Гость
Статьи
Переезд и покупка …

Переезд и покупка квартиры

А вы бы стали покупать квартиру (в ипотеку) и переезжать в другой город в МО Сергиев-Посад?исходные данные:мне 30 лет,разведена,есть ребёнок 6 лет(ходит в садик),родственники в др.области, но бывшие свекры приезжают из др.города помогать с ребёнком.Сама Живу в небольшом городке Владимирской области, работа стабильная с графиком 5/2 8 часов,з/п 38 тыс.руб.Есть новостройка без ремонта:стоит ли размениваться и покупать квартиру в этом же городе и большей площади или уезжать (но там ни зп,ничего).Причина отъезда:Город надоел, 101 км, одни алкаши и сплетники.Сходить с ребёнком элементарно кроме тц и кино некуда.Хочется что-нибудь поменять...

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Город Сергеев-Посад, примерно такой же, как описанный Вами родной город.
Если интересует ярославское направление, поищите в городах Королёв или Пушкино. Там поприличней.

Настя
#2

Думаете в Сергиевом-Посаде на вас манна небесная свалится? Если бы там уже ждала хорошо оплачиваемая работа - то да, а так ехать "в никуда", да ещё с ребёнком - опрометчиво.

Гость
#3

Пасад нарколыжный город.

Гость
#4

А почему вы уверены, что в другом городе не будет алкашей и сплетников? Это только в москве всем на всех пох и есть масса мест, где развлечься, хоть с ребенком, хоть со стариком. Хотя в москве других проблем много, правда, алкашей и сплетников тоже полно, но можно хоть не обращать на них внимания.

Гость
#5

Я бы переехала в москву. Сняла бы комнату или квартиру, нашла работу. Ребенка можно оставить у свекров или сразу с собой. Потом взять ипотеку в ближайших городах. Это все лучше, чем все эти маленькие городишки. И у ребенка больше перспектив.

Гость
#6

Ну вот мы переехали....И что? Те же алкаши и сплетницы на лавочках, в парках растут те же деревья,соседи как под копирку.Везде хорошо где нас нет.

Гость
#7
Гость

Я бы переехала в москву. Сняла бы комнату или квартиру, нашла работу. Ребенка можно оставить у свекров или сразу с собой. Потом взять ипотеку в ближайших городах. Это все лучше, чем все эти маленькие городишки. И у ребенка больше перспектив.

Ты бы и яиц конских пригубила.

Гость
#9

Сергиев-Посад обычный провинциальный город. Кроме красивой Троице-Сергиевой Лавры, ничего нет.

Гость
#10
Гость

Сергиев-Посад обычный провинциальный город. Кроме красивой Троице-Сергиевой Лавры, ничего нет.

Пришвин норм был.

Гость
#11
Гость

Пришвин норм был.

Мы вот сейчас то же в деревне Клопово живем и нам нормально.

Гость
#12
גבר

Город Сергеев-Посад, примерно такой же, как описанный Вами родной город.
Если интересует ярославское направление, поищите в городах Королёв или Пушкино. Там поприличней.

Хороший совет Пушкин или Королев. На работу можно в Москву кататься. Только если ребенок младший школьник надо предусмотреть график.

Гость
#13

Автор, я бы не переезжала. Для Владимирской области у Вас неплохая зарплата, а в МО жилье дороже, а зарплата больше, если только в Москву кататься, но у Вас ребёнок. А погулять в Москву съездить без проблем, сели на Ласточку и через 2 часа на месте.

#14
Гость

Пасад нарколыжный город.

Интересное описание))))спасибо за ответ

#15
Гость

Ну вот мы переехали....И что? Те же алкаши и сплетницы на лавочках, в парках растут те же деревья,соседи как под копирку.Везде хорошо где нас нет.

Спасибо за ответ!!!останавливает отсутсвие работы и стоимость жилья на 1,5 млн больше

#16
Гость

Пришвин норм был.

Пришвин дааааа))))

#17
Гость

Автор, я бы не переезжала. Для Владимирской области у Вас неплохая зарплата, а в МО жилье дороже, а зарплата больше, если только в Москву кататься, но у Вас ребёнок. А погулять в Москву съездить без проблем, сели на Ласточку и через 2 часа на месте.

Честно говоря,склоняюсь все больше и больше именно никуда не уезжать. Удобная гос.работа с оплачиваемыми всеми больничными без « Б» как говорится,и за ребёнком в любой момент можно попросить присмотреть.

#18
Гость

Я бы переехала в москву. Сняла бы комнату или квартиру, нашла работу. Ребенка можно оставить у свекров или сразу с собой. Потом взять ипотеку в ближайших городах. Это все лучше, чем все эти маленькие городишки. И у ребенка больше перспектив.

Ребёнка не оставлю ни с кем.

Форум: Дом
Всего: 20 892 темы
Новые темы за все время: 18 841 тема
Популярные темы за все время: 11 077 тем