Гость
Статьи
Пенсионный возраст …
Обсуждение закрыто

Пенсионный возраст поднимают до 63 лет! Те, кому оставалось мало, что думаете

Добрый вечер.
Вроде пока не принято. Но уж очень много говорят. Сегодня с утра вообще шла новость, как о решенном вопросе.
Дамы, которым оставалось меньше 10 лет, что вы думаете обо всем этом. Вы чувствуете в себе физические силы работать до 63 лет? Мне 46, порой еле тащусь на работу. Я просто до 63 не доработаю.Где брать силы? Ну и желания работать уже под 50 нет.

Автор
568 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Добрый вечер.
Вроде пока не принято. Но уж очень много говорят. Сегодня с утра вообще шла новость, как о решенном вопросе.
Дамы, которым оставалось меньше 10 лет, что вы думаете обо всем этом. Вы чувствуете в себе физические силы работать до 63 лет? Мне 46, порой еле тащусь на работу. Я просто до 63 не доработаю.Где брать силы? Ну и желания работать уже под 50 нет.

А как жить на пенсию ? Это же подачка.

Гость
#2

Мне 40, я утром как прочитала, так прям руки опустились на работе. Лично я до 60 на моей работе не дотяну-это и нервы и уже сейчас всё болит. Как жить на той пенсии что будет ( я считаю пенсия будет такая, что нынешняя покажется раем) не знаю.

Гость
#3

Что ж вы такие развалюхи? Заботиться о здоровье надо.

ГостьЙа
#4
Гость

Что ж вы такие развалюхи? Заботиться о здоровье надо.

кто же знал про смену правил игры...
Забег был на 55

Гость
#5
Гость

Что ж вы такие развалюхи? Заботиться о здоровье надо.

Вот я и забочусь. Не работаю на эту гребАнной страну

Гость
#6

Не сразу же поднимут, а по пол-года в год будут добавлять, т.*****. только через 16 лет дойдет до 63 (63-55=8, 8*2=16). Если в 2018 примут, то только в 2034 году станет 63, поняли?

Золушка
#7

Мне пять лет до пенсии. Просто не думаю ни о чем как сложится так и сложится

Гость
#8
Автор

Добрый вечер.
Вроде пока не принято. Но уж очень много говорят. Сегодня с утра вообще шла новость, как о решенном вопросе.
Дамы, которым оставалось меньше 10 лет, что вы думаете обо всем этом. Вы чувствуете в себе физические силы работать до 63 лет? Мне 46, порой еле тащусь на работу. Я просто до 63 не доработаю.Где брать силы? Ну и желания работать уже под 50 нет.

Мне 66, работаю. Мои одногруппницы тоже все ещё работают. Все нормально. Выдержите

Птица цвета ультрамарин
#9
Гость

Не сразу же поднимут, а по пол-года в год будут добавлять, т.*****. только через 16 лет дойдет до 63 (63-55=8, 8*2=16). Если в 2018 примут, то только в 2034 году станет 63, поняли?

Если закон примут, то те женщины, которым сейчас 30 - выйдут на пенсию не через 15 лет, а через 22 года - существенная такая разница.
Меня, как ту, которой сейчас 31 год, сие тревожит мало, поскольку у меня вообще нет уверенности, что через даже 15 лет пенсии еще будут выплачиваться.

Гость
#10
Гость

Мне 66, работаю. Мои одногруппницы тоже все ещё работают. Все нормально. Выдержите

Не все лошади как вы и ваши одногрупницы

Гость
#11

Много что думаю.

В Европе государство к пенсии вообще отношения не имеет.Сколько накопила на особом счету-столько и получать будеш.
В Азии-Китай,Индия-пенсий вообще нет,там все работают.
А наша нищая страна на халяву кормит десятки миллионов дармоедов,работавших в СССР.И они не благодарят,а недовольны-им мало..Много мыслей...

Птица цвета ультрамарин
#12
Гость

Не все лошади как вы и ваши одногрупницы

Многие работают не из-за денег - моя двоюродная бабушка в ее 87 лет работает 2 дня в неделю по 4 часа - ей нравится - говорит, повод, одеться красиво и не раскисать.
Преподаватели и врачи часто работают до глубоких седин - не потому что не могут не работать, а потому что хотят.

Гость
#13
Гость

Много что думаю.
В Европе государство к пенсии вообще отношения не имеет.Сколько накопила на особом счету-столько и получать будеш.
В Азии-Китай,Индия-пенсий вообще нет,там все работают.
А наша нищая страна на халяву кормит десятки миллионов дармоедов,работавших в СССР.И они не благодарят,а недовольны-им мало..Много мыслей...

Наша нищая страна обворовала своих граждан , прибрав к рукам богатсва недр, которые являются национальным достояниеМ. Не надо мозги нам промывать на тему того что мы на шее государства

Гость
#14
Птица цвета ультрамарин

Многие работают не из-за денег - моя двоюродная бабушка в ее 87 лет работает 2 дня в неделю по 4 часа - ей нравится - говорит, повод, одеться красиво и не раскисать.
Преподаватели и врачи часто работают до глубоких седин - не потому что не могут не работать, а потому что хотят.

Они не могут не работать. Рабская психология.

Гость
#15

А что 12 тыщ это деньги. Пропустили политическую тему! Ура! Ну почистят меня или нет напишу. Нынешняя власть проворовалась в конец. Резервный фонд допилили. Дальше будут продолжать рушить рубль чтоб получать больше рублей с продажи валютной выручки. Так что те тугрики что вы рассчитывается иметь будут бумагой. Демография подорванная бездарной и наплевательское властью никуда не денется и работающих будет все меньше а спиногрызов больше. Поэтому тему пенсий ныне живущие граждане надо поднимать не на форуме как на площади иначе скоро не до пенсий будет.

Гость
#16

Знаю кучу пенсионерок,которых пинком с работы не выгонишь, занимают места молодых специалистов,так им только в кайф и они рады будут,что законно сейчас сидеть будут.

Ли
#17
Гость

Гость
Много что думаю.
В Европе государство к пенсии вообще отношения не имеет.Сколько накопила на особом счету-столько и получать будеш.
В Азии-Китай,Индия-пенсий вообще нет,там все работают.
А наша нищая страна на халяву кормит десятки миллионов дармоедов,работавших в СССР.И они не благодарят,а недовольны-им мало..Много мыслей...

Наша нищая страна обворовала своих граждан , прибрав к рукам богатсва недр, которые являются национальным достояниеМ. Не надо мозги нам промывать на тему того что мы на шее государства

Ага, как в известном - "Я -то родину люблю.Но когда ж она меня полюбит???" А она все не любит и не любит! Налоги платим,поборы терпим, сбережения наших родителей погорели сколько раз...Государство,когда ты полюбишь меня?

Гость
#18

А поступали ведь альтернативные предложения - ок, давайте поднимем возраст, но перестанем удерживать 13%, да и 30 в фонды отменить - и пусть народ копит на пенсию самостоятельно. Если доживет до нее. А не доживет - пусть пользуется сейчас. Мне 40, я в банке работаю и куда уходят эти безумные налоги?

Гость
#19
Ли

Ага, как в известном - "Я -то родину люблю.Но когда ж она меня полюбит???" А она все не любит и не любит! Налоги платим,поборы терпим, сбережения наших родителей погорели сколько раз...Государство,когда ты полюбишь меня?

Еще и не знают что и как еще отобрать и обобрать.а пл телеку как все замечательно.

Гость
#20
Гость

А поступали ведь альтернативные предложения - ок, давайте поднимем возраст, но перестанем удерживать 13%, да и 30 в фонды отменить - и пусть народ копит на пенсию самостоятельно. Если доживет до нее. А не доживет - пусть пользуется сейчас. Мне 40, я в банке работаю и куда уходят эти безумные налоги?

А зачем отменить. Надо любым способом деньги с населения собирать.

Гость
#21

Да ничего пока никто не поднимает. Авторша, не выдавай пи..дежь в СМИ за уже принятый закон. Пока даже на рассмотрение ничего не вносили, одни разговоры. До 18 года точно не поднимут. А так-то, конечно поднимут, рано или поздно, а как вы хотели, если пенсионеров скоро будет больше, чем людей трудоспособного возраста? В конце 80-90 годах жуткая демографическая яма была после перестройки, молодежи мало, а это они в будущем будут платить отчисления на вашу пенсию. А если все будут поступать, как советуют местные чайлдфришки, так и до гробовой доски придется работать без всяких пенсий. Тут все просто, нет детей у большинства - нет пенсии в старости.

Ли
#22

Лично я уже в свои 38 устаю и здоровье так себе.Работаю с 20 лет. Мама моя в 60 вся больная, до магазина может дойти, но устает,ноги больные, куча других болячек,которые доктора не лечат,а только прописывают снять симптомы и говорят - а что вы хотите- у вас возраст! И таких женщин- много! А сейчас уже и в 40 здоровье только у богатых белоручек, остальные его отдали на работы-подработки...

Ли
#23

Давайте просто количество бесполезных депутатов сократим и их зарплату в бюджет добавим! А оставшимся- в три раза урезать - вот и деньги нашлись!

Гость
#24
Ли

ГостьГость
Много что думаю.
В Европе государство к пенсии вообще отношения не имеет.Сколько накопила на особом счету-столько и получать будеш.
В Азии-Китай,Индия-пенсий вообще нет,там все работают.
А наша нищая страна на халяву кормит десятки миллионов дармоедов,работавших в СССР.И они не благодарят,а недовольны-им мало..Много мыслей...
Наша нищая страна обворовала своих граждан , прибрав к рукам богатсва недр, которые являются национальным достояниеМ. Не надо мозги нам промывать на тему того что мы на шее государства
Ага, как в известном - "Я -то родину люблю.Но когда ж она меня полюбит???" А она все не любит и не любит! Налоги платим,поборы терпим, сбережения наших родителей погорели сколько раз...Государство,когда ты полюбишь меня?

Государство по своей сути не может никого любить, вы хоть почитайте, что это такое, государство-то, а то позорно такие глупости писать.

Натали
#25

Думаю, что слава Богу!!! Мои родители успели уйти на пенсию как положено. А мне самой еще много лет батрачить на благо Родины))) За себя не переживаю.

Гость
#26
Ли

Давайте просто количество бесполезных депутатов сократим и их зарплату в бюджет добавим! А оставшимся- в три раза урезать - вот и деньги нашлись!

Это добавит примерно по рублю каждому пенсионеру, а может и меньше. Но зарплаты у них конечно бессовестно высокие, это определенно.

Ли
#27
Гость

Да ничего пока никто не поднимает. Авторша, не выдавай пи..дежь в СМИ за уже принятый закон. Пока даже на рассмотрение ничего не вносили, одни разговоры. До 18 года точно не поднимут. А так-то, конечно поднимут, рано или поздно, а как вы хотели, если пенсионеров скоро будет больше, чем людей трудоспособного возраста? В конце 80-90 годах жуткая демографическая яма была после перестройки, молодежи мало, а это они в будущем будут платить отчисления на вашу пенсию. А если все будут поступать, как советуют местные чайлдфришки, так и до гробовой доски придется работать без всяких пенсий. Тут все просто, нет детей у большинства - нет пенсии в старости.

Да не будет их больше,с чего вы взяли? У меня куча знакомых умерло ,не дожив 60,многие в 50- это мужчины.Женщины чуть подольше живут. Экология,еда,медицина- все токсичное! Умирают пачками вполне до этого здоровые люди! Хоть до 50 бы дотянуть.

Ли
#28
Гость

ЛиГостьГость
Много что думаю.
В Европе государство к пенсии вообще отношения не имеет.Сколько накопила на особом счету-столько и получать будеш.
В Азии-Китай,Индия-пенсий вообще нет,там все работают.
А наша нищая страна на халяву кормит десятки миллионов дармоедов,работавших в СССР.И они не благодарят,а недовольны-им мало..Много мыслей...
Наша нищая страна обворовала своих граждан , прибрав к рукам богатсва недр, которые являются национальным достояниеМ. Не надо мозги нам промывать на тему того что мы на шее государства
Ага, как в известном - "Я -то родину люблю.Но когда ж она меня полюбит???" А она все не любит и не любит! Налоги платим,поборы терпим, сбережения наших родителей погорели сколько раз...Государство,когда ты полюбишь меня?
Государство по своей сути не может никого любить, вы хоть почитайте, что это такое, государство-то, а то позорно такие глупости писать.

Чувство юмора напрочь отшиблено? Это же утрированно! Но смысл ясен.

Гость
#29

[quote="Гость" message_id="59229880"]Много что думаю.
В Европе государство к пенсии вообще отношения не имеет.Сколько накопила на особом счету-столько и получать будеш.
/quote]
что вы говорите, неужели? это в русском интернете такое пишут? пропаганда, однако))

Гость
#31
Ли

Давайте просто количество бесполезных депутатов сократим и их зарплату в бюджет добавим! А оставшимся- в три раза урезать - вот и деньги нашлись!

А из бюджета они ловко уплывут в другие карманы)

Гость
#32

Мне 66, работаю. Мои одногруппницы тоже все ещё работают. Все нормально. Выдержите
А от пенсии всей "группой" отказались или продолжаете "доить" пенсионный фонд на протяжении 11 лет?

Гость
#33
Гость

Автор
Добрый вечер.
Вроде пока не принято. Но уж очень много говорят. Сегодня с утра вообще шла новость, как о решенном вопросе.
Дамы, которым оставалось меньше 10 лет, что вы думаете обо всем этом. Вы чувствуете в себе физические силы работать до 63 лет? Мне 46, порой еле тащусь на работу. Я просто до 63 не доработаю.Где брать силы? Ну и желания работать уже под 50 нет.
А как жить на пенсию ? Это же подачка.

ТК была бы и пенсия и зарплата, если хватило бы сил работать.

Гость
#34

те кому осталось мало как раз-таки повезло. не повезло тем кому 30 к примеру.вот их реально ад ждет

Гость
#35

Я свои пенсионные вынула из фонда еще пару лет назад. Буду работать пока не сдохну. По возможности.

Гость
#36
Гость

АвторДобрый вечер.
Вроде пока не принято. Но уж очень много говорят. Сегодня с утра вообще шла новость, как о решенном вопросе.
Дамы, которым оставалось меньше 10 лет, что вы думаете обо всем этом. Вы чувствуете в себе физические силы работать до 63 лет? Мне 46, порой еле тащусь на работу. Я просто до 63 не доработаю.Где брать силы? Ну и желания работать уже под 50 нет.
Мне 66, работаю. Мои одногруппницы тоже все ещё работают. Все нормально. Выдержите

Так вы разницу чувствуете? вы работаете и имеете и зарплату и пенсию. И возможность прекратить работать в любой момент. Ну на миниму пенсии то хватит. А если до 63 работать, то только за зарплату.

Ли
#37
Гость

Много что думаю.
В Европе государство к пенсии вообще отношения не имеет.Сколько накопила на особом счету-столько и получать будеш.
/quote]
что вы говорите, неужели? это в русском интернете такое пишут? пропаганда, однако))

Тоже понравилось)) Ононимус,пиши есчо!

Гость
#38

А мне кажется разницы нет. Кто хочет нормально жить, те и так будут работать по полной или жить на пассивный доход. А кто рассчитывает на пенсию, тот и так нормально жить не будет никогда.

Гость
#39
Гость

ГостьАвторДобрый вечер.
Вроде пока не принято. Но уж очень много говорят. Сегодня с утра вообще шла новость, как о решенном вопросе.
Дамы, которым оставалось меньше 10 лет, что вы думаете обо всем этом. Вы чувствуете в себе физические силы работать до 63 лет? Мне 46, порой еле тащусь на работу. Я просто до 63 не доработаю.Где брать силы? Ну и желания работать уже под 50 нет.
Мне 66, работаю. Мои одногруппницы тоже все ещё работают. Все нормально. Выдержите
Так вы разницу чувствуете? вы работаете и имеете и зарплату и пенсию. И возможность прекратить работать в любой момент. Ну на миниму пенсии то хватит. А если до 63 работать, то только за зарплату.

А вы бы хотели в 55 лет сесть на жоппу ровно и шиковать на пенсию в 8-10 тысяч?))))

Гость
#40
Гость

Знаю кучу пенсионерок,которых пинком с работы не выгонишь, занимают места молодых специалистов,так им только в кайф и они рады будут,что законно сейчас сидеть будут.

Нет не будут рады. Они сидят и за зарплату и за пенсию. Вряд ли уменьшение дохода кого то обрадует. Нуи прикиньте какие будут отношения на работе, если вы уже высказались, что они места молодых специалистов занимают.

Молодых специалистов вообще ни к чему не будут подпускать специ 45 плюс, т.к. им сами до пенсии как до Луны и уже есть мозги понять, что обучать молодых им крайне не выгодно. Т.к. в возрасте основной плюс опыт, т.кздоровье уже не то. а если передать опыт молодым, то от старых (45+) будут стараться избавиться. так что теперь работники 45 + молодежи хода ни за что не дадут.

Гость
#41

пока вы за вождя своего голосуете по 146 процентов и дома сидите и смотрите как он амфоры достает,так и будет - он со своими бандюками разворовавшими страну будут ноги вытирать о нас, скажите спасибо что 63, можно было и до ста поднять с нулевой выживаемостью к этим годам, чо уж

Гость
#42

Государство не заинтересовано создавать новые рабочие места, промышленность чахнет. Куда придут новоиспечённые специалисты, если и прежних пенсионеров не прогонишь, отстреливать что ли будут?

Гость
#43
Гость

Ли
Ага, как в известном - "Я -то родину люблю.Но когда ж она меня полюбит???" А она все не любит и не любит! Налоги платим,поборы терпим, сбережения наших родителей погорели сколько раз...Государство,когда ты полюбишь меня?
Еще и не знают что и как еще отобрать и обобрать.а пл телеку как все замечательно.

В телике только проблемы Украины и Сирии. В нашей стране их, видимо, нет. Как секса в СССР.

Клава
#44
Гость

Автор
Добрый вечер.
Вроде пока не принято. Но уж очень много говорят. Сегодня с утра вообще шла новость, как о решенном вопросе.
Дамы, которым оставалось меньше 10 лет, что вы думаете обо всем этом. Вы чувствуете в себе физические силы работать до 63 лет? Мне 46, порой еле тащусь на работу. Я просто до 63 не доработаю.Где брать силы? Ну и желания работать уже под 50 нет.
А как жить на пенсию ? Это же подачка.

к пенсии можно уборщицей на 2-3 часа устроиться, если совсем туго

Гость
#45
Гость

ГостьГостьАвторДобрый вечер.
Вроде пока не принято. Но уж очень много говорят. Сегодня с утра вообще шла новость, как о решенном вопросе.
Дамы, которым оставалось меньше 10 лет, что вы думаете обо всем этом. Вы чувствуете в себе физические силы работать до 63 лет? Мне 46, порой еле тащусь на работу. Я просто до 63 не доработаю.Где брать силы? Ну и желания работать уже под 50 нет.
Мне 66, работаю. Мои одногруппницы тоже все ещё работают. Все нормально. Выдержите
Так вы разницу чувствуете? вы работаете и имеете и зарплату и пенсию. И возможность прекратить работать в любой момент. Ну на миниму пенсии то хватит. А если до 63 работать, то только за зарплату.
А вы бы хотели в 55 лет сесть на жоппу ровно и шиковать на пенсию в 8-10 тысяч?))))

Я бы очень хотела в 55 сесть на пенсию на жоппу ровно. Я бы год наслаждалась жизнью. Работаю с 17 лет. И если и работать ( получая при этом пенсию), то не 8 часов в день,а максимум 4 часа. И летом не работать.

Гость
#46

В Германии до 68 лет работают все.

Клава
#47

а потом начнутся разговоры "рожайте побольше, дети вас кормить будут"

Клава
#48
Гость

В Германии до 68 лет работают все.

это выбор и проблемы Германии, мы здесь при чём?

Гость
#49
Гость

пока вы за вождя своего голосуете по 146 процентов и дома сидите и смотрите как он амфоры достает,так и будет - он со своими бандюками разворовавшими страну будут ноги вытирать о нас, скажите спасибо что 63, можно было и до ста поднять с нулевой выживаемостью к этим годам, чо уж

Ну вот вы своего прогнали радостно. Лучше стало? Совсем ведь в хавне сидите, а все вякаете. Могли ведь иметь хорошие отношения и работать со взаимной пользой, всем бы хорошо было, и вам и нам. Но вам приспичило в ЕС за трусами. Говорили вам, что вас кинут как младенцев, так и вышло. Так что молчите уж теперь. Глупее и продажнее ваших вождей все равно никого нет, а мы уж как-нибудь без ваших визгов обойдемся.

Гость
#50
Гость

ГостьГостьАвторДобрый вечер.
Вроде пока не принято. Но уж очень много говорят. Сегодня с утра вообще шла новость, как о решенном вопросе.
Дамы, которым оставалось меньше 10 лет, что вы думаете обо всем этом. Вы чувствуете в себе физические силы работать до 63 лет? Мне 46, порой еле тащусь на работу. Я просто до 63 не доработаю.Где брать силы? Ну и желания работать уже под 50 нет.
Мне 66, работаю. Мои одногруппницы тоже все ещё работают. Все нормально. Выдержите
Так вы разницу чувствуете? вы работаете и имеете и зарплату и пенсию. И возможность прекратить работать в любой момент. Ну на миниму пенсии то хватит. А если до 63 работать, то только за зарплату.
А вы бы хотели в 55 лет сесть на жоппу ровно и шиковать на пенсию в 8-10 тысяч?))))

Ужас, в России действительно такие пенсии ?

Предыдущая тема