Гость
Статьи
Как быть?

Как быть?

Хотим с мужем уже понемногу планировать детей.
Есть квартира в Москве - однушка, заводить ребенка в ней - точно не будем, так как у него должна быть своя комната.
Покупать квартиру больше - муж не хочет, он хочет дом, чтобы можно было и гараж поставить и раздолье.
Я хочу дом под Москвой, но там или покупать халупу в селе с населением до 10 тыс. человек или покупать нормальный большой дом, который мы на данный момент не потянем, в кредиты влазить не хотим.
Муж хочет жить в родном городе в 500 км от Москвы, тут у его родителей большой дом (150 кв.м.+огромный двор), я против, так как жить с его родителями не хочу (к слову уже пол года тут живем из за коронавируса, что бы не сидеть в четырех стенах и работаем сами на себя). Предлагает купить дом отдельно, что для меня тоже морально трудно, так как в селе превращаюсь в какую то домохозяйку в спортивках, одеть платье и каблуки тупо некуда (я с рождения в Москве и люблю город)
И вот что делать...
Покупать дом далеко от Москвы - не хочу я, покупать квартиру - не хочет муж, покупать дом под Москвой - мы не потянем.
Замкнутый круг.
Есть вариант пожить у его родителей (пока не утихнет вся эта муть с короной), пару лет накопить (месячный наш доход 1-3 тыс. долл.), продать однушку и купить дом под Москвой.
Но как тогда привыкнуть к его родителям. Они хорошие, отношения у нас прекрасные, никто не лезет с советами и т.д. Напрягает просто факт того, что живем не вдвоем, что через стенку кто то есть, от этого ничего не хочется, ни романтики, ни интима, ни каких то сюрпризов на праздники друг другу... ничего... #брак #дети #дом

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В чем проблема кредита? Взять дом под Москвой и сразу жить. Ну заплатите вы чуть дороже, зато без всей этой мути с жизнью у родителей.

Гость
#2

А нельзя ли жить у его родителей, но сделав отдельный вход?

Крокозябка
#3

Как с таким низким доходом вы можете накопить на дом? Да ещё и в Подмосковье? Спуститесь с небес на землю.

Гость
#4

Как же я Вас понимаю! У самих похожие проблемы. Только тут вряд ли помогут - в таких вопросах очень много нюансов есть, которые форумчане не знают. Все эти детали, неизвестные нам, нужно учитывать. И этого никто не сделает лучше Вас. Но идея про дом просто отличная. А вообще-то у вас неплохой доход, с него можно подкопить для реализации своих планов. Готовы ли Вы копить, живя в режиме жесткой экономии?

Форум: Дом
Всего: 20 608 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем