#ремонт#сьемноежилье#обои#нуженсовет Добрый день. Полгода снимаем квартиру в доме, где жили раньше. Ремонт в квартире делали 5-7 лет назад. И вот месяц как на стыках отходят обои. Хозяйка начала верещать, что это наша вина и мы должны поклеить новые не менее дорогие обои. Это ж бред, мне кажется. Флизилин отклеиваются только по причинам неправильной проклейки, проблем покрытия, усадки здания. Но не из-за того что люди живут. Или нет? Но в любом случае 7 лет и полгода есть разница? Я предложила оплатить 1/14 часть ремонта, она против. Как считаете кто прав кто нет?
читайте договор. арендатор должен оплатить нанесенный ущерб. а обои это амортизация. шлите ее на х....й
Черная кокотка
[2841520673]
#3
Я считаю, что обои отклеиваются не по вине живущих в квартире. Я бы ничего не платила этой зажравшейся бабе.
Черная кокотка
[2841520673]
#4
Черная кокотка
Я считаю, что обои отклеиваются не по вине живущих в квартире. Я бы ничего не платила этой зажравшейся бабе.
Это идеальный вариант, конечно, но я бы просто скотчем заклеила бы обои да и все. Вот еще, в чужой кв ремонты делать
Гость
[2936869963]
#5
а вы не можете их просто клеем промазать? стыки эти?
Гость
[4214989431]
#6
Хозяйка ваша не в себе. Если у вас нет котиков и маленьких детей, которые эти обои отодрали, это не ваша проблема. Она должна подклеить обои за свой счет.
Гость
[3084972355]
#7
Хозяйка ваша ку-ку. Обои отошли, потому что по нормативам их нужно было переклеивать ещё 2 года назад, а она этого не сделала. Можете так ей и сказать.
Гость
[3084972355]
#8
Тоже не понимаю, в чем проблема промазать стыки. ПВА копейки стоит.
Гость
[3355383527]
#9
Производитель клея виноват. Подавайте в суд))) А если серьезно, вам очень сложно подклеить? Вы же там живёте.
Гость
[2702671094]
#10
зачем вообще было доводить до сведения хозяйки промазали, подклеили- и вся проблема как бы крошечный текущий ремонт , вы же там живете лентяи, лишь бы каждую мелочь до скандала довести и не лень было узнавать когда обои клеили первоначально
Гость
[2702671094]
#11
если пользуетесь увлажнителем в квартире- обои могут отойти так же- при сильной сухости воздуха
Но в любом случае 7 лет и полгода есть разница? Я предложила оплатить 1/14 часть ремонта, она против.
Как считаете кто прав кто нет?