Гость
Статьи
Дарственная в браке

Дарственная в браке

Добрый день,нужен совет. Начну по порядку.Мужу после смерти бабушки и дедушки достался дом, на данный момент на словах(он просто прописан в нём, собственица мать). Несколько месяцев назад,после свадьбы, переехали в этот дом. Начали его переделывать,построили пристрой. Дом собираемся переоформлять на мужа. Мать не против,сама предлагала во время стройки его оформить, но из-за финансов было не до этого. Сейчас собрались переоформлять, собираемся делать дарственную. Оформить как купле-продажу по финансам думаю дорого будет, да и вряд ли кто-то на это согласится. Вопрос заключается в следующем, дом требует крупных финансовых вложений, перестройка и ремонт. Всё это будет сделано в браке. В жизни бывает всякое, и в случае чего, я на дом прав иметь не буду, вкладываться получается буду, а прав никаких. Может быть можно как-то перестраховаться , чтобы в будущем дети имели право на жилье. Что вообще можно сделать ? Заранее спасибо за ответ! #брак

12 ответов
Последний — Перейти
#1

Все просто, автор, не плодитесь, а делайте карьеру. Нужны им будут внуки - пусть переписывают на вас часть имущества. А вы потом перепишете его на ребенка.

Гость
#2

Никаких вложений в чужое жилье.

гость
#3

Не перепишут, скажут пенсионеры от налога освобождены.

#4
Гость

Никаких вложений в чужое жилье.

Понимаю это,но на деле как это возможно? Живём вместе, бюджет общий..

#5
Серебряная книга

Все просто, автор, не плодитесь, а делайте карьеру. Нужны им будут внуки - пусть переписывают на вас часть имущества. А вы потом перепишете его на ребенка.

Муж и так не торопится с детьми,стройка и все деньги на неё.

#6
гость

Не перепишут, скажут пенсионеры от налога освобождены.

Нет, в плане того что не перепишут,не переживаю. Они уже запланировали после праздников заняться вопросом.

Гость
#7

Попросите мужа выделить доли детям.

гость
#8
Серебряная книга

Все просто, автор, не плодитесь, а делайте карьеру. Нужны им будут внуки - пусть переписывают на вас часть имущества. А вы потом перепишете его на ребенка.

А им внуки нужны?? Мне например нет. Тем более дарить за них недвигу.

Гость
#9
Lesya

Понимаю это,но на деле как это возможно? Живём вместе, бюджет общий..

А вы что своей зарплатой не распоряжаетесь? Садитесь с мужем за стол и говорите - жилье твое, я вкладываться в него не хочу, давай купим общее жилье и туда вместе вкладываться. Вы в своем праве. Детей отказывайтесь рожать пока не будете иметь свое жилье. Он либо халявщик и попытается ваши деньги использовать, либо он нормальный и согласится делать общее жилье. Нельзя быть такой простодырой и вкладываться в чужое.

#10
Гость

А вы что своей зарплатой не распоряжаетесь? Садитесь с мужем за стол и говорите - жилье твое, я вкладываться в него не хочу, давай купим общее жилье и туда вместе вкладываться. Вы в своем праве. Детей отказывайтесь рожать пока не будете иметь свое жилье. Он либо халявщик и попытается ваши деньги использовать, либо он нормальный и согласится делать общее жилье. Нельзя быть такой простодырой и вкладываться в чужое.

У меня есть своё жильё, квартира в другом городе. Сдается в аренду. Про разговор, разговаривали. Когда только собирались переезжать. Говорила,что не хочу вкладываться в его жилье и т.д.

777
#11

Автор, скажите ему, вот сейчас я буду вкладываться в этот дом, а если завтра мы разведемся, что делать тогда?
В любом случае развод вам обойдётся дешевле, чем годами вкладываться в чужой дом

Гость
#12

Чтоб имущество признали совместным, оформлять через куплю-продажу. Услуги нотариуса ненамного больше чем дарственная будет.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема