Гость
Статьи
Эмаль или акрил на …

Эмаль или акрил на стены? Что лучше?

Опять я, и опять с ремонтом. Что долговечные и лучше на стену наносить - акриловую или эмальную краску? Чтобы и мыть можно было, и хотя бы лет 5 не думать о стенах. Обои не предлагать) #ремонт #стены

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Народу это неизвестно.

Гость
#2
Гость

Народу это неизвестно.

Ну как? Не на улице же люди спят) Наверняка тоже ремонт делали, чем-то стены красили...

Жёлтый Турмалин
#3

Ковёр
)))))

Гость
#4

Моющиеся обои поклеить.

Королева форума 2021
#5

Смотря где. На кухне и в ванной, где высокая влажность и температура, брызги воды и жира, подойдут водостойкие латексные и силиконовые эмульсии. Для комнаты лучше всего подойдет акриловая краска. Но выбирайте акрил, на упаковке которых стоит отметка о влажной уборке, тогда вы сможете протирать поверхность стен. Еще обращайте внимание на отметку об экологичности материала и гипоаллергенности! Чтобы не было проблем со здоровьем.

#6

Латексная краска для внутренних работ. 5+лет полет нормальный.

Королева форума 2021
#7

Полуматовая износостойкая и долговечная, ее можно мыть. Подходит для прихожей.
Полуглянцевая подойдет для кухни и ванной. Она прочная и имеет сопротивление к грязи и износу.

Матовая подойдет для комнат.

Гость
#8

Акрил или эмаль? У меня стены (а также двери) покрашены АКРИЛОВОЙ ЭМАЛЬЮ для внутренних работ. Все норм, почему это должно быть недолговечно, что вы со стенами делать будете? Вот для покраски пола - там другое дело, там устойчивое покрытие должно быть к царапинам и прочему, а стены - всё равно чем красить. Я выбирала чтоб не воняла и быстро сохла, а уж краска это, эмаль или другая субстанция - вообще без разницы было

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: