Гость
Статьи
Отошли обои кто должен …

Отошли обои кто должен платить

#ремонт #сьемноежилье #обои #нуженсовет Добрый день. Полгода снимаем квартиру в доме, где жили раньше. Ремонт в квартире делали 5-7 лет назад. И вот месяц как на стыках отходят обои. Хозяйка начала верещать, что это наша вина и мы должны поклеить новые не менее дорогие обои. Это ж бред, мне кажется. Флизилин отклеиваются только по причинам неправильной проклейки, проблем покрытия, усадки здания. Но не из-за того что люди живут. Или нет?
Но в любом случае 7 лет и полгода есть разница? Я предложила оплатить 1/14 часть ремонта, она против.
Как считаете кто прав кто нет?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в договоре аренды это как прописано?

ктопв
#2

читайте договор. арендатор должен оплатить нанесенный ущерб. а обои это амортизация. шлите ее на х....й

Черная кокотка
#3

Я считаю, что обои отклеиваются не по вине живущих в квартире. Я бы ничего не платила этой зажравшейся бабе.

Черная кокотка
#4
Черная кокотка

Я считаю, что обои отклеиваются не по вине живущих в квартире. Я бы ничего не платила этой зажравшейся бабе.

Это идеальный вариант, конечно, но я бы просто скотчем заклеила бы обои да и все. Вот еще, в чужой кв ремонты делать

Гость
#5

а вы не можете их просто клеем промазать? стыки эти?

Гость
#6

Хозяйка ваша не в себе. Если у вас нет котиков и маленьких детей, которые эти обои отодрали, это не ваша проблема. Она должна подклеить обои за свой счет.

Гость
#7

Хозяйка ваша ку-ку. Обои отошли, потому что по нормативам их нужно было переклеивать ещё 2 года назад, а она этого не сделала. Можете так ей и сказать.

Гость
#8

Тоже не понимаю, в чем проблема промазать стыки. ПВА копейки стоит.

Гость
#9

Производитель клея виноват. Подавайте в суд)))
А если серьезно, вам очень сложно подклеить? Вы же там живёте.

Гость
#10

зачем вообще было доводить до сведения хозяйки
промазали, подклеили- и вся проблема
как бы крошечный текущий ремонт , вы же там живете
лентяи, лишь бы каждую мелочь до скандала довести
и не лень было узнавать когда обои клеили первоначально

Гость
#11

если пользуетесь увлажнителем в квартире- обои могут отойти
так же- при сильной сухости воздуха

Гость
#12

Сами ничего не клейте!

Гость
#13

Хозяйка конечно. Это я как человек, сдающий две квартиры говорю.

Гость
#14

Есть специальный клей Момент для подклеивания углов и швов обоев. Очень понравился.

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем