Гость
Статьи
Как вы стираете …

Как вы стираете белоснежные полотенца?

Все мои полотенца белые. Другие не покупаю никогда. Но видимо я их не так стираю, или из-за воды водопроводной они становятся быстро какими-то серыми или цвета шампанского. Но не белоснежные как я люблю. Сегодня одно терла полчаса руками, прям руки жаль свои, но цвет такой же желтоватый
Короче, как правильно стирать белые полотенца? Средства тоже посоветуйте какие купить #стирка

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну конечно... как темы про анальный секс и прочие извращения так 20 ответов в минуту. А как про стирку так и нет никого?

Гость
#2

У меня все полотенца черные, как и моя душа. Я еще социафобка и дественеца

Гость
#3

Тоже люблю белые полотенца
Иногда просто замачиваю в отбеливателе.
Но обычно они серыми у меня становятся через пол года использования и я тогда их просто пускаю на половые тряпки и покупаю новые.

Гость
#4

обычный порошок и стирка при 60 градусах (не ниже). Это также резко повысит гигроскопичность ткани (будет хорошо впитывать влагу).
Пользоваться полотенцем не дольше одной недели, чтобы биологические материалы не въедались.
Отбеливателем не пользуйтесь - сокращает срок службы ткани.
Старение ткани неизбежно приведет к изменению ее цвета. У каждого предмета есть свой строк службы.

Гость
#5

Бос плюс

#6
Гость

У меня все полотенца черные, как и моя душа. Я еще социафобка и дественеца

Зачем мне эта информация

#7
Гость

Тоже люблю белые полотенца
Иногда просто замачиваю в отбеливателе.
Но обычно они серыми у меня становятся через пол года использования и я тогда их просто пускаю на половые тряпки и покупаю новые.

А вы в обычной воде из под крана замачиваете? Просто мне кажется, все дело в воде. Она желтоватая иногда

#8
Гость

обычный порошок и стирка при 60 градусах (не ниже). Это также резко повысит гигроскопичность ткани (будет хорошо впитывать влагу).
Пользоваться полотенцем не дольше одной недели, чтобы биологические материалы не въедались.
Отбеливателем не пользуйтесь - сокращает срок службы ткани.
Старение ткани неизбежно приведет к изменению ее цвета. У каждого предмета есть свой строк службы.

Пользоваться полотенцем не дольше недели? Вы что? Я каждый день меняю их

Гость
#9
Эльза

А вы в обычной воде из под крана замачиваете? Просто мне кажется, все дело в воде. Она желтоватая иногда

Да в обычной. Но замачиваю где то каждую пятую стирку, не чаще. Всё остальное время стираю в стиралке с порошком для белого на деликатном режиме.
Руками бы не стирала ни за что, как бы не нравились белые полотенца - руки нужно беречь, они и так постоянно поддаются раздражителям в виде моющих.

#10
Гость

Да в обычной. Но замачиваю где то каждую пятую стирку, не чаще. Всё остальное время стираю в стиралке с порошком для белого на деликатном режиме.
Руками бы не стирала ни за что, как бы не нравились белые полотенца - руки нужно беречь, они и так постоянно поддаются раздражителям в виде моющих.

Блин точно. Это я что-то погорячилась сегодня. Просто обидно, совсем новое полотенце и уже не белое

Асти
#11

Да как не стирай, все равно жёлтые. Но у нас вода такая. Белизной надо попробовать

Гость
#12

У меня полотенцам по 30 лет

Гость
#13

Ваниш голд- либо замочить перед стиркой ,либо в стиралку с порошком или гелем.

Гость
#14
Эльза

Пользоваться полотенцем не дольше недели? Вы что? Я каждый день меняю их

От ОКР не только родственники больного страдают.
Но и объекты.
В твоем случае - полотенца.

Гость
#15

Замачивайте в Ванише для белого белья, потом стирайте.

#16

Замачиваю в ванише на ночь. Потом в машинке как обычно стираю.

Гость
#17

Намылить хорошенько хоз мылом с горячей водой и сложить все в таз на ночь. В кипятке развести щепотку марганца и прополоскать каждое полотенце, оставить на 5-10 мин в этой воде, отжать и простирнуть в машинке, полотенца кипельно белые!

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем