Гость
Статьи
Кому оставить всё?

Кому оставить всё?

Представьте ситуацию. Ваша жизнь уже подходит к концу, и вы пишите завещание. Вы последний в своем родовом дереве. Наследников у вас нет. Близких родственников тоже. Может есть какие-то дальние родственники, но они вам, по факту, никто, и вы ничего оставлять не хотите для них. Куда можно завещать свое имущество с максимальной пользой? Например для помощи бездомным животным. Реально ли такое вообще, или придется либо почти чужим людям, либо государству все дарить?

Татьяна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего не государству достанется и не бездомным кошкам,собакам,а черным риэлторам,которые помогут такому челу побыстрее отправиться на тот свет.

Гость
#2

Подарите мне. Можно оформить договор у адвокатов, что я буду делать с суммой. Например пожертвую на то, чтоб перестали убивать растения, обрывать листья, и ветки. Построй е себе склеп, чтоб люди знали, кто заботится об экологии, постройке при жизни ещё бульвар, парк, и там лавка с вашим именем.

Гость
#3

Ну я бы оставила друзьям, или людям которых любила... у меня они есть.

Гость
#4

Мои знакомые без родственников в такой ситуации писали завещание на близких друзей и их детей (там разница большая была в возрасте, друзья умирать не собирались). Пусть нет родни, но с кем-то же человек дружит, общается, не в пустыне живет.

Персик
#5

Только детям своим

Гость
#6

Если не дай Бог, у хорошего человека нет хороших родных, то можно найти какого-то хорошего человека, у которого проблема с родными, жильём и можно оформить на него квартиру, например, с нотариально завещанным обещанием заботиться об этой квартире итд. Думаю, такое большое (с материальной точки зрения) добро (хороший и одинокий человек помог другому хорошему и одинокому человеку) каким-то своим образом вернётся к тому человеку, который помог...

Гость
#7

Дет.домовскому ребёнку какому- нибудь всё бы оставила.

Гость
#8

Или потратить деньги на лечение тяжело больных детей. Завещать какому нибудь фонду.

Гость
#9

Наша история.
Имущества много - оставить некому.
Но мы об этом пока не задумываемся.
"Война план покажет".
P.S. Собаки/кошки точно не интересуют, как и скамейки с надписью.
В общем-то, главное - чтобы крыша не уехала. Будет на месте - всё остальное решаемо.

б-ка
#10

Тем, кто лично скрасит и облегчит Ваши последние дни. Племяннику, соседке, сотруднику хосписа, фонду "Вера"... Позаботиться об этом заблаговременно, чтобы чёрные риэлторы и прочие не оспорили Вашу дееспособность. Документы должны быть в полном порядке, пока на ногах и голова соображает.

Гость
#11

ситуация походу, тупиковая, с какой стороны не посмотри. Я думаю, можно отписать для помощи бездомным людям.Бездомным детям. Или бездомным животным. Кому кто ближе.

Гость
#12

Есди бы я была совсем одна, даже без друзей, возможно пошла бы двумя путями
-продала бы все и спускала бы деньги на путушествия, купив себе самое скромное жилье в родном городе.
-начала бы ездить и изучать людей, воозможно есть семья, которая делает и карабкается в этой жизни, но не получается подняться. Не путать с алкашней, маргиналами и нытиками.

Гость
#13

Оставила бы квартиру подростку из детского дома, остальное распродала бы и на деньги заказывала бы медсестру и повариху.

Гость
#14

Можно познакомиться с людьми, которые держат приют для животных. Узнать их поближе, и если действительно реально помогают животным, если бескорыстные люди, которые стараются делать добро, - написать завещание на кого-то из них, на физическое лицо.

Гость
#15

Я бы прежде всего о друзьях подумала. Наверняка среди них найдутся люди, которым не лишне было бы помочь.

Гость
#16
Гость

Есди бы я была совсем одна, даже без друзей, возможно пошла бы двумя путями
-продала бы все и спускала бы деньги на путушествия, купив себе самое скромное жилье в родном городе.
-начала бы ездить и изучать людей, воозможно есть семья, которая делает и карабкается в этой жизни, но не получается подняться. Не путать с алкашней, маргиналами и нытиками.

На врят ли чел сможет отличить кто карабкается, а кто нет. Если он даже не понимает кому завещать..

Гость
#17

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый, — а будет владеть моими трудами

Гость
#18
Гость

Есди бы я была совсем одна, даже без друзей, возможно пошла бы двумя путями
-продала бы все и спускала бы деньги на путушествия, купив себе самое скромное жилье в родном городе.
-начала бы ездить и изучать людей, воозможно есть семья, которая делает и карабкается в этой жизни, но не получается подняться. Не путать с алкашней, маргиналами и нытиками.

Вот очень хороший ответ, думаю. Если у человека ещё есть силы и желание жить, то в путешествие можно отправиться, продав какую-то часть. А потом уже, если чувствуете, что, мол, всё, то найти хорошую семью или хорошего человека, как я уже сказала, и ему отписать всё...

Гость
#19
Гость

Вот очень хороший ответ, думаю. Если у человека ещё есть силы и желание жить, то в путешествие можно отправиться, продав какую-то часть. А потом уже, если чувствуете, что, мол, всё, то найти хорошую семью или хорошего человека, как я уже сказала, и ему отписать всё...

Не дописала. Найти хорошую семью или хорошего человека, но которые именно нуждаются в помощи.

Гость
#21
Гость

Не дописала. Найти хорошую семью или хорошего человека, но которые именно нуждаются в помощи.

Как вы определите хороший человек это или ган.дон? По каким критериям?

Гость
#22
Гость

Как вы определите хороший человек это или ган.дон? По каким критериям?

Время нужно, чтобы узнать, конечно. А если быть точнее, то только живя с кем-то, можно понять какой это человек, по сути. Поэтому - никак. Интуитивно. Но поскольку данная тема лишь для разговора и предположений, поэтому вникаться в это не буду. А вообще, такие ситуации, конечно, существуют. Там уже самомУ этому человеку надо будет принять решение. Вообще, конечно, о старости думают в молодости. И не в смысле рожать детей для каких-то своих целей, в том числе, чтобы оставить им что-то, что важно было для самого человека, а подходя к преклонному возрасту надо подумать куда деть наследство, если человеку это важно.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: