Гость
Статьи
я чувствую полное …

я чувствую полное отчаяние и беспомощность, не знаю что делать со своей жизнью.

проблемы вроде как мелочные, но когда их много и все сразу - становится тяжело.
сейчас я живу с отцом, моя мать умерла 6 лет назад. это был тяжелый период, мне тогда было 13 лет и родители были на грани развода, отец не вытерпел однажды, собрал вещи и ушёл из дома т.к мама искала себе идеального мужчину и даже не скрывала этого. говорила мне «вырастешь - поймёшь». но я сейчас не могу понять, как можно променять человека, с которым у тебя двое детей, 20 лет брака и который пропадал днями на нелегкой работе лишь бы обеспечить нас всем, а она в это время ходила на свидания, так ещё и с тюремно-заключённым связалась. не понимаю, как нормальная женщина может видеть будущее с отсидевшим человеком и хотеть привести его в дом к своим детям.
но ладно, я эту потерю уже пережила, только вот слова мамы «если меня не станет, то ты никому больше не будешь нужна, пропадешь» — они не выходят у меня из головы. откуда она знала, что так будет.
отец пьёт все эти годы и ему всё безразлично, хуже становится с каждым годом. ведь никто не может держать над ним контроль теперь, я для него - пустое место. зарабатывает сейчас копейки тк ни к чему не стремится, лишь бы были деньги на выпивку. отношений у нас с ним уже никаких нет, я его терпеть не могу, но не чтобы это для меня проблема, я наоборот не хочу ничего налаживать.
волнует только то, что с тех пор он не оформил наследство на ту квартиру, в которой сейчас мы живём и ещё на одну, которая была также записана на мать, мы с недавнего времени её сдаём. меня очень волнует это, я полагаю, что срок вступления давно уже пропущен и есть риск мне попросту оказаться на улице. никакими силами я не могу его заставить заняться этим вопросом, что я только не делала. а сама ничего не смыслю и не смогу сделать, такой уж я человек .безвольный и слабый, могу только ныть. продолжу внизу.

Диана
8 ответов
Последний — Перейти
Диана
#1

из-за тяжелой депрессии не ходила долго в школу, пришлось пропускать год, но потом нашла в себе силы и нормально доучилась в другой школе. поступила в колледж, но разочаровалась в выбранной профессии и бросила, так и не доучилась. мне за это очень стыдно. ещё большие проблемы со здоровьем, никто мной не занимался когда всё это только начиналось, а теперь уже запущены все эти болячки. а я сижу днями дома и ничего не хочу. мне абсолютно не с кем поговорить даже, да я и боюсь людей, мне тяжело общаться... даже выйти в магазин - уже большой стресс, приходится себя заставлять и испытывать очень неприятные ощущения. мне от себя противно, потому что я ничего не делаю для того, чтобы моя жизнь стала лучше, но я просто не знаю как... и мне страшно. противно от своей жизни, от того, что и кто меня окружает. кажется всё таким блеклым и безнадёжным, будто чем дальше - тем хуже и я стану никем. а если ещё и отца не станет, то мне останется только на себя руки наложить и всё.
я написала это просто чтобы выговориться, потому что я устала держать все эти мысли в себе.

Гость
#2

есть такое изречение "если хотите жить так, как никогда не жили, вам придётся делать то, что никогда не делали". нытьё у тебя получается хорошо, жизнь такая же - соответствующая. Хочешь изменить жизнь - бери в свои руки свою жизнь и меняй. Найди работу, обратись к адвокату - срок на вступление в наследство можно восстановить через суд. А для начала, перебори в себе страхи, что ничего не изменится и, гласное, свою день и выходи из дома - в магазин (ты же пишешь, что не можешь?),, социализируйся, ну там работа, курсы какие-нибудь для развития и т.д. Наложить на себя руки - это просто, так все слабаки поступают, а ты попробуй сделать вызов жизни и она изменится - это будет твоя победа, то, для чего ты пришла в этот мир.

Гость
#3
Гость

есть такое изречение "если хотите жить так, как никогда не жили, вам придётся делать то, что никогда не делали". нытьё у тебя получается хорошо, жизнь такая же - соответствующая. Хочешь изменить жизнь - бери в свои руки свою жизнь и меняй. Найди работу, обратись к адвокату - срок на вступление в наследство можно восстановить через суд. А для начала, перебори в себе страхи, что ничего не изменится и, гласное, свою день и выходи из дома - в магазин (ты же пишешь, что не можешь?),, социализируйся, ну там работа, курсы какие-нибудь для развития и т.д. Наложить на себя руки - это просто, так все слабаки поступают, а ты попробуй сделать вызов жизни и она изменится - это будет твоя победа, то, для чего ты пришла в этот мир.

гласное, свою день = глаВное, свою Лень

Диана
#4
Гость

есть такое изречение "если хотите жить так, как никогда не жили, вам придётся делать то, что никогда не делали". нытьё у тебя получается хорошо, жизнь такая же - соответствующая. Хочешь изменить жизнь - бери в свои руки свою жизнь и меняй. Найди работу, обратись к адвокату - срок на вступление в наследство можно восстановить через суд. А для начала, перебори в себе страхи, что ничего не изменится и, гласное, свою день и выходи из дома - в магазин (ты же пишешь, что не можешь?),, социализируйся, ну там работа, курсы какие-нибудь для развития и т.д. Наложить на себя руки - это просто, так все слабаки поступают, а ты попробуй сделать вызов жизни и она изменится - это будет твоя победа, то, для чего ты пришла в этот мир.

вы правы, спасибо за ответ.
я и сама отлично понимаю, что мне нужно вставать, пересиливать себя и начинать действовать, иначе ничего в моей жизни не изменится. но мне так сложно перебороть свои страхи( ходила как-то к психологу даже, но на пару сеансов всего меня хватило, потому что мне было очень некомфортно общаться с незнакомым человеком, прямо пытка была сидеть в кабинете, я перед выходом из дома стояла минут 20 в слезах каждый раз, потому что...не знаю я почему, это какое-то оцепенение и желание остаться дома и закрыться от всего и всех. быть бы невидимкой. врач меня упрашивала вернуться, потому что очень хотела мне помочь, а я отмолчалась и не пришла больше, хотя знаю, что мне эта помощь была необходима.
это не лень, я вообще ответственная и обычно довожу до конца всё, но не в последнее время( это именно

Диана
#5

это именно психологическая проблема, но где она берет своё начало и какая причина я даже не догадываюсь. но вообще, за меня всегда всё делали и мне кажется, что у меня какой-то синдром маленькой девочки, типа «я ничего не знаю и ничего не могу сама, сделайте всё за меня».
конечно самоубийство это последнее вообще дело, я написала это в порыве переживаний, часто бывает так, но на самом деле я бы не смогла такое сделать, ведь всегда есть выход. тем более я знаю, что у меня нет каких-то прям чудовищных проблем и всё прямо передо мною, но я просто ничего не делаю(
выйти на работу - даже не знаю, кто меня возьмёт без образования. может и можно что приличное найти
даже не хочется искать какие-то выходы и лазейки, обустраивать свою жизнь, потому что я будто не заинтересована в этом, ничего уже не радует, ничего уже не грустит, ничего не чувствую короче

Ли
#6
Диана

это именно психологическая проблема, но где она берет своё начало и какая причина я даже не догадываюсь. но вообще, за меня всегда всё делали и мне кажется, что у меня какой-то синдром маленькой девочки, типа «я ничего не знаю и ничего не могу сама, сделайте всё за меня».
конечно самоубийство это последнее вообще дело, я написала это в порыве переживаний, часто бывает так, но на самом деле я бы не смогла такое сделать, ведь всегда есть выход. тем более я знаю, что у меня нет каких-то прям чудовищных проблем и всё прямо передо мною, но я просто ничего не делаю(
выйти на работу - даже не знаю, кто меня возьмёт без образования. может и можно что приличное найти
даже не хочется искать какие-то выходы и лазейки, обустраивать свою жизнь, потому что я будто не заинтересована в этом, ничего уже не радует, ничего уже не грустит, ничего не чувствую короче

вы справились?

Платова Юлия
#7
Диана

это именно психологическая проблема, но где она берет своё начало и какая причина я даже не догадываюсь. но вообще, за меня всегда всё делали и мне кажется, что у меня какой-то синдром маленькой девочки, типа «я ничего не знаю и ничего не могу сама, сделайте всё за меня».
конечно самоубийство это последнее вообще дело, я написала это в порыве переживаний, часто бывает так, но на самом деле я бы не смогла такое сделать, ведь всегда есть выход. тем более я знаю, что у меня нет каких-то прям чудовищных проблем и всё прямо передо мною, но я просто ничего не делаю(
выйти на работу - даже не знаю, кто меня возьмёт без образования. может и можно что приличное найти
даже не хочется искать какие-то выходы и лазейки, обустраивать свою жизнь, потому что я будто не заинтересована в этом, ничего уже не радует, ничего уже не грустит, ничего не чувствую короче

Возьмут и без образования,самое главное захотеть)я на инвалидности первой группы и все равно не могу сидеть дома без работы и хоть малейшего общения,поборите свой страх,найдите работу где не много людей,это будет начало.Дальше Вы найдёте единомышленников.Идите учитесь,прокачивайте себя,чтоб быть интересной личностью займитесь спортом,у Вас обязательно все получится.Главное не опускать руки и не придавать ценности вещам.Вы знаете у меня сейчас сын,после армии тоже никак не может себя найти,я ему всегда говорю,главное не сдаваться у тебя же есть все,руки,ноги,голова найди им применение

#8

Диана, вы сами пойдите к нотариусу и на себя оформите часть имущества. Если отец даст отказ на наследство от себя -то вы ТОГДА ВСЕ оформляйте на себя и даже вклады в сбербанке - если есть (НОТАРИУС может все найти -даже если потеряли сберкнижки)). Идите с ним к нотариусу и он пишет отказ там (уговорите как-то его))

Форум: Дом
Всего: 20 641 тема
Новые темы за все время: 18 597 тем
Популярные темы за все время: 10 982 темы