Гость
Статьи
Кому оставить …

Кому оставить квартиру?

Читаю темы и диву даюсь. Люди переживают, кому бездетные оставят свои квартиры (железо-бетонные коробки), что никто не вспомнит после смерти - это страхи, связанные с детьми. Вторая тема - боюсь стареть, боюсь умереть, хочу верить, что есть жизнь после смерти.

Мне 40 лет, замужем, детей нет. Никогда особо не хотела. Мне все равно, кому достанется квартира - может, троюродной сестре, пусть порадуется. Безразлично, будут ли меня помнить после смерти, останется ли память в детях. Уверена, что бездетных и детных забудут одинаково быстро. В жизнь после смерти верить не хочу, хочу думать, что там ничего нет.
По поводу приславутого стакана воды скажу следующее. Несколько лет назад лежала в больнице и мне было так плохо и страшно, что никого не хотела видеть - ни любимого мужа, ни родителей, ни друзей. Только врачей, которые могли помочь. Так что не уверена, что когда я буду помирать мне будет дело до того, кто мне там что принесет.

Почему остальные люди так всего бояться?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что большая часть людей не являются инфантильными эгоистами,а живут осознанно и со смыслом.Жизнь на унитаз-это удел избранных,да)))

#2

Оставьте мне :))))

Гость
#3

Автор, вы правы на все сто.

Гость
#4
Гость

Потому что большая часть людей не являются инфантильными эгоистами,а живут осознанно и со смыслом.Жизнь на унитаз-это удел избранных,да)))

Как раз эгоисты и бояться, что их забудут и трясутся за свое имущество) И боязнь смерти и забвения это все от обостренного чувства собственной значимости, отсюда же часто и желание расплодиться кучей детей, для патриархального общества это особо характерно.

Гость
#5
Гость

Потому что большая часть людей не являются инфантильными эгоистами,а живут осознанно и со смыслом.Жизнь на унитаз-это удел избранных,да)))

Да нет, это Вы сцыте, что Вас забудут или что умрете и не дай бог там ничего нет))

Гость
#6
Melodysmith

Оставьте мне :))))

))))) я подумаю

Гость
#7

"Я вся такая оригинальная, почему вы, серость, живете по-другому?"

Мия
#8
Гость

"Я вся такая оригинальная, почему вы, серость, живете по-другому?"

При чем тут, у автора своя точка зрения. Она тоже имеет право быть.

Гость
#9
Гость

"Я вся такая оригинальная, почему вы, серость, живете по-другому?"

Забавно, что совершенно нормальные вещи вы находите оригинальными

Гость
#10

мне тоже 40 лет, я старая дева с проблемами общения. никаких подруг не было никогда. Но квартиру жаль оставлять государству. родственники только очень очень дальные, никогда меня не видевшие и наверное даже не знающие. А вдруг сволочами окажутся если им завещаю. На самом деле это щас так говорится, а так страшно. мне например страшно криминала, который за старой бабкой с квартирой придет, что некому будет поддержать или даже дать ключ, если что. Мне страшно, что сожрут, а не то что я себе стакан воды не налью и не с кем будет поговорить. Думаю уйти в дом престарелых лет в 65 за квартиру, но желательно так чтобы было комфортно и чтоб государственный. где такие найти?

Марина
#11
Автор

Читаю темы и диву даюсь. Люди переживают, кому бездетные оставят свои квартиры (железо-бетонные коробки), что никто не вспомнит после смерти - это страхи, связанные с детьми. Вторая тема - боюсь стареть, боюсь умереть, хочу верить, что есть жизнь после смерти.

Мне 40 лет, замужем, детей нет. Никогда особо не хотела. Мне все равно, кому достанется квартира - может, троюродной сестре, пусть порадуется. Безразлично, будут ли меня помнить после смерти, останется ли память в детях. Уверена, что бездетных и детных забудут одинаково быстро. В жизнь после смерти верить не хочу, хочу думать, что там ничего нет.
По поводу приславутого стакана воды скажу следующее. Несколько лет назад лежала в больнице и мне было так плохо и страшно, что никого не хотела видеть - ни любимого мужа, ни родителей, ни друзей. Только врачей, которые могли помочь. Так что не уверена, что когда я буду помирать мне будет дело до того, кто мне там что принесет.

Почему остальные люди так всего бояться?

По-поводу “стакана воды”, неизвестно сколько продлится старческая немощь и когда она нагрянет (кто-то и в за 90 огурцом, а кто-то рано сдает). И по дому ничего не сделаешь, и в магазин не дойдешь и сил помыться нет, и один – в четырех стенах, слова сказать не кому. А на квартиру охотники всегда найдутся, - не пропадет. 40 лет, если здоровье, позволяет всё еще может быть, репродуктивные технологии, к тому ж.

Марина
#12
Гость

мне тоже 40 лет, я старая дева с проблемами общения. никаких подруг не было никогда. Но квартиру жаль оставлять государству. родственники только очень очень дальные, никогда меня не видевшие и наверное даже не знающие. А вдруг сволочами окажутся если им завещаю. На самом деле это щас так говорится, а так страшно. мне например страшно криминала, который за старой бабкой с квартирой придет, что некому будет поддержать или даже дать ключ, если что. Мне страшно, что сожрут, а не то что я себе стакан воды не налью и не с кем будет поговорить. Думаю уйти в дом престарелых лет в 65 за квартиру, но желательно так чтобы было комфортно и чтоб государственный. где такие найти?

Может, не отчаиваться заранее, Вам только 40. Если не бояться будущего и дома не сидеть, может встретите еще кого.

Гость
#13
Гость

мне тоже 40 лет, я старая дева с проблемами общения. никаких подруг не было никогда. Но квартиру жаль оставлять государству. родственники только очень очень дальные, никогда меня не видевшие и наверное даже не знающие. А вдруг сволочами окажутся если им завещаю. На самом деле это щас так говорится, а так страшно. мне например страшно криминала, который за старой бабкой с квартирой придет, что некому будет поддержать или даже дать ключ, если что. Мне страшно, что сожрут, а не то что я себе стакан воды не налью и не с кем будет поговорить. Думаю уйти в дом престарелых лет в 65 за квартиру, но желательно так чтобы было комфортно и чтоб государственный. где такие найти?

Ну в 65 лет - рановато собрались. Щас на пенсию в 63 года. А из дома престарелых вас быстренько на кладбище выпрут.
Моей матери 84, так она еще на дачу, как конь носится. Достала со своей фазендой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: