Гость
Статьи
Жить с пивным …

Жить с пивным алкоголиком и втихаря копить на квартиру или выгнать его и не мотать себе нервы?!

Ситуация такая: дважды была замужем, двое детей от разных браков. Первый муж ничем не помогает, на алименты не подавала, сейчас хочу лишить его отцовства. Со вторым мужем прожили мало, не сошлись характерами, разошлись. Потом через какое-то время опять сошлись, затем разошлись; итак вся эта ерунда тянется 5 лет. Мужчина он не глупый, руки откуда надо растут, но какой - то непутевый что ли и недисциплинированный. Ещё и пивной алкоголик. Сейчас живем у меня, в моей квартире, в однушке. Если честно, образ жизни мне его порядком надоел и спустя столько времени я наконец-то поняла, что каши с ним не сваришь. Жить с ним не хочу, и сходится больше тоже не хочу. Но я хочу квартиру двушку, потихоньку коплю. И теперь вот дилемма: жить с ним пока не накоплю (он не знает, что коплю) или все таки расстаться с ним и не мотать себе нервы. Живем на его доходы, я ему сказала, что у меня типа кредиты и я их оплачиваю и своих лишних денег в общую копилку класть не могу. Кредиты сказала, что брала на мебель и отдых. У него есть однушка убитая в другом городе. Хочет брать здесь землю и строится, но с учетом его образа жизни, это просто слова. Что посоветуете ?!

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

выгонять 100%

Гость
#2

пей пиво на заре, пей пиво перед сном
пей пиво на траве, пей пиво под столом

Ололошеньки
#3

Я считаю, что пора теперь замуж за наркомана и рожать от него в этой же однушке!

Гость
#5

Выгонять. Нервы дороже.

Гранатовый браслет
#6

Закодируйте его.

Он что даун? Не понимает что пить пиво к раку? Пиво= химии выпить .

Кошмар.

Гость
#7

Как можно копить в браке? Деньги и покупки общие

Гость
#9
Гранатовый браслет

Закодируйте его.

Он что даун? Не понимает что пить пиво к раку? Пиво= химии выпить .

Кошмар.

Бесполезно все разговоры и уговоры. И по хорошему просила, и ультиматумы ставила. Надоело уже все. Если бы не эта пагубная привычка и не его ночной образ жизни, со всем остальным можно было ужиться. Под ночным образом, это то, что он сидит полночи заливается, потом полдня спит. У него своя небольшая фирма, торгует запчастями. У людейсередина дня, у него утро только. Столько выгодных контрактов сорвал из за всего этого . И он, кстати, не считает себя алкоголиком.

Гость
#10

Накопите и ручкой помашете, так что ли?
Лучше тогда разойтись сейчас. Хотя.. Я знаю женщин, так рассуждающих, я не осуждаю, но и не понимаю

Осип Апельсинов
#11

мерзкая воровка, ты можешь тереть мои сообщения, но ты будешь скоро наказана

Гость
#12
Гость

Накопите и ручкой помашете, так что ли?
Лучше тогда разойтись сейчас. Хотя.. Я знаю женщин, так рассуждающих, я не осуждаю, но и не понимаю

Да так хочу, столько нервов помотал за это время, хочу хоть что то с него поиметь.

Осип Апельсинов
#13

Ты просто дешевка нищенка и ничтожество.

Гость
#14
Гость

Да так хочу, столько нервов помотал за это время, хочу хоть что то с него поиметь.

Ребёнок общий у вас, может и правда логично поступаете. Ну а сколько по времени займёт процесс накопления?

Гость
#15
Осип Апельсинов

Ты просто дешевка нищенка и ничтожество.

Мужчины чаще так поступают, так что поменьше яда

Гость
#16
Гость

Ребёнок общий у вас, может и правда логично поступаете. Ну а сколько по времени займёт процесс накопления?

Я думаю за полтора года накоплю на полквартиры. Думала как вариант продать однушку, добавить накопленное и взять двушку. Но теперь вот хочу отдельно двушку взять. Полквартиры накопить, полквартиры в ипотеку.

Гость
#18
Гость

Я думаю за полтора года накоплю на полквартиры. Думала как вариант продать однушку, добавить накопленное и взять двушку. Но теперь вот хочу отдельно двушку взять. Полквартиры накопить, полквартиры в ипотеку.

Ну неплохо так. Смотрите только чтоб с ним делить не пришлось, если супруг законный.
Я вот тоже имею счета, про которые муж не знает, да даже если узнает не страшно, и не считаю это плохим чем то. Во только сможете ли вы обманывать его столько времени и не узнает ли он об этом

Гость
#19
Гость

Ну неплохо так. Смотрите только чтоб с ним делить не пришлось, если супруг законный.
Я вот тоже имею счета, про которые муж не знает, да даже если узнает не страшно, и не считаю это плохим чем то. Во только сможете ли вы обманывать его столько времени и не узнает ли он об этом

Нет, мы с ним уже в разводе; насчёт обманывать думаю смогу, у меня и вправду есть 2 товарные рассрочки и кредитные карты (которые я уже закрыла уфф), в любом случае на старшего ребёнка я буду из своего дохода все оплачивать. От этого алкоголика требуется коммуналку, еду, расходы младшего ребёнка оплачивать, ну и по дому там если требуется. Свои личные расходы (типа маникюр, косметолог) я на него вешать не собираюсь. Ну и по одежде в принципе я не привередлива. Пару брюк, пару блузок.

Гость
#20
Гость

Нет, мы с ним уже в разводе; насчёт обманывать думаю смогу, у меня и вправду есть 2 товарные рассрочки и кредитные карты (которые я уже закрыла уфф), в любом случае на старшего ребёнка я буду из своего дохода все оплачивать. От этого алкоголика требуется коммуналку, еду, расходы младшего ребёнка оплачивать, ну и по дому там если требуется. Свои личные расходы (типа маникюр, косметолог) я на него вешать не собираюсь. Ну и по одежде в принципе я не привередлива. Пару брюк, пару блузок.

Да вообще у вас все идеально тогда по финансам. Ну и мужчина ваш в этом плане молодец можно сказать, обеспечивает и не вякает. Тогда вопрос чего вам это стоит в эмоциональном плане. Просто иногда дешевле выходит все делать самой и платить за все самой. Я с первым мужем пришла к такому выводу. Деньги вкладывал в семью, но мозги трахал так что чуть в больницу не загремела. Ну и ушла из золотой клетки

гость
#21

Знаете автор все это от неустроенности. Во первых жуткая теснота, вчетвером в однушке. Тут и правда чего угодно зальешь. Люди должны расслабляться после работы. Мужа кодировать, походу он все таки неплохой мужик. А вместе не можете на его фирме работать, все таки дело то уже налажено может в свои руки все взять.

Гость
#22
гость

Знаете автор все это от неустроенности. Во первых жуткая теснота, вчетвером в однушке. Тут и правда чего угодно зальешь. Люди должны расслабляться после работы. Мужа кодировать, походу он все таки неплохой мужик. А вместе не можете на его фирме работать, все таки дело то уже налажено может в свои руки все взять.

Ну а кто виноват в его неустроенности? Если человек сам ничего не хочет делать. Я ему говорю, выстрой свой график, вставай пораньше, езжай все дела свои раскидай. Он спит до обеда потом носится как угорелый, нигде ничего не успевает, людей подводит. Ещё и вокруг все виноваты, а он такой золотой, честный и обязательный. Я на это смотрю, как он по вечерам заливается. 6-8 банок пива ежедневно - это его норма. Раньше у меня дома хороший алкоголь был всегда: вино, вискарь, водка. Это на случай друзья придут по бокальчику пропустить, или я себе могу позволить в выходной день выпить немного. Сейчас ничего не держу потому что этот товарищ может запросто после пива вермута высосать или вискариком залиться; там уже без разбора. Вместо того, чтобы квасить по вечерам давно бы уже землю взял, да строился бы. А насчёт его бизнеса, я не лезу; да там из за его необязательности слабовато все тянется. Но он мастер людям на уши присесть и к себе расположить. Чего - чего, но красноречия ему не занимать. Я тоже когда то на его балобольство купилась. Думала вместе мы непобедимы, все преодолеем, всего добьёмся. А на деле фигня полная. А если у него настроения нет и он припьет, так потом он мне полночи нервы мотает, а потом полдня спит; а я вся никакая на работу иду. Я то себе не могу до обеда позволить спать.

Гость
#23

Интересно, а кем вы работаете, что там пара брюк пара юбок и половина двухи за год + косметолог и еще ребенок? Какой-то офигенный специалист? С мужем живите, копите. По сути все орут, что друг друга бесят, но наедине остаются и всё хорошо, и вроде уже не бесит. Доите его до последнего. А пиво не самый страшный напиток, многих бесит что я тоже пиво пью до утра, но при этом их то не трогаю, вообще молчу. И не понимаю, чем так мешаю.

Натка
#24
Гость

Ну а кто виноват в его неустроенности? Если человек сам ничего не хочет делать. Я ему говорю, выстрой свой график, вставай пораньше, езжай все дела свои раскидай. Он спит до обеда потом носится как угорелый, нигде ничего не успевает, людей подводит. Ещё и вокруг все виноваты, а он такой золотой, честный и обязательный. Я на это смотрю, как он по вечерам заливается. 6-8 банок пива ежедневно - это его норма. Раньше у меня дома хороший алкоголь был всегда: вино, вискарь, водка. Это на случай друзья придут по бокальчику пропустить, или я себе могу позволить в выходной день выпить немного. Сейчас ничего не держу потому что этот товарищ может запросто после пива вермута высосать или вискариком залиться; там уже без разбора. Вместо того, чтобы квасить по вечерам давно бы уже землю взял, да строился бы. А насчёт его бизнеса, я не лезу; да там из за его необязательности слабовато все тянется. Но он мастер людям на уши присесть и к себе расположить. Чего - чего, но красноречия ему не занимать. Я тоже когда то на его балобольство купилась. Думала вместе мы непобедимы, все преодолеем, всего добьёмся. А на деле фигня полная. А если у него настроения нет и он припьет, так потом он мне полночи нервы мотает, а потом полдня спит; а я вся никакая на работу иду. Я то себе не могу до обеда позволить спать.

Несмотря на все его недостатки, алкоголизм он вас все таки обеспечивает. Может не все так уж и плохо? Сомневаюсь что алкашня смогла бы обеспечить семью так чтобы жена всю свою зарплату откладывала. Вот вы говорите- пьет сильно, много спит, сорвал коньракты.....и тем не менее семья совсем даже не голодная и у вас есть возможность всю зарплату отложить.

Гранатовый браслет
#25

Поясните нам, где работает экс-супруга что позволяет сколотить состояние в рознь от экс-мужа?
В столь тяжелое время в РФ.

Очень занятно узнать.

Гость
#26
Гость

Интересно, а кем вы работаете, что там пара брюк пара юбок и половина двухи за год + косметолог и еще ребенок? Какой-то офигенный специалист? С мужем живите, копите. По сути все орут, что друг друга бесят, но наедине остаются и всё хорошо, и вроде уже не бесит. Доите его до последнего. А пиво не самый страшный напиток, многих бесит что я тоже пиво пью до утра, но при этом их то не трогаю, вообще молчу. И не понимаю, чем так мешаю.

Я не говорила, что за год половину двушки зарабатываю. Я долго уже коплю потихоньку, просто до необходимой суммы мне год остался, если почти полностью всю зп откладывать и на его иждивение сесть. Работаю главным бухгалтером на удаленке в нескольких фирмах. Работу всю веду из дома. Документы курьерами привозят. Выезжаю по необходимости.

гость
#27
Гость

Ну а кто виноват в его неустроенности? Если человек сам ничего не хочет делать. Я ему говорю, выстрой свой график, вставай пораньше, езжай все дела свои раскидай. Он спит до обеда потом носится как угорелый, нигде ничего не успевает, людей подводит. Ещё и вокруг все виноваты, а он такой золотой, честный и обязательный. Я на это смотрю, как он по вечерам заливается. 6-8 банок пива ежедневно - это его норма. Раньше у меня дома хороший алкоголь был всегда: вино, вискарь, водка. Это на случай друзья придут по бокальчику пропустить, или я себе могу позволить в выходной день выпить немного. Сейчас ничего не держу потому что этот товарищ может запросто после пива вермута высосать или вискариком залиться; там уже без разбора. Вместо того, чтобы квасить по вечерам давно бы уже землю взял, да строился бы. А насчёт его бизнеса, я не лезу; да там из за его необязательности слабовато все тянется. Но он мастер людям на уши присесть и к себе расположить. Чего - чего, но красноречия ему не занимать. Я тоже когда то на его балобольство купилась. Думала вместе мы непобедимы, все преодолеем, всего добьёмся. А на деле фигня полная. А если у него настроения нет и он припьет, так потом он мне полночи нервы мотает, а потом полдня спит; а я вся никакая на работу иду. Я то себе не могу до обеда позволить спать.

Знаете автор у вас мужик должен. Вы не команда а по сути крыса. От него требуете всего а от себя в свой карман. Иногда понимаю почему с одной женой мужики спиваются а с другой живут душа в душу без пьянок. Только мужика пилите хотя живете с детьми за его счет но у вас он все равно плохой хоть и едите его кусок хлеба. Наверное не по любви сходились а что бы зад потеплее пристроить.

Адекватная Жена
#28
Гранатовый браслет

Закодируйте его.

Он что даун? Не понимает что пить пиво к раку? Пиво= химии выпить .

Кошмар.

Бред как по мне) Сами с мужем варим, дешевле просто сварить, ибо химия по деньгам дороже выходит)))

Гость
#29

а не попробовать его вылечить? Хороший способ прекратить его пьянку - лечение без ведома пьющего - капли мидзо для формировния отвращения к алкоголю. Купите в аптеке 1 флакон - это недорого и попробуйте. Посмотрите видео про лечение мидзо на канале mednauka нарколога Тетюшкина

Гость
#30

где его сейчас найдешь трезвенника и никто не мешает копить, свои деньги нужны. Я так и решила, а по ходу попробовала новое лекарство - капли мидзо. Давала ему по утрам 25 капель, уже через месяц увидела, что не так стал пить. Примерно за полгода лечения совершенно бросил пить. Живем нормально.

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 910 тем
Популярные темы за месяц: 217 772 темы
Следующая тема