Гость
Статьи
Квартиры алкоголиков

Квартиры алкоголиков

Есть ли у вас в доме неухоженные квартиры? У меня почти в каждом подъезде такая есть, с разбитыми стеклами на балконе, со старыми некрашеными окнами. И в них живут люди. Алкоголики.
Есть ли какие-то средства, чтоб заставить их немного благоустроить внешний вид тех квартир?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Братки их 90-х😁

волосатый брокер
#2

тебе нужно нанять строителей за свой счет

Гость
#3

Я выросла в такой квартире. Пошла работать-сделали ремонт. Щас лучше намного. Просто дома старые и квартиры такие же были

Гость
#4

Может не алкоголики, а одинокие пожилые? Что уж вы всех так. Ваша домоуправляющая компания может решить вопрос. При согласии большинства жильцов.

#5

Прямо под нами такая квартира. Ещё и запах летом застарелый.

Гость
#6
Гость

Может не алкоголики, а одинокие пожилые? Что уж вы всех так. Ваша домоуправляющая компания может решить вопрос. При согласии большинства жильцов.

Обычный ЖЭК. Замаскированный под другим названием. И что он сможет сделать? Взносы с каждой квартиры по 500р в месяц. Мусор отдельно платят.

Гость
#7
Гость

Я выросла в такой квартире. Пошла работать-сделали ремонт. Щас лучше намного. Просто дома старые и квартиры такие же были

Да дом не такой уж старый. 90-е. Пластиковые окна теперь копейки стоят, разве трудно их поменять.

Гость
#8
Феечка

Прямо под нами такая квартира. Ещё и запах летом застарелый.

У меня надо мной. И ее обитатель ещё курит с его гнилого балкона

Гость
#9
Гость

Да дом не такой уж старый. 90-е. Пластиковые окна теперь копейки стоят, разве трудно их поменять.

кому копейки, а для кого-то несколько зарплат\пенсий\пособий. заплати им за окна, раз это для тебя копейки

Гость
#10
Гость

кому копейки, а для кого-то несколько зарплат\пенсий\пособий. заплати им за окна, раз это для тебя копейки

3500 за кв.метр. Это несколько зарплат?

Гость
#11
Гость

3500 за кв.метр. Это несколько зарплат?

где это окна в один квадрат ты видела? и сколько алкаш сможет отложить вмесяц ты знаешь? и сколько ему надо будет копить в результате? А если он эту сумму в бутылки переведет, каков будет его выбор? Так что или сама покупай ему окна, или продолжай страдать дальше.

Гость
#12

Напишите Путину. Говорят, он все вопросы решает.

Гость
#13
Гость

3500 за кв.метр. Это несколько зарплат?

Переезжайте в новый хороший дом. Там все окна будут красивыми. Не жадничайте, тратьте свои копейки.

Гость
#14

Если дом выходит на какую-то историческую улицу, то в некоторых городах делают полный ремонт фасада за счет города , в том числе приводят в порядок окна и балконы. Но это как бы тоже не всем нравиться, так как должен быть одинаковый фасад и что попало на балконе не нагородишь, под себя не застеклишь и т.п.
Иначе, смысл?
У нас, например очень старый балкон. В смысле остекление какое-то самодельное и выглядит страшно. Мы квартиру когда покупали она была очень раздолбанная, нам был район в приоритете, взяли в плохом состоянии подешевле. Окна, дверь и все остальное сделали под себя. А балкон там маленький, особо использовать не получится все равно, плюс последний этаж, полная реконструкция выйдет дороже из-за того что нужно переделать крышу над ним. Короче, так и не переделали пока, все время находится что-то более нужное куда деньги потратить, хотя мы далеко не бомжи. И спрашивается кому какое дело, до моего балкона, если он не представляет опасности окружающим?

Гость
#15
Гость

Если дом выходит на какую-то историческую улицу, то в некоторых городах делают полный ремонт фасада за счет города , в том числе приводят в порядок окна и балконы. Но это как бы тоже не всем нравиться, так как должен быть одинаковый фасад и что попало на балконе не нагородишь, под себя не застеклишь и т.п.
Иначе, смысл?
У нас, например очень старый балкон. В смысле остекление какое-то самодельное и выглядит страшно. Мы квартиру когда покупали она была очень раздолбанная, нам был район в приоритете, взяли в плохом состоянии подешевле. Окна, дверь и все остальное сделали под себя. А балкон там маленький, особо использовать не получится все равно, плюс последний этаж, полная реконструкция выйдет дороже из-за того что нужно переделать крышу над ним. Короче, так и не переделали пока, все время находится что-то более нужное куда деньги потратить, хотя мы далеко не бомжи. И спрашивается кому какое дело, до моего балкона, если он не представляет опасности окружающим?

У Вас балкон ПОКА не благоустроен. А у моих соседей даже в далёкой перспективе ремонта не будет

Гость
#16
Гость

Переезжайте в новый хороший дом. Там все окна будут красивыми. Не жадничайте, тратьте свои копейки.

Со временем так и будет. А Ваш сарказм не лучший совет и ориентир в жизни.
Разруха, тлен и нищета не растают от Вашего чувства юмора, разве что в Ваших иллюзиях

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы