратами кальция для пульпы, железа для эмали, Д3 и С для общей адаптации к северу

6. санировать тушку чем либо аналогично подручным для профилактики одонтогенного сепсиса (триметоприм, линкомицин, метронидазол, ципрофлоксацин и т.п., или то, что помогало раньше), если стрёмно - почитать в тырнете и вытрясти показания по теме из ближайшего терапевта

Когдаж тебя забанят навечно, идиотина.

Макс
#22

у меня зуб реагировал на холодное - как пивка выпьешь или воды сразу такая ломота. думал ну может десны чувствительные? пошел к зубному - посмотрела + сделала рентген = пульпит.

Гость
#23
X

Автор, если снимок ничего не показывает, можно сделать КТ (компьютерную тамографию) они этот зуб с всем сторон смогут разглядеть, а не только в одной плоскости.. Если зуб верхний, там вообще может быть все что угодно, от воспаления тройничного него, пульпита, до гайморита. Не разрушайте зуб просто так. Сейчас полощите ромашкой, полосткатерлем для рта каждый час. Если действитлеьно что-то попало в карман, должно пройти и выпаласкаться. Десны у вас кровоточат при чистке?

Спасибо! нет, не кровоточат!

ромашки нету, есть шалфей!

Макс
#24
Гость

Спасибо! нет, не кровоточат!

ромашки нету, есть шалфей!

сменить врачиху не вариант?

Жасмин
#25

Было подобное. В дентал фэнтези когда сделали томографию, увидели кариес, а так снаружи все было идеально. Хорошо, сейчас зубы можно под микроскопом лечить. Мне врач сказала, что это для того, чтобы меньше травмировать здоровые ткани. Зуб настолько ювелирно вылечили, что я до сих пор думаю, как туда, до кариеса врач добралась. Вообще не вижу с какой стороны и что делали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Такие же боли-врачь сказал что карман-но как избавиться от этого не сказал-залил лекарство и сказал что немного поможет.Всё это началось из за арригатора.Сейчас промываю там постоянно и мучаюсь.Но надеюсь что карман затянется и всё пройдёт