Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так трясутся?

У меня есть опыт аренды и сдачи квартир. Обычно я вижу человека на подписании договора только и все. Ни раза никаких проблем еще не было - аренду все платят исправно, счетчики отправляют так же исправно. Мы сами с мужем квартиру снимаем - все тоже самое, у нас арендодатель вообще живет в другой стране и мы ее уже два года не видим, замки разрешили сменить. Все счастливы. Но у мужа офис переехал, поэтому тоже думаем переезжать. И я просто не понимаю почему люди сдают реальный мрак с коврами на стенах и сервантами за кучу денег, а требований как у королей( смотрю в центре , там таких много потому что " большой театр рядом, дом артистов балета") - денег им заплати, они к тебе приходи, животных - ни за что, почему детей нет? А если заведёте? Бррр...

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем дешевле квартира, тем более дикими будут сьемщики

Автор
#2
Гость

Чем дешевле квартира, тем более дикими будут сьемщики

А вы думаете адекватный человек снимет бабушатник с владельцами без мозга , когда через дорогу стоит за те же деньги квартира с приличным ремонтом и нормальными арендодателями?

Гость
#3

Потому что никто с людей не хочет разнесенную квартиру квартирантами увидеть

Гость
#4
Автор

А вы думаете адекватный человек снимет бабушатник с владельцами без мозга , когда через дорогу стоит за те же деньги квартира с приличным ремонтом и нормальными арендодателями?

Разве арендодатели навязывают вам свои услуги?

Гость
#5

Автор, как вас понимаю!
Сдают старые убитые квартиры, ремонту и мебели лет 30+.
И требования: русские, без детей/животных - они что, боятся что испортят что? Память, как плохо жили?
Да и ни один нормальный человек не захочет жить и спать на старом продавленном диване, над которым висит ковёр на стене (который наверное никто никогда не чистил).

Гость
#6

Потому что многие дорожат собственным жильем, и знают цену ремонту (даже не дорогому, это просто геморройно) любые животные рано или поздно ссут на пол/ковры. Коты дерут мебель, собаки всё грызут. Дети тоже ломают, пачкают. Вы поживёте и уедете себе, а после вас ещё такие же заедут. И на третьем-четвертом арендаторе квартира будет уже совсем никакущая

Автор
#7
Гость

Автор, как вас понимаю!
Сдают старые убитые квартиры, ремонту и мебели лет 30+.
И требования: русские, без детей/животных - они что, боятся что испортят что? Память, как плохо жили?
Да и ни один нормальный человек не захочет жить и спать на старом продавленном диване, над которым висит ковёр на стене (который наверное никто никогда не чистил).

Во-во

Автор
#8
Гость

Потому что многие дорожат собственным жильем, и знают цену ремонту (даже не дорогому, это просто геморройно) любые животные рано или поздно ссут на пол/ковры. Коты дерут мебель, собаки всё грызут. Дети тоже ломают, пачкают. Вы поживёте и уедете себе, а после вас ещё такие же заедут. И на третьем-четвертом арендаторе квартира будет уже совсем никакущая

Ну да. Идеальный арендатор это тот , кто платит за квартиру , приходит раз в неделю туда пыль вытереть.
Моя нынешняя арендодательница раз в 5 лет делает ремонт косметический, потому что люди как бы живут в квартире! И к слову - все живут у нее от 3- до 5 лет как раз , а не по три месяца. Это тоже о многом говорит. Хотите адекватного отношения? Сами будьте адекватными

Гость
#9
Автор

Во-во

Поэтому мы сняли квартиру в центре, без мебели (и ковров).
Мебель, кроме кухни - вся наша. Кошка мебель и обои не дерёт.

А про то - что одинокие/бездетные люди чистоплотнее и ничего не повредят - чушь собачья! Несколько лет назад была в гостях у знакомого (идеальный по требованиям) - а у него слои пыли, ванная желтая, но больше всего меня повергли в ужас - червяки выпавшие из шкафа с едой... Видимо в какой-то крупе/муке завелись давно. Бррр

Гость
#10
Автор

Ну да. Идеальный арендатор это тот , кто платит за квартиру , приходит раз в неделю туда пыль вытереть.
Моя нынешняя арендодательница раз в 5 лет делает ремонт косметический, потому что люди как бы живут в квартире! И к слову - все живут у нее от 3- до 5 лет как раз , а не по три месяца. Это тоже о многом говорит. Хотите адекватного отношения? Сами будьте адекватными

Да ради бога, пусть живут. У каждого арендодателя свои условия заселения, и те, кто с ними согласен-заселяется. Я лишь объяснила, почему люди так делают. Сама люблю животных, и тоже имела проблемы с поиском жилья, но людей которые ставят такие условия-тоже понимаю

#11
Гость

Автор, как вас понимаю!
Сдают старые убитые квартиры, ремонту и мебели лет 30+.
И требования: русские, без детей/животных - они что, боятся что испортят что? Память, как плохо жили?
Да и ни один нормальный человек не захочет жить и спать на старом продавленном диване, над которым висит ковёр на стене (который наверное никто никогда не чистил).

Да, боятся, что испортят. Я сдавала без животных, но квартиранты самолично завели котенка, который буквально все обосрал. Даже если старая мебель, все равно не хочется, чтобы квартира буквально была в говне. И с детьми похожая ситуация: они рисуют, и рвут, и ломают чаще, чем взрослые.

#12
Гость

Потому что многие дорожат собственным жильем, и знают цену ремонту (даже не дорогому, это просто геморройно) любые животные рано или поздно ссут на пол/ковры. Коты дерут мебель, собаки всё грызут. Дети тоже ломают, пачкают. Вы поживёте и уедете себе, а после вас ещё такие же заедут. И на третьем-четвертом арендаторе квартира будет уже совсем никакущая

+ после каждого квартиранта приходится делать миниремонт... Я и так сдаю дешево, а с этим миниремонтом чуть ли не в ноль выхожу. Поэтому если можно минимизровать риск ремонта и не брать жильцов с животными и детьми, я буду минимизировать риск.

#13

Есть очень много адекватных хозяев. Даже с собачками берут жильцов)
Но и есть конечно и такие которые хотят и рыбку съесть и на *** сесть. Чтобы и ремонт не делать и плату брать несусветную и в квартиру тоскаться за деньгами. Я слышала даже такое есть😅

гость
#14
Дашуля

Есть очень много адекватных хозяев. Даже с собачками берут жильцов)
Но и есть конечно и такие которые хотят и рыбку съесть и на *** сесть. Чтобы и ремонт не делать и плату брать несусветную и в квартиру тоскаться за деньгами. Я слышала даже такое есть😅

Есть такое понятие рынок арендного жилья. Если квартиру снимут и без ремонта то никто его делать не будет. Квартира с ремонтом будет сдаваться дороже. Есть смысл делать ремонт если квартира в центре, ее можно сдать дороже. А так если хотите дешево значит ремонта не будет.

#15
гость

Есть такое понятие рынок арендного жилья. Если квартиру снимут и без ремонта то никто его делать не будет. Квартира с ремонтом будет сдаваться дороже. Есть смысл делать ремонт если квартира в центре, ее можно сдать дороже. А так если хотите дешево значит ремонта не будет.

Мне всегда везло жить в квартирах и недорогих и с хорошим ремонтом. Новым, но не дизайнерским конечно

гость
#16
Дашуля

Мне всегда везло жить в квартирах и недорогих и с хорошим ремонтом. Новым, но не дизайнерским конечно

Ответ прост аналоги без ремонта сдавались дешевле. Либо это были новостройки за МКАДом.

#17
гость

Ответ прост аналоги без ремонта сдавались дешевле. Либо это были новостройки за МКАДом.

Я не про Москву. Там у вас вообще хз как дела с арендой

Гость
#18
Автор

Ну да. Идеальный арендатор это тот , кто платит за квартиру , приходит раз в неделю туда пыль вытереть.
Моя нынешняя арендодательница раз в 5 лет делает ремонт косметический, потому что люди как бы живут в квартире! И к слову - все живут у нее от 3- до 5 лет как раз , а не по три месяца. Это тоже о многом говорит. Хотите адекватного отношения? Сами будьте адекватными

Адекватно в сша: без мебели с депозитами+ на мелкий ремонт в случае, смотрят вашу кредитную историю и банковские счета/работы. Плюсом вы красите стены, когда въезжаете. И все это - далеко не копейки.

Форум: Дом
Всего: 20 209 тем
Новые темы за все время: 18 178 тем
Популярные темы за все время: 10 806 тем