Гость
Статьи
Я в полном отчаянии. …

Я в полном отчаянии. Не знаю как быть со своим парнем.

Мы с моим парнем вместе 1,5 года. Когда мы познакомились, он мне не очень понравился, но собеседник он очень интересный и мы стали общаться и гулять, долгое время оставаясь просто друзьями. Он красиво ухаживал и говорил, что любит меня. Надо сказать, что парень он на редкость хороший, но полюбить я его так и не смогла. Более того, я стала за собой замечать, что заставляю себя продолжать наши отношения. Моя мама постоянно говорила, что если брошу его, то буду полной дурой, ведь мне уже было 28 лет и это первые серьезные отношения в моей жизни. В последствии наши отношения перестали быть платоническими, но мое внутреннее отношение так и не изменилось. Он окружал меня вниманием, говорил, что безумно меня любит и не может жить без меня. Я не скрывала от него, что нет у меня к нему чувств, он сказал, что ему не обязательно, чтобы я его любила. Так же, он сказал, что я не вижу в нем своего мужчину и что мне нужно еще этому научиться. Я и вправду относилась к нему как к близкому человеку и другу, и очень привязалась к нему, ведь он занимал 90% моего свободного времени. Иногда мне казалось, что он душит меня своей любовью. Я не знаю почему, но в наших отношениях я испытываю дискомфорт, мне почему-то очень плохо, отчего, я понять сама не могу. Дальше больше, мы решили пожить вместе, квартира моя и мы вместе делали там ремонт, переехали. Живем уже полтора месяца, он сделал мне предложение. Ему нравиться как я веду хозяйство, он постоянно меня хвалит, а я не знаю что делать, мне очень не комфортно в наших отношениях и я не знаю как это исправить. Возможно у нас различные темпераменты, он очень энергичный, даже бешеный. Я более спокойный человек. Когда остаюсь в квартире одна чувствую облегчение. Хотя, за время наших отношений я к нему привязалась, он лучший человек, которого я знала. И теперь я не знаю, что делать, я прекрасно понимаю, что так, как он меня никто любить больше не будет, но чувствую, что с ним рядом мне тяжело находиться.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
младший лейтенант
#1

есть такая народная пословица- не можешь сырать, не мучай зёпу. Отсюда мораль, исходи не из логической оценки ситуации (он тебя любит), а из своего лично ощущения. Если тебе с ним не комфортно, то это чувство будет преследовать тебя постоянно!!! Бросай его и найди другого.

Ксения
#2

мамы всегда правы. на форуме таких подруг намного меньше чем тех, кто жалуются на своему мужчину или на то, что его и вовсе никогда не было

Гость
#3

А он знал, до всех "люблюнимагу", что есть своя квартира у тебя? Он старше или младше?

Автор
#4

А он знал, до всех "люблюнимагу", что есть своя квартира у тебя? Он старше или младше?
Он не знал про квартиру, ему ему все равно есть она или нет. Он старше меня на 2 года.

Автор
#5
Гость

А он знал, до всех "люблюнимагу", что есть своя квартира у тебя? Он старше или младше?

Он не знал про квартиру, ему ему все равно есть она или нет. Он старше меня на 2 года.

Гость
#6

Исходите только из собственных ощущений и не слушайте маму! Это ваша жизнь! Пока детей нет - лучше расстаться. Знаете почему вы к нему привыкли? Потому что вам скучно по жизни , не развиваетесь и поэтому много свободного времени , которое он заполнил и у вас привычка. А он из этого свою пользу вытянет. Оставайтесь знакомыми, находите себе хобби, друзей, запишитесь в спортзал, на танцы, на сальсу , бачату, к психологу обратитесь, сами что-то изучайте, психологию, язык. Иначе вы всю жизнь будете кем-то заполнять свою пустоту.

Гость
#7
Автор

Он не знал про квартиру, ему ему все равно есть она или нет. Он старше меня на 2 года.

Ну то, как он с радостью к вам перебрался и помог с ремонтом, очевидно как ему всё равно на нее))) А по делу, как помогал с ремонтом? Деньги давал или там клеил, штукатурил?

Гость
#8

Автор, заскакивай в последний вагон, а то так и останешься старой
девой.
Если на тебя не клюнул никто до 28 лет, то надеяться нечего.
Про то, что парень согласен жениться без любви с твоей стороны - это ты врешь.
Ни один мужчина не согласится на такую сделку да еще и со старой девой.
Это ты придумала, чтобы приукрасить ситуацию.

Кира
#9

Женщина может быть по-настоящему счастлива только, когда любит...Вы поженитесь, но счастливой от этого не станете...И не надо думать, что вас никто больше не полюбит, почему это вы себя так не цените? вас такую хорошую и никто не сможет полюбить? не верю! Дождитесь своего мужчину, пусть к 30, к 40 годам, но зато будет свой, родной, любимый...а этот ваш парень тоже заслуживает, чтобы его любили...отпустите его на встречу своему счастью...и не слушайте никого, только свое сердце.

Гость
#10
Кира

Дождитесь своего мужчину, пусть к 30, к 40 годам.

Жди меня и я приду!! Настоящий мужчина или сказочный ***!! А если не приду, то заведи себе кошек штук 5-6. И когда тебе будет за 60 я принесу тебе пенсию, старая беззубая дева)))) ухахахаххаха

Гость
#11

ой брось его, когда он другую найдет, тогда может поймешь, прав был Пушкин.

Гость
#12
Гость

ой брось его, когда он другую найдет, тогда может поймешь, прав был Пушкин.

да, брасай его онтибянидаствьцщакааалмм итак фраза всем понятна.

#13

Автор, никого не слушайте. Живите так как ВЫ хотите. Если мужчину не любите, расставайтесь, не надо себя насиловать. Вы молоды и обязательно встретите любимого человека. И не слушайте бред про старых дев. В одиночестве ничего постыдного нет. Стыдно спускать свою жизнь в унитаз, живя с нелюбимым человеком.

Гость
#14

Он скорее всего притворяется про любовь, врет, играет, как артист, чтобы закрыться вами как декорацией, спрятать свою пустоту и неощущение жизни, скорее всего низкий уровень эмпатии у него. Это будет такая мука. Так как и другие люди к вам будут подтягиваться его склада, родня вся будет туповатая в этом плане, это невозможно вытерпеть. Он специально будет устраивать некий активный хаос, вовдекать вас в свои неинтересные, но якобы важные дела, будет ссылаться на приоритеты семьи. Мне кажется это замасктрованная тупость мозга у него.

Гость
#15

Это здорово, когда тебя любят и дорожат тобой. Лучше намного, чем бегать за каким-нибудь нарциссом... Отгоняя кучу баб...

#18

Почему бы не попробовать семью? Если ничего хорошего из этого не получится - развестись никогда не поздно

Гость
#19
Старшая сестра

Почему бы не попробовать семью? Если ничего хорошего из этого не получится - развестись никогда не поздно

брасть его надо! бросать! броооооооооооосаааааааааааааааааааать!! найдешь сибе принца!

Ольга
#20
Гость

Он скорее всего притворяется про любовь, врет, играет, как артист, чтобы закрыться вами как декорацией, спрятать свою пустоту и неощущение жизни, скорее всего низкий уровень эмпатии у него. Это будет такая мука. Так как и другие люди к вам будут подтягиваться его склада, родня вся будет туповатая в этом плане, это невозможно вытерпеть. Он специально будет устраивать некий активный хаос, вовдекать вас в свои неинтересные, но якобы важные дела, будет ссылаться на приоритеты семьи. Мне кажется это замасктрованная тупость мозга у него.

С чего Вы всё это написали? Какая-то теория сомнительная. Автор, поскольку у Вас не было серьёзных отношений до сих пор, можете попробовать воспользоваться советом "Бросай, найди другого..." Если парень действительно так хорош, как Вы его описали, поверьте моему опыту, Вы у нему вернётесь и влюбитесь по-настоящему. Конечно, при условии, что он Вас искренне любит, он Вас примет. Но представьте, найдете другого, влюбитесь и всё такое, а он окажется не таким положительным, не столь любящим и тд.. стоит ли всё это проходить, когда у Вас и так уже почти счастливая семья. "Слюбится, стерпится"... Ну, или "лучше позволять себя любить, чем любить безответно". И да, Пушкина здесь тоже упоминали не зря. Счастья Вам

Гость
#21

Какие бабы д-у-р-ы одну лупят нет его не брошу как же останусь одна,вторая не любит, как же я eго брошу,я остунусь одна.
Тогда терпите и не нойте если вы сами себя не цените и не любте, живите и мучайтесь.
Любовь должна приносить счастье, а не истязания для себя
Слушайте дальше мамочку ведь вам уже 28 лет живи с тем кого не любишь и давай ему себя тра--хать ведь так мама сказала, кого ты себе найдешь
А зачем кого то слушать жить не маме с ним, а тебе..
Без любви жить это как проституция, давать тому кого не любишь.
И еще больше будешь выть чем сейчас,когда с этим поженишься и встретишь того кого полюбишь

Гость
#22

Знаете что, автор? Тут в этом вопросе женщины обычно делятся на 2 лагеря. Одни говорят, что полюбили в процессе, другие, что нафик не нужен этот нелюбимый. Думаю, что первым просто действительно хорошие мужики попались. А вторые просто тщательно себя уверяли, что он хороший, а на самом деле там не пойми что, поющее дифирамбы о любви.
Потому вам и задали конкретный вопрос: чем помог с ремонтом? Как проявляется его любовь к вам? Особенно если вы говорите, что он вас душит и вам некомфортно? Вот конкретно, что но вам дает и для вас делает, влюбленный такой?

Гость
#23

не комфортно по-началу может быть даже с любимым человеком, потому что вы не жили до этого ни с кем.

#24
Гость

Чем помог с ремонтом? Как проявляется его любовь к вам? Особенно если вы говорите, что он вас душит и вам некомфортно? Вот конкретно, что но вам дает и для вас делает, влюбленный такой?

Вот отличный вопрос, присоединяюсь)
Зарабатывает хорошо? Подарки дарит? За квартиру платит? По душам поговорить можете с ним? Помогает в быту? Решает любые ваши проблемы?

Гость
#25

Ситуация моя. Один в один. Я и замуж умудрилась выйти.......Но так и не сложилось у меня. Полюбить не смогла. В итоге- развод...

Ольга
#26
Гость

Ситуация моя. Один в один. Я и замуж умудрилась выйти.......Но так и не сложилось у меня. Полюбить не смогла. В итоге- развод...

И на мою ситуацию похожа, но только замуж я за него не пошла. А пошла за "любовь", который оказался полным ушлёпком. Когда встретила того "нелюбимого", оказалось, что он по-прежнему любит. И я его полюбила, прежде всего за его поступки. Живём, счастливы... порой только стыдно перед ним за багаж...

Гость
#27

не бросать его, взять паузу на два месяца и проверить, рады через пару месяцев к нему вернуться. Если нет, не Ваш герой. уходить.

Автор
#28
Гость

Знаете что, автор? Тут в этом вопросе женщины обычно делятся на 2 лагеря. Одни говорят, что полюбили в процессе, другие, что нафик не нужен этот нелюбимый. Думаю, что первым просто действительно хорошие мужики попались. А вторые просто тщательно себя уверяли, что он хороший, а на самом деле там не пойми что, поющее дифирамбы о любви.
Потому вам и задали конкретный вопрос: чем помог с ремонтом? Как проявляется его любовь к вам? Особенно если вы говорите, что он вас душит и вам некомфортно? Вот конкретно, что но вам дает и для вас делает, влюбленный такой?

В его любви я не сомневаюсь, он меня поддерживает морально, если мне плохо, он всегда на моей стороне, если возникает какой-то конфликт на работе или с родными, в плане материальной поддержки он обеспечивает наш быт практически полностью, все покупает, даже если я его не прошу. Если бы это было не искренне, я бы это почувствовала. Кстати, в моей квартире он жить не хотел, его мнение, что мужчина должен приводить на свою половину девушку, просто этот вариант оказался удобнее, так как эта квартира для меня привычней.

Гость
#29
Гость

не бросать его, взять паузу на два месяца и проверить, рады через пару месяцев к нему вернуться. Если нет, не Ваш герой. уходить.

Я тоже об этом думала, для меня это было бы предпочтительно, но он на это не согласен и если мы расстаемся, то это на всегда, переезжать туда сюда ему не хочется. Его тоже можно понять.

Автор
#30
Гость

Исходите только из собственных ощущений и не слушайте маму! Это ваша жизнь! Пока детей нет - лучше расстаться. Знаете почему вы к нему привыкли? Потому что вам скучно по жизни , не развиваетесь и поэтому много свободного времени , которое он заполнил и у вас привычка. А он из этого свою пользу вытянет. Оставайтесь знакомыми, находите себе хобби, друзей, запишитесь в спортзал, на танцы, на сальсу , бачату, к психологу обратитесь, сами что-то изучайте, психологию, язык. Иначе вы всю жизнь будете кем-то заполнять свою пустоту.

Про хобби и свободное время вы все правильно сказали, мне нужно больше общаться и развиваться, одна работа это мало, я это уже поняла. Мой парень очень общительный, у него куча друзей, очень широкий круг общения и на работе и вне его, поэтому он более уверен и независим.

Автор
#31
Гость

Он скорее всего притворяется про любовь, врет, играет, как артист, чтобы закрыться вами как декорацией, спрятать свою пустоту и неощущение жизни, скорее всего низкий уровень эмпатии у него. Это будет такая мука. Так как и другие люди к вам будут подтягиваться его склада, родня вся будет туповатая в этом плане, это невозможно вытерпеть. Он специально будет устраивать некий активный хаос, вовдекать вас в свои неинтересные, но якобы важные дела, будет ссылаться на приоритеты семьи. Мне кажется это замасктрованная тупость мозга у него.

Здесь вы однозначно не правы. Он человек очень разносторонне развитый, интересный и начитанный, как друг и собеседник очень интересный. И что самое интересное, он без комплексов и уверен в себе, ему не нужно самоутверждаться за счет других людей. Фальш в людях он сразу чувствует.
Если бы со мной он был не искренен, я бы это почувствовала, я прекрасно его изучила, все его недостатки и достоинства.

Автор
#32
Winter Sky

Вот отличный вопрос, присоединяюсь)
Зарабатывает хорошо? Подарки дарит? За квартиру платит? По душам поговорить можете с ним? Помогает в быту? Решает любые ваши проблемы?

На все ваши вопросы могу ответить однозначно "ДА". Зарабатывает нормально, подарки дарит, недавно телефон подарил, хотя я не просила, за квартиру платит, он сам так решил. Он старается для наших отношений, я не знаю почему мне с ним так не комфортно, одно его присутствие в доме напрягает. Я не знаю, что со мной(( Видимо без любви я жить не могу. И еще постоянное чувство вины, что человек для меня делает очень много, а я все равно не могу его полюбить. Кстати он знает о моих чувствах и переживаниях и готов сделать все, чтобы сохранить наши отношения. Честно говоря, если бы он относился ко мне спокойнее и не так сильно меня любил, мне было бы легче в наших отношениях. Я вопрос ему задала: "Если бы я к тебе относилась так же как ты ко мне сейчас, как бы ты себя повел?)" Он ответил: "Я бы уже сбежал"))) Вот так вот))) Мужчинам видимо не нужно, чтобы их сильно любили, они хотят любить сами.

Гость
#33

возьми паузу, попей афобазол (чтобы спокойно оценивать ситуацию, с холодной головой) и хорошенько подумай. Взвесь все за и против, попробуй разобраться, что именно тебе не комфортно в отношениях (какие-то слова, поступки, действия, еще что-то), а дальше принимай решение:) никто тебе здесь ничего лучше не посоветует, чем ты сама. да и всех подробностей никто, кроме тебя, не знает)

Гормон роста
#34

автор, любовь - это такой подарок в жизни, который у кого-то будет, а у кого-то - нет. И альтернатива у вас не любовь или нелюбовь, а с ним или одной. Просто потому что если вы в свой золотой молодой возраст не имели альтернатив, то вряд ли более старшем возрасте на вас вдруг свалится неземное чувство. Вы просто загоняетесь, потому что не чувствуете пресловутых "бабочек в животе" и т.п. А между тем лучшая основа семейных отношений - это не "бабочки", а дружба, доверие и взаимное уважение. Просто в вашей жизни не случилось "мексиканских страстей" и вы хотите их попробовать. А в сексе он вам как?

Автор
#35
Гость

возьми паузу, попей афобазол (чтобы спокойно оценивать ситуацию, с холодной головой) и хорошенько подумай. Взвесь все за и против, попробуй разобраться, что именно тебе не комфортно в отношениях (какие-то слова, поступки, действия, еще что-то), а дальше принимай решение:) никто тебе здесь ничего лучше не посоветует, чем ты сама. да и всех подробностей никто, кроме тебя, не знает)

Паузу не получиться взять, мы уже живем вместе, он сказал, если разъедемся, то навсегда. Спасибо за совет.

Автор
#36
Гормон роста

автор, любовь - это такой подарок в жизни, который у кого-то будет, а у кого-то - нет. И альтернатива у вас не любовь или нелюбовь, а с ним или одной. Просто потому что если вы в свой золотой молодой возраст не имели альтернатив, то вряд ли более старшем возрасте на вас вдруг свалится неземное чувство. Вы просто загоняетесь, потому что не чувствуете пресловутых "бабочек в животе" и т.п. А между тем лучшая основа семейных отношений - это не "бабочки", а дружба, доверие и взаимное уважение. Просто в вашей жизни не случилось "мексиканских страстей" и вы хотите их попробовать. А в сексе он вам как?

Возможно вы и правы. У нас очень долго не было секса, я своего парня совсем не хотела, потом все получилось и я научилась иногда получать от этого удовольствия, опыта пока мало, правда его поцелуи я не очень люблю. Он очень любит нежиться и лакскаться, я как-то не очень, хотя секс в общем мне нравится)

Гость
#37
Гость

Жди меня и я приду!! Настоящий мужчина или сказочный ***!! А если не приду, то заведи себе кошек штук 5-6. И когда тебе будет за 60 я принесу тебе пенсию, старая беззубая дева)))) ухахахаххаха

Вот что делает с людьми страх одиночества

Гость
#37
Автор

Возможно вы и правы. У нас очень долго не было секса, я своего парня совсем не хотела, потом все получилось и я научилась иногда получать от этого удовольствия, опыта пока мало, правда его поцелуи я не очень люблю. Он очень любит нежиться и лакскаться, я как-то не очень, хотя секс в общем мне нравится)

Я замужем за таким человеком. Секс с ним каждый раз испытание. Хотя первый год замужества вроде всё было нормально. А сейчас не хочется чтобы дотрагивался даже в быту. Есть какое-то отвращение что ли. Никогда не любила его, тоже возраст подтолкнул. Сейчас развелась бы, но у нас уже ребёнок. Пока нахожусь в повышенном состоянии. Интересы разные, видение жизни разное, каждый день ссоримся, нудный до безумия, по дому ничего делать не хочет, с ребёнком особо общаться не хочет. Что я делаю с ним вместе не знаю. Дочка тянется к нему. Не хочу её травмировать. Но ничего хорошего в этих отношениях не вижу. Психологи говорят, что это чувство во время близости возникает от того, что есть скрытые и явные обиды на партнёра. Развестись можно всегда, но когда нет ребёнка значительно легче. С другой стороны нет гарантии, что другой будет лучше. А менять шило на мыло...зачем? «Остаться старой девой» и «с ребёнком тебя никто не возьмёт» полная ерунда.

Гость
#38
Автор

Паузу не получиться взять, мы уже живем вместе, он сказал, если разъедемся, то навсегда. Спасибо за совет.

Вот и ответ. Любви с его стороны нет

Гость
#39
Гость

Вот и ответ. Любви с его стороны нет

Он прав. Это элементарное самоуважение. Любовь не должна приносить унижения

Гость
#40

Ты достойна большего. Мама тебя любит и плохого не посоветует. Маме понравилось как занимается сексом твой мч, а тебе нет. Слушай маму

Гость
#41
младший лейтенант

есть такая народная пословица- не можешь сырать, не мучай зёпу. Отсюда мораль, исходи не из логической оценки ситуации (он тебя любит), а из своего лично ощущения. Если тебе с ним не комфортно, то это чувство будет преследовать тебя постоянно!!! Бросай его и найди другого.

Ей 28, кого она найдет. Чтобы еще ремонт делал.

Гость
#42
Кира

Женщина может быть по-настоящему счастлива только, когда любит...Вы поженитесь, но счастливой от этого не станете...И не надо думать, что вас никто больше не полюбит, почему это вы себя так не цените? вас такую хорошую и никто не сможет полюбить? не верю! Дождитесь своего мужчину, пусть к 30, к 40 годам, но зато будет свой, родной, любимый...а этот ваш парень тоже заслуживает, чтобы его любили...отпустите его на встречу своему счастью...и не слушайте никого, только свое сердце.

К 50, 60, 80, 120, 150

Гость
#43
Старшая сестра

Почему бы не попробовать семью? Если ничего хорошего из этого не получится - развестись никогда не поздно

Сколько раз напробовалась

Гость
#44
Автор

В его любви я не сомневаюсь, он меня поддерживает морально, если мне плохо, он всегда на моей стороне, если возникает какой-то конфликт на работе или с родными, в плане материальной поддержки он обеспечивает наш быт практически полностью, все покупает, даже если я его не прошу. Если бы это было не искренне, я бы это почувствовала. Кстати, в моей квартире он жить не хотел, его мнение, что мужчина должен приводить на свою половину девушку, просто этот вариант оказался удобнее, так как эта квартира для меня привычней.

Привычнее ей. Иди к маме жить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: