Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

Покупаем квартиру в очень хорошем районе, приличный хозяин, неплохой проект. Я давно искала именно здесь квартиру. Квартира с мебелью и техникой. Но есть нюанс, к которому мы были не готовы: некоторое время назад хозяин сдавал квартиру и нарвался на наркоманов. Они квартиру просто убили. После того, как он от них избавился, он сделал косметический ремонт, перестелил ламинат, поменял фасад кухонной мебели, отремонтировал сломанный шкаф, и т.д. Внутри всё надо ещё отмывать, кое-что покоцано из мебели, но внутри, и мне показалось, что не смертельно. Если отмоется, можно будет пользоваться.
Я никогда с таким не сталкивалась. Подскажите, пожалуйста, на что обратить внимание? Что могли наркоманы сотворить? Куда смотреть?
У меня нет идей кроме как, что могли напихать тряпок в унитаз, но он работает, проверили.
Какие вообще будут соображения по теме?
Жить мы в ней не будем, будем сдавать пока, квартира покупается ребёнку "на вырост".

Иоланта
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Квартиру с мебелью покупаете?)

Гость
#2

Откажитесь от этой квартиры плохая там должна быть энергетика, а зачем тряпки в унитаз суют

Иоланта
#3
Гость

Квартиру с мебелью покупаете?)

Я автор. Да, с мебелью. И с техникой тоже. Кроме холодильника, но его не проблема купить и поставить.

Иоланта
#4
Гость

Откажитесь от этой квартиры плохая там должна быть энергетика, а зачем тряпки в унитаз суют

Спасибо за ответ!
Да, мне тоже после наркошей не особо хочется уже и покупать... Проблема в том, что мне нужен именно этот район. А в нём редко продаётся что-то. Я уже давно ждала адекватного предложения, очень рада, что приемлемый вариант нашла!
А зачем тряпки в унитаз совать - не знаю, по дури, наверное, просто других идей нету, куда заглянуть, где я что-то не увидела.

#5

Приготовьтесь к тому, что их дружбаны торчки будут к Вам наведываться по-привычке, возможно полиция будет заглядывать, коллекторы всякие. Замки во входных дверях поменяйте, видеонаблюдение с записью установите.

Иоланта
#6
Гость что в горле кость

Приготовьтесь к тому, что их дружбаны торчки будут к Вам наведываться по-привычке, возможно полиция будет заглядывать, коллекторы всякие. Замки во входных дверях поменяйте, видеонаблюдение с записью установите.

Спасибо! Да, вероятность исключать нельзя. Подъезд запирается на чип, но, конечно, просочиться за кем-то из соседей реально.

Гостья
#7

Надо проверить проводку, вентиляцию, сантехнику. Если есть бытовая техника, холодильник, стиралка, то ее тоже проверить. Если газовая плита, обязательно вызвать человека с инструментами, проверить на утечки.

#8

Про домофон на магните: можно попробовать взять пятирублёвую монету образца 1995-1998 годов (они магнитятся) и прилепить её к магниту на косяке входной двери подъезда, то дверь типа прихлопнется, но оставшийся зазор из-за монеты позволит легко её открыть.

Иоланта
#9
Гостья

Надо проверить проводку, вентиляцию, сантехнику. Если есть бытовая техника, холодильник, стиралка, то ее тоже проверить. Если газовая плита, обязательно вызвать человека с инструментами, проверить на утечки.

Спасибо за ответ!
Да, проводка в порядке, сантехника тоже. Вытяжку хозяин новую купил. А вентиляция - это где смотреть? Это и есть вытяжка? Плита электрическая, надеюсь, работает. Поменять не проблема будет, если что. Холодильника нету, я куплю.

Гостья
#10
Иоланта

Спасибо за ответ!
Да, проводка в порядке, сантехника тоже. Вытяжку хозяин новую купил. А вентиляция - это где смотреть? Это и есть вытяжка? Плита электрическая, надеюсь, работает. Поменять не проблема будет, если что. Холодильника нету, я куплю.

Да, на кухне в вентиляцию идёт вытяжка, в ванной она прячется обычно вверху стены граничащей с кухней за такой решеточкой небольшой. Просто некоторые неадекваты чего только в нее не пихают, в том числе могут там хранить всякие токсичные вещества.

Гость
#11

Автор, наша семья тоже сейчас будет покупать квартиру. Мне крайне принципиально район, ну и цену хочется адекватную. И поверьте, меня бывшие нарики не остановят перед покупкой. Вы там жить не собираетесь тем более. Касаемо приходов друзей-ну не будут же они годами наведываться?
Что за наркотики принимали? Варили мак на кухне и по вене или травку раз в месяц курнули?
На что я бы лично обратила внимание-тщательно бы исследовала квартиру на предмет запрещённых веществ. Чтобы, как раз в вентиляции, не лежала доза, уже в вашей квартире.

Иоланта
#12
Гость

Автор, наша семья тоже сейчас будет покупать квартиру. Мне крайне принципиально район, ну и цену хочется адекватную. И поверьте, меня бывшие нарики не остановят перед покупкой. Вы там жить не собираетесь тем более. Касаемо приходов друзей-ну не будут же они годами наведываться?
Что за наркотики принимали? Варили мак на кухне и по вене или травку раз в месяц курнули?
На что я бы лично обратила внимание-тщательно бы исследовала квартиру на предмет запрещённых веществ. Чтобы, как раз в вентиляции, не лежала доза, уже в вашей квартире.

Спасибо за ответ! Да, я примерно также думаю.
В вентиляцию загляну! Спасибо, мне бы и в голову не пришло! Никогда с этим дела не имела.
Друзья-наркоши походят и перестанут, тем более, я же там, действительно, жить не буду, а пока оформление, пока сдам квартиру, уже и перестанут, скорее всего. Квартира на охране, сигнализация есть. Я её застрахую ещё. Думаю, в этом плане прорвусь.

Автор
#13

Я тут подумала: хозяин же ремонт делал, ванну менял, всё такое, это всё не за один день делается. Думаю, дружки тех квартирантов уже если и таскались, то перестали. Ну если только кто освободится из мест не столь отдалённых, и по старой памяти придёт... А так - уже, пожалуй, можно не опасаться.

Гость
#14

Не надо покупать квартиру с такой энергетикой, это может быть чревато...

Гость
#15
Автор

Я тут подумала: хозяин же ремонт делал, ванну менял, всё такое, это всё не за один день делается. Думаю, дружки тех квартирантов уже если и таскались, то перестали. Ну если только кто освободится из мест не столь отдалённых, и по старой памяти придёт... А так - уже, пожалуй, можно не опасаться.

Хотела ещё добавить, когда пишут про энергетику. Практически в каждой квартире на вторичном рынке кто-то умирал. В каждой жили семьи, иногда с обстановкой внутри семьи, хуже, чем у наркоманов. И люди покупают, и живут счастливо.
Вот я даже сейчас представила. Пока наша квартира продаётся, я уже гаметила встречный вариант покупки, в НУЖНОМ МНЕ МЕСТЕ, С НУЖНОЙ ПЛАНИРОВКОЙ И ЦЕНОЙ. да мне абсолютно начхать, кому она сдавалась. Главное, чистые документы.

Иоланта
#16
Гость

Хотела ещё добавить, когда пишут про энергетику. Практически в каждой квартире на вторичном рынке кто-то умирал. В каждой жили семьи, иногда с обстановкой внутри семьи, хуже, чем у наркоманов. И люди покупают, и живут счастливо.
Вот я даже сейчас представила. Пока наша квартира продаётся, я уже гаметила встречный вариант покупки, в НУЖНОМ МНЕ МЕСТЕ, С НУЖНОЙ ПЛАНИРОВКОЙ И ЦЕНОЙ. да мне абсолютно начхать, кому она сдавалась. Главное, чистые документы.

Факт!
Наркоши там жили 2 месяца всего. А до них - приличные люди. Судя по документам, из этой квартиры вперёд ногами никого не выносили хотя бы, так что трупов там не было, а это понеприятнее, чем наркоманы.
Да, мне не нравится, что последствия их 2-месячного проживания ещё местами заметны. Не особо приятно после такого, конечно. Это решит ремонт и смена мебели перед тем, как мой выросший ребёнок там поселится. А сейчас, для сдачи, ремонт сделан, свежий, красивый, сантехника поменяна, что мог из мебели, хозяин заменил. Если жильцов что-то не устроит, куплю новое. Грязь внутри кухонной мебели и духовки по возможности отмоем. Думаю, ок будет.
В этом районе действительно сложно купить квартиру. Я несколько лет пыталась. Их моментально раскупают, если появляются(а это редко). Буквально в течение часа после подачи объявления. Одну, реально классную, я упустила. Просто не я первая позвонила, и всё, первому продали((. Так что думаю, всё же куплю, что есть.

Гость
#17
Иоланта

Факт!
Наркоши там жили 2 месяца всего. А до них - приличные люди. Судя по документам, из этой квартиры вперёд ногами никого не выносили хотя бы, так что трупов там не было, а это понеприятнее, чем наркоманы.
Да, мне не нравится, что последствия их 2-месячного проживания ещё местами заметны. Не особо приятно после такого, конечно. Это решит ремонт и смена мебели перед тем, как мой выросший ребёнок там поселится. А сейчас, для сдачи, ремонт сделан, свежий, красивый, сантехника поменяна, что мог из мебели, хозяин заменил. Если жильцов что-то не устроит, куплю новое. Грязь внутри кухонной мебели и духовки по возможности отмоем. Думаю, ок будет.
В этом районе действительно сложно купить квартиру. Я несколько лет пыталась. Их моментально раскупают, если появляются(а это редко). Буквально в течение часа после подачи объявления. Одну, реально классную, я упустила. Просто не я первая позвонила, и всё, первому продали((. Так что думаю, всё же куплю, что есть.

Ещё немаловажный факт. Вы сейчас владеете информацией, кто там жил, и к чему можно быть готовой (все проверить, ит. д). Большинство хозяев, чтобы сбыть свой объект недвижимости, и их агенты, просто напросто ничего не скажут плохого про свою квартиру. Т. Е фактически, вы можете купить любую квартиру, в которой творилось нечто подобное, и похуже, только вам в глаза могут врать, что в ней жила скромная дева Мария, только неряха, вот и запустила внешний вид хаты)

Иоланта
#18
Гость

Ещё немаловажный факт. Вы сейчас владеете информацией, кто там жил, и к чему можно быть готовой (все проверить, ит. д). Большинство хозяев, чтобы сбыть свой объект недвижимости, и их агенты, просто напросто ничего не скажут плохого про свою квартиру. Т. Е фактически, вы можете купить любую квартиру, в которой творилось нечто подобное, и похуже, только вам в глаза могут врать, что в ней жила скромная дева Мария, только неряха, вот и запустила внешний вид хаты)

Верно! Спасибо!
Этот хозяин тоже не особо информацией делился. Я как-то догадалась, между строк прочитала, что последние жильцы были неудачные сильно, после них ремонт пришлось делать, менять фасады у кухонной мебели, и т.д. Сама даже не понимаю, как меня осенило, и я глядя ему в глаза прямо спросила: "наркоманы, что ли?" Он в глаза соврать не смог, признался. А в других случаях и правда не знаешь, и не узнаешь, что там было, и как.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема