Гость
Статьи
Дарственная, как лучше …

Дарственная, как лучше сделать?

У меня плохие отношени с мужем, в браке 1,5 года. Купила жилье в браке за свои деньги в ипотеку, часть долга погасила маткапиталом. Из-за этого и оттого что в браке куплено( но на мои деньги, не мужа, муж пьет) его надо наделять долей. Когда выходила замуж, встречались, меня не обижал, моих детей тоже ( 2 сына)...я не знала что он закодированный был. Поженились, взяли ипотеку и начались пьянки его...Ипотеку я брала чтобы жилье детям оставить...у меня есть половина двушки еще в бабушкиной квартире( ее уже нет в живых)...муж без жилья, прописан со своей мамой в муниципальной хате...обещал на моих детей написать дарственную своей доли, так как денег он на квартиру эту не давал, моя мама добавляла мне на нее, ипотеку закрывала я...и вот отношения стали портиться, но развод он не дает, пьет, бьет...я взяла потребительский кредит и закрыла ипотеку сейчас ( долг оставался маленький), чтобы пока его родственники не настроили его не отписывать долю детям, сделать все быстро( его родственники против дарственной)...муж о потребкредите не знает, если узнает, то точно ничего не отпишет детям, так как поймет, что после дарственной я собираюсь разводиться...как сказать ему что я уже закрыла ипотеку? ...сказать что мама моя опять деньги дала? Тогда как объяснить, что я сразу ничего ему не сказала, это было недели полторы назад? ( мамы моей он стесняется, я ее попросила специально типа в гости приехать, чтобы при ней он не пошел на попятную)...у нотариуса он может посмотреть на даты, увидеть когда я закрыла ипотеку.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
another one
#1

Дайте ему посмотреть видеоролик:
Самый простой метод БРОСИТЬ пить и курить!
Лекция профессора Жданова В Г

Гость
#2

А как дарственная связана с ипотекой? Да никак! Тащите вашего алкаша к нотариусу и пусть напишет дарственную. Пошлину уж вы оплатите, небсь деньги у него все на пропой уходят.

Автор
#3
Гость

А как дарственная связана с ипотекой? Да никак! Тащите вашего алкаша к нотариусу и пусть напишет дарственную. Пошлину уж вы оплатите, небсь деньги у него все на пропой уходят.

У мужа появятся вопросы, откуда у меня деньги появились чтобы закрыть ипотеку? Мне еще ее год надо было закрывать...и будет вопрос зачем я взяла потребкредит, там же проценты больше...и почему ему не сказала?...а я сделала это все, чтобы сейчас переписать все, а не при разводе делить имущество " общее", это очень тяжело...и чтобы успеть пока его родственники не отговорили вконец дарственную делать.

Автор
#4
another one

Дайте ему посмотреть видеоролик:
Самый простой метод БРОСИТЬ пить и курить!
Лекция профессора Жданова В Г

Я видела Жданова. Мой муж против всего этого, он даже не работает уже месяц, с работы уволили за пьянки, неадекватный совсем. Не поможет.

another one
#5

Жаль. Мне помогло уже 10 лет как. Быстро, качественно, без единого рецидива.

Автор
#6

Мне надо просто объяснить как-то мужу, почему я, допустим, взяла деньги у мамы, закрыла ипотеку, но ему не сказала ( мама с нами это время живет)...может сейчас сказать, что мама деньги дает, и собрать все бумажки, понадеявшись, что он не посмотрит на их даты?...у меня день рождения через неделю, может сказать что мама сделала мне подарок такой, и мы уже с ней все закрыли? Ну а вдруг он захочет потребовать от меня справку от банка, где написано что мы ничего не должны? А там другие сроки?

Автор
#7

Не знаю что делать, но если сказать что взяла потребительский кредит, от меня вообще мокрое место останется. Не смогу объяснить ему этот кредит.

Гость
#8
Автор

Не знаю что делать, но если сказать что взяла потребительский кредит, от меня вообще мокрое место останется. Не смогу объяснить ему этот кредит.

Муж не может подарить жене долю кв., если нет брачного договора.

Автор
#9
Гость

Муж не может подарить жене долю кв., если нет брачного договора.

Перед свадьбой и перед тем как брать жилье, он мне обещал отдать эту долю детям. Да, договора нет.

another one
#10

Не о том беспокоитесь. Как вы объяснять собрались, почему нужно писать дарственную? И на кого? Квартира между близжайшими родственниками передается по наследству без всяких дарственных, для этого даже завещание писать не нужно. Если он у вас совсем плохой и пропил последние мозги, то и объяснять ничего не нужно. Просто поставить бутылку за дверью и захлопнуть за ним, когда выйдет. А если его может взволновать такой момент как ваш потребительский кредит, значит он не совсем неадекватный и вы что-то недоговариваете.

Гость
#11

Проще всего сказать, что мама выплатила долг. И типа, давай, идем оформлять твою долю на детей, как договривались. И делать надо все быстпро. При этом желательно создать хорошую атмосферу в семье)

Гость
#12

Женщины со своим штампом головного мозга вообще считать не умеют.
Вам, автор, не надо было вообще замуж выходить при таком раскладе

Грымза
#13
Автор

Мне надо просто объяснить как-то мужу, почему я, допустим, взяла деньги у мамы, закрыла ипотеку, но ему не сказала ( мама с нами это время живет)...может сейчас сказать, что мама деньги дает, и собрать все бумажки, понадеявшись, что он не посмотрит на их даты?...у меня день рождения через неделю, может сказать что мама сделала мне подарок такой, и мы уже с ней все закрыли? Ну а вдруг он захочет потребовать от меня справку от банка, где написано что мы ничего не должны? А там другие сроки?

Автор , а вы ему сказали и муж согласился с вашими доводами ! И точка ! Просто он забыл , так пить меньше надо , тогда и забывать важные разговоры не будет .

Гость
#14
Гость

А как дарственная связана с ипотекой? Да никак! Тащите вашего алкаша к нотариусу и пусть напишет дарственную. Пошлину уж вы оплатите, небсь деньги у него все на пропой уходят.

Какая еще дарственная, квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ,

Гость
#15

Автор а зачем вы за этого алкаша замуж вышли?? Что бы половину хаты подарить??

Автор
#16
Гость

Какая еще дарственная, квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ,

Муниципальная у его мамы, где он прописан. Мы живем отдельно от нее

Автор
#17
another one

Не о том беспокоитесь. Как вы объяснять собрались, почему нужно писать дарственную? И на кого? Квартира между близжайшими родственниками передается по наследству без всяких дарственных, для этого даже завещание писать не нужно. Если он у вас совсем плохой и пропил последние мозги, то и объяснять ничего не нужно. Просто поставить бутылку за дверью и захлопнуть за ним, когда выйдет. А если его может взволновать такой момент как ваш потребительский кредит, значит он не совсем неадекватный и вы что-то недоговариваете.

Гм, это мой второй брак. Маткапитал я получила на детей от первого брака. Он тут вообще ни при чем.

Гость
#18
Автор

Гм, это мой второй брак. Маткапитал я получила на детей от первого брака. Он тут вообще ни при чем.

Автор а на фига вы в замуж поперлись вообще. Хотя бы в гб жили.

Форум: Развлечения
Всего: 42 690 тем
Новые темы за все время: 33 492 темы
Популярные темы за все время: 15 722 темы