Гость
Статьи
Когда люди перестанут …

Когда люди перестанут собирать хлам?

Украшения, одежда в огромных количествах, обувь, косметика. Все это лежит дома забивает полки

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так разхламись, что мешает?

Гость
#2

Ну раздай бедным, раз тебе мешает... Меня лично устраивает, что у меня есть вещи, и, например, в период безденежья или ковидного маскарада, мне не надо никуда тащиться или волноваться по поводу отсутствия чего-либо... А откровенный хлам я выбрасываю, поэтому у меня порядок в шкафах и на полках.

Гость
#3

В массе своей никогда. Со всех утюгов вещают: потребляй. работай, сдохни. Я во время пандемии тааак расхламилась, что у меня остался шкафчик маленький совсем. Буду продолжать.

Гостья
#4

Просто люди расставляют сами приоритеты. У кого-то в приоритете вещи, у кого-то другое. Мы сами живём вдвоем в квартире на тридцать квадратов вдвоем плюс большая собака и кошки ещё. И у нас очень свободно в квартире. Просто все наши вещи прекрасно помещаются в шкаф 2 на 2,5 метра, ну и пара ящиков в кровати. А кому-то нужны тумбочки, комоды, стенки, серванты, пуфик, кресла, диваны, куча вешалок, куча полочек. И даже при всем этом огромное количество вещей продолжает у них лежать на подоконниках, стульях, дверях... Просто люди предпочитают вместо пространства вещи. Им так хорошо и уютно.
А я бы просто не смогла жить в этом вот всем, у меня на рабочем столе клавиатура, мышь, монитор и все, я работать не смогу, если что-то лишнее будет, и расслабиться в доме, где нет пространства и воздуха не смогу, мне важно не натыкаться на вещи взглядом, не врезаться на ходу в мебель.
Просто люди разные.

Тайна
#5

Вы в клининге работаете?

Без лишних эмоций
#6

Я понял, что у меня слишком много вещей, когда переезжал. Некоторую часть вещей раздал. А то их перевозить, шкафы для них покупать: и дорого, и квартира маленькая

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 805 тем