Гость
Статьи
Разрыв в семье.

Разрыв в семье.

Здравствуйте дамы и господа. Помогите разобратся в себе. Расходимся с женой, еще не развод, но думаю к тому все идет. Прожили в браке шесть лет, до этого еще шесть лет встречались - жили вместе. Есть дочь почти 3 года. Инициатором разрыва является жена. Причиной всему в большей степени послужил сам как сейчас вижу, но не без помощи второй половинки. Аргументировала тем, что я мало проводил время с ней и дочерью и она права, за мной есть такой грех, хоть до её первого, и как оказалось для нас последнего разговора о разрыве она никогда к этому не вела. На обсуждение, что все у нас плохо тоже разговор не стоял. Просто поставила перед фактом - я долго держала в себе, боялась сказать и вот все - конец. В добавок к этому через неделю выведал у нее, что я ее затуркал своими упреками. В основном мелочами в быту, но я понимаю что все это и формирует нашу жизнь. Не предавал этому значения надлежащего, тут сам виноват, нужно быть умнее. Особо не скандалили никогда, а если и скандалили то мирились, но был один скандал когда я ее сильно оскорбил, не говорили пару дней нормально, не извинился и не пришли к компромису. Забыли это, как мне казалось. Видно все это засело у нее в нутри и она копила снежный ком. Сейчас же ситуация такая. Я конечно извинился за все мои промахи, но увы разговор односторонний. Слова проблему не решают. Перепробовал много вариантов, но ничего. В добавок еще и злится начинает. Отступил. Разъехались. Вот уже недели две дочку по очереди видим. Она не против, так как дочь я люблю. Но и жену я люблю, от этого еще больней, что я был участником событий которые привели к этому. Никак не пойму того почему она не устроила разбор полетов раньше, а свалила снежный ком. Спрашивал, может дело в другом человеке, или финансово не устроило - нет не в этом. Никогда руки не поднял, никогда не уходил в ночь, не напивался, не буянил. Есть свои тараканы, но она о них 12 лет знает. Почему так. Может еще не все потеряно?

Дима
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дохлую лошадь не оживить. Был вялый конфликт, плохо, что она не говорила о своих чувствах, тогда еще можно было что-то исправить. Теперь, видимо, перегорело, поздно.

Гость
#2

Не давайте ей развод. У неё просто психологический кризис и усталость. Это пройдёт

#3

Дайте время остыть - еще пару недель или месяц. После этого вызовите на разговор, предложите вернуться, пообещайте то, что для неё важно, ни в чём не обвиняйте и себе пепел на голову не сыпьте, говорите о будущем, а не о прошлом, отнеситесь со всей серьёзностью. Не согласится - пытаться дальше не стоит, это можно сделать только один раз.

Дима
#4
Гость

Не давайте ей развод. У неё просто психологический кризис и усталость. Это пройдёт

Пока не говорила про это, но. А ка вы бы посоветовали действовать?Ждать первого шага с ее стороны, дать время побыть на едине?

Осип Апельсинов
#5

Вумен- портал неликвидных теток про-сра-вш-их мужей. Они все злобные фригидные неудачницы, ненавидящие весь мир вокруг. Какой совет ты желаешь тут получить?
Хочешь ответ на свои вопросы, топай читать сайт Маскулист

Воду лью.
#6
Дима

Пока не говорила про это, но. А ка вы бы посоветовали действовать?Ждать первого шага с ее стороны, дать время побыть на едине?

Если у нее кто-то появился на стороне-все бестолку.

Гость
#7

Автор, уйдите на время , но говорите с ней это. Например , давай расстанемся на месяц, ты подумай этот месяц и дай окончательный ответ.
Я где то читала у психолога , что так надо делать, ставить рамки , если через месяц будет отрицательно, то значит все .
Женщина долго решается на разрыв, но обычной навсегда.

Гость
#8
Дима

Пока не говорила про это, но. А ка вы бы посоветовали действовать?Ждать первого шага с ее стороны, дать время побыть на едине?

Я не могу раздавать советы в такой тонкой ситуации.
У меня был такой момент в жизни, но я не смогла найти в себе силы и рассказать об мужу. Хотя хотелось уйти от него. Потом всё проанализировала и пришла к выводу, что ближе человека, чем мой супруг у меня нет. И всё сошло на нет

Гость
#9

У меня такая же ситуация. я решила развестись, муж тоже в шоке, но я долго шла к этому, просто молчала... потому что лучше жить одной с ребёнком и быть счастливой, чем в отношениях где тебя упрекают и вечно всем недовольны, козью морду рядом терпеть больше не собираюсь. надеюсь ваша жена не даст слабину, и не вернётся к вам, без вас нам ЛУЧШЕ!!!)))

Осип Апельсинов
#10
Гость

У меня такая же ситуация. я решила развестись, муж тоже в шоке, но я долго шла к этому, просто молчала... потому что лучше жить одной с ребёнком и быть счастливой, чем в отношениях где тебя упрекают и вечно всем недовольны, козью морду рядом терпеть больше не собираюсь. надеюсь ваша жена не даст слабину, и не вернётся к вам, без вас нам ЛУЧШЕ!!!)))

браво! Еще одна новоиспеченая ***.
разводись и будешь счастливой никомуненужной ***
не, ну бахать таджики тебя может и будут, если ты не жырная

Форум: Отношения
Всего: 369 275 тем
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 504 темы