Гость
Статьи
Покупка квартиры и …

Покупка квартиры и коронавирус

До карантина и covid-19, продали 1-комнатную и планировали доплатить и купить 2-х комнатную квартиру (без ипотеки, вторичку). Продали и пока искали квартиру для покупки, оказалось не так быстро, начался карантин. Покупку отложили, сначала все закрыто было, из-за государственной ипотеки цены поднялись, на вторичку тоже. Вот, кто планировал или занимался квартирой, но незапланированно начался карантин, что делаете и какая у вас ситуация? Кто работает в сфере недвижимости или разбирается, как считаете ситуация на рынке недвижимости будет меняться? В моем городе цены выросли, но рынок стоит #покупкаквартиры

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что вам сказать, слишком долго вы выбирали. Цены ниже не станут, выбирайте из доступных предложений, а не ждите квартиру мечты - всегда что-то будет не устраивать.

Гость
#2

Автор, пока что цены будут либо оставаться на уже выросшем уровне, либо продолжать расти. Но в ближайшем будущем, думаю, они вряд ли опустятся.
Выбирайте недвижку из того, что есть и покупайте. Деньги имеют свойство тратиться, а цены расти. Не тяните с этим.

Гость
#3

Щас все продают , но не покупают , как раз из-за этих всех ситуаций
Если дальше так дело пойдёт ,предложение превысит спрос во много раз - цены сильно упадут
Хочется конечно верить , я бы подождала , если уж все сразу не получилось - что торопиться

Автор
#4
Гость

Щас все продают , но не покупают , как раз из-за этих всех ситуаций
Если дальше так дело пойдёт ,предложение превысит спрос во много раз - цены сильно упадут
Хочется конечно верить , я бы подождала , если уж все сразу не получилось - что торопиться

Спасибо за ответ. Смотрю объявления, но вариантов и нет покупать, выставляют по завышенной и одни квартиры месяцами висят, стоит рынок получается. Продавцы если не продадут ничего не теряют, продадут с ценами как сейчас хорошо. Слежу, в моем регионе после 1 июля льготную ипотеку не должны продлить, из-за этого снизятся надеюсь цены как-то, но уж не вырастут. Думаю люди не такие богатые , зп такие же, кто покупать будет, если сейчас в основном в ипотеку берут.. Понимаю, даже у работающих в недвижимости узнавать, все считают по разному и точно никто не знает

Форум: Дом
Всего: 20 620 тем
Новые темы за все время: 18 576 тем
Популярные темы за все время: 10 971 тема