Гость
Статьи
Покупка квартир в …

Покупка квартир в cтроящихся домах. Как обстоят дела в этой сфере сегодня?

Покупка квартир в cтроящихся домах. Как обстоят дела в этой сфере сегодня? У кого был такое опыт или предстоитПоделитесь своим опытом или мнением, как Вы приобретали кв в новостройках, когда дом еще строился? Какие плюсы и минусы такой покупки, не пожалели ли об этом? Какие риски?Если уже приобрели, укажите год покупки, сумму взноса, условия выплат, район и застройщика желательно.

Родная
29 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

И про угловые квартиры расскажите, плз, в домах последних лет. Современные панель и монолит сильно холодные?

Гость
#2

Задерживают на полгода

Гость
#3

Риски? вы новости читаете? ВВП в сфере строительства ежегодно падает. И я, работая в банке с юр.лицами в том числе строительными компаниями вижу, как они банкротятся одна за одной. Шанс достройки дома и получения своей квартиры с каждым днем все меньше

Лучший ответ
#4

Кот в мешке, некоторые дома так и не достраивают, лучше брать готовые. p.s. монолит лучше панелек.

гость
#5

В перми часть домов так и не достроили, кинув вкладчиков. А вот мои знакомы купили квартиры в элитном доме на этапе строи ельства и очень довольны. Ещё был случай давно, знакомые купили квартиру в недострое и эту же квартиру продали ещё одним покупателям. ужасная история была. суды годами

Гость
#6

В конце прошлого года в СМИ прошла информация, что запретят на государственном уровне долевое строительство и выкуп квартир в строящихся домах. Не знаю, правда или нет.

Гость
#7

У всех удачно было, даже те, кто в ненадежную стройку вписывался. Только одни попали (ЖК Город Питер), но уже заехали наконец-то. Сама готова на стройку подписаться, посчитала что продав двухкомнатный хрущ можно чуть ли не двуху в стройке заиметь. С небольшой лишь разницей. А хрущ страшно меня задолбал и еще ремонт требуется. Если это не так, то переубедите. Речь про Питер

ЕленаПетровна
#8

В СПб огромное количество недостроя.Никакие законы типа 412ФЗ от этого не защитяь.Из минусов-после получения ключей вы будете жить 《на стройке 》еще не один год.Застраивают как правило целые квартралы.И если вы купили ,например,во второй очереди из 10,то пока не достроят все 10 ни инфраструкторой,ни дорогами ,ни благоустройствои заниматься ни город ни дорожники не будут.Если берете кв в доме с черновой отделкой,то это вообше ад.Звуки перворатора будут вас окружать 24/7 не один год
Я весь этот ужас когда то пережила в своей первой однушке и больше ни за что🙀 Самый на мой взгляд лучший вариант для покупки-так называемая 《новая вторичка》Дома постройки начала 2000-х.Строили дорого.Дома давно обжиты,тсж работает,дворы в зелени.Но дорого....

ЕленаПетровна
#9
Гость

У всех удачно было, даже те, кто в ненадежную стройку вписывался. Только одни попали (ЖК Город Питер), но уже заехали наконец-то. Сама готова на стройку подписаться, посчитала что продав двухкомнатный хрущ можно чуть ли не двуху в стройке заиметь. С небольшой лишь разницей. А хрущ страшно меня задолбал и еще ремонт требуется. Если это не так, то переубедите. Речь про Питер

Дольщики ЖК Город сколько лет ждали ?И там еще достраивать и достраивать...А некотороые могут и не дождаться.В Лкнобласти никто даже достраивать не будет,у них в принципеиникто этим не занимается.Далее...продадите вы свой хрущ и снимать будете сколько лет?посчитайте сколько это в рублях.Не понимаю я где там экономия.И если не секрет где хрущ и где присматриваете?

Гость
#10
ЕленаПетровна

Дольщики ЖК Город сколько лет ждали ?И там еще достраивать и достраивать...А некотороые могут и не дождаться.В Лкнобласти никто даже достраивать не будет,у них в принципеиникто этим не занимается.Далее...продадите вы свой хрущ и снимать будете сколько лет?посчитайте сколько это в рублях.Не понимаю я где там экономия.И если не секрет где хрущ и где присматриваете?

Долго ждали, да неудачно, но заехали уже, ремонт делают вот. Поснимать можно пока и студию какую-нибудь в Девяткино, я не гордая. Хрущ в Автово, присматриваю в Кудрово или Каменке. Знакомые покупали трешки !!!) за 6 млн.

ЕленаПетровна
#11
Гость

Долго ждали, да неудачно, но заехали уже, ремонт делают вот. Поснимать можно пока и студию какую-нибудь в Девяткино, я не гордая. Хрущ в Автово, присматриваю в Кудрово или Каменке. Знакомые покупали трешки !!!) за 6 млн.

Ну мне вас никогла не понять.Кудрово для меня -ад,гетто,человейник и тд и тп Была там.Там же плотность населения 100 человек на м2 просто ВСЕ забито машинами.Жуть. Каменка -все таки уже не город.За 6 млн полно трешек в городе,где 《все пешком,включая метро》Я живу недалеко от вас,угол Дачного и Стачек. У меня метро 12 мин пешком по зеленому скверу с прудами,Кад 3 мин,школы,спортшкола,ДомТворчества,детсад во дворе,5 мин до парка Александино на велике...Дети на коньках за домом катаются,на ватрушке...Купили здесь трешку 70 м два года назад за 5750.В ремонт еще млн вложили.Но я довольна как слон.

Гость
#12
Родная

Покупка квартир в cтроящихся домах. Как обстоят дела в этой сфере сегодня?

А как там могут обстоять дела? Так же, как и раньше. Юридически неграмотный покупатель вкладывается в непрозрачный бизнес какого-то застройщика, и надеется, что вложение принесёт прибыль в виде квартиры в новостройке. Ничего нового тут нет и быть не может.

Гость
#13
Гость

Долго ждали, да неудачно, но заехали уже, ремонт делают вот.

Гость

Хрущ в Автово, присматриваю в Кудрово или Каменке. Знакомые покупали трешки !!!) за 6 млн.

Кто сколько. Лондон-Парк начали строить в 2004-м. Сейчас с трудом сдаётся только 1-ая очередь (всего их 4-ре). Т. е. дольщики ждали 13-14 лет. Я уже не говорю о том, что в доме, долгое время стоявшем без окон и дверей жить уже может быть небезопасно.

Автово - это район обжитой. Там есть улицы, транспорт, магазины, прочая инфраструктура. В Кудрово и подобных районах ничего этого нет, кроме домов-башен и плотно заставленных автомобилями дворов. Не представляю, как жить в этом гетто. Выйдешь на балкон или просто выглянешь в окно - и упрёшься взором в окна-балконы соседей. Это Вам сейчас кажется, что типа, не гордая, переживу. А поживёте так год-два и реально устанете, окружение будет на Вас давить. И будете снова задаваться вопросом, как бы квартиру продать и где что можно купить.

Гость
#14

Моя подруга купилу квартиру в ипотеку в строящемся доме в Подмосковье. Обещали сдать дом в 2017 году. Но как оказалось, застройщик их просто кинул и сбежал в США. Активная группа жильцов устраивала не раз митинги для губернатора. На них присутствовали жильцы и других ЖК недостроя Подмосковья. Оказывается таких ЖК десятки. Вобщем хотите жить в стрессе на время строительства - берите квартиру на этапе строительства.

Гость
#15
Гость

В конце прошлого года в СМИ прошла информация, что запретят на государственном уровне долевое строительство и выкуп квартир в строящихся домах. Не знаю, правда или нет.

Правда, правда.

Гость
#16
Гость

Кто сколько. Лондон-Парк начали строить в 2004-м. Сейчас с трудом сдаётся только 1-ая очередь (всего их 4-ре). Т. е. дольщики ждали 13-14 лет. Я уже не говорю о том, что в доме, долгое время стоявшем без окон и дверей жить уже может быть небезопасно. Автово - это район обжитой. Там есть улицы, транспорт, магазины, прочая инфраструктура. В Кудрово и подобных районах ничего этого нет, кроме домов-башен и плотно заставленных автомобилями дворов. Не представляю, как жить в этом гетто. Выйдешь на балкон или просто выглянешь в окно - и упрёшься взором в окна-балконы соседей. Это Вам сейчас кажется, что типа, не гордая, переживу. А поживёте так год-два и реально устанете, окружение будет на Вас давить. И будете снова задаваться вопросом, как бы квартиру продать и где что можно купить.

Нет, я просто хочу новый дом. А у меня денег не хватит на новый в городе, поэтому выбора не остается.

Гость
#17
ЕленаПетровна

Ну мне вас никогла не понять.Кудрово для меня -ад,гетто,человейник и тд и тп Была там.Там же плотность населения 100 человек на м2 просто ВСЕ забито машинами.Жуть. Каменка -все таки уже не город.За 6 млн полно трешек в городе,где 《все пешком,включая метро》Я живу недалеко от вас,угол Дачного и Стачек. У меня метро 12 мин пешком по зеленому скверу с прудами,Кад 3 мин,школы,спортшкола,ДомТворчества,детсад во дворе,5 мин до парка Александино на велике...Дети на коньках за домом катаются,на ватрушке...Купили здесь трешку 70 м два года назад за 5750.В ремонт еще млн вложили.Но я довольна как слон.

Не спорю, место действительно неплохое. Но это явно не новый дом? Контингент соседей и прочих - одни пенсионеры. Может, вас этот аспект не волнует, но я сама живу в хруще с пенсионерами и с ними тяжело что-то решить, активности ноль. Группы ВК никакой нет, никаких новаторских идей по улучшению. И мои знакомые живут в новостройках, они собираются, следят за подьъездами, трясут УК, если что-то им не нравится. Контингент - в основном молодые соседи с детьми. Собираются вместе, что-то обсуждают. Ну не тянет у меня руки вкладывать в ремонт в дом-корабль

Гость
#18

И кстати у меня нет детей, так что на сады и школы пофиг. А вот зеленые парки по соседству - это хотелось бы

ЕленаПетровна
#19
Гость

Не спорю, место действительно неплохое. Но это явно не новый дом? Контингент соседей и прочих - одни пенсионеры. Может, вас этот аспект не волнует, но я сама живу в хруще с пенсионерами и с ними тяжело что-то решить, активности ноль. Группы ВК никакой нет, никаких новаторских идей по улучшению. И мои знакомые живут в новостройках, они собираются, следят за подьъездами, трясут УК, если что-то им не нравится. Контингент - в основном молодые соседи с детьми. Собираются вместе, что-то обсуждают. Ну не тянет у меня руки вкладывать в ремонт в дом-корабль

Нет,у меня не корабль.Корабль бы не купила.Серия 600.11 1996 года постройки.До этого жили сдесь же в общем,в кирпиче у метро Ветеранов.И там и здесь подьезды чистые,отремонтированные.Может мне так повезло,но УК работает норм,убирают .Соседи совершенно разные по возрасту,буйных алкашей к счастью нет.И по моему пенсионеры-вообше отличный вариант соседства) В новых домах именно эконом класса половина студий будет сдаваться,другая половина однушки и двушки ипотечные с детьми.А они скачут,мамки на них кричат( И ремонты🙉 Вы не то по моему себе нафантазировали-приличные люди с деньгами не купят себе квартиру в этих Кудровских панелях.Я бы переехала в новый дом,но только не в муравейник 25этажей. (я рассматривала ЖК Полежаевский парк например на Жукова )Но там выдачу ключей задержали почти на два года,так что я вовремя передумала туда вкладываться ) Можете ,кстати,поискать кв там.Как раз между двумя парками-приятное место..На сайтах недвижимости много люди продают и дешевле застройщика

Гость
#20

ЖСК смотрите. Сама была недавно озадачена. Но то что было в новострое( КОТЫ)по карману- ужас ужасный. Купили 137 серию. Жск тридцатилетний, рядом с метро. Жить удобно. Дом тёплый, чистый. Питер

Гость
#21

у меня ПИК, вроде известный застройщик, спасибо, что вообще достроили, но по факту задержали на целый год! а все общие зоны не доделанные, лифты запустили только через полгода, как отдали квартиру по акту, неустойку за задержку в год не хотят платить, делают все возможное, чтобы оттянуть сроки в судах, в общем ведут себя хуже некуда. Про остальных даже и думать страшно. Больше ни за что в новострой ввязываться не буду.

Димыч
#22

Минус такой покупки в том, что после достройки квартиры и получения прав собственности на нее может оказаться, что в том же доме от застройщика за те же деньги можно купить готовую квартиру большего размера. Т.к. квартиры плохо продаются и цены на них падают.

Я целый ряд таких эпизодов знаю. Людям было очень обидно. Они рисковали, ждали, а в итоге такой пролет. С учетом того, что то же время, если бы деньги были на депозите, на них еще проценты капнули, то разница становится еще более драматической.

Крис
#23
Димыч

Минус такой покупки в том, что после достройки квартиры и получения прав собственности на нее может оказаться, что в том же доме от застройщика за те же деньги можно купить готовую квартиру большего размера. Т.к. квартиры плохо продаются и цены на них падают. Я целый ряд таких эпизодов знаю. Людям было очень обидно. Они рисковали, ждали, а в итоге такой пролет. С учетом того, что то же время, если бы деньги были на депозите, на них еще проценты капнули, то разница становится еще более драматической.

Интересно это где? Можете пример привести.

Димыч
#24
Крис

Интересно это где? Можете пример привести.

В Некрасовке, например. Товарищ там купил готовую квартиру в первой очереди ЖК дешевле, чем квартиры строящейся второй очереди продаются. Не у застройщика, правда, купил, а типа вторичка - продавалась частным лицом после завершения достройки первой очереди. И таких квартир там, по его словам, много продается.

И я далеко не одну такую историю слышал.

Дарья
#26

Я собираюсь покупать, в жк парк апрель, квартиру с выходом на крышу)) Там сейчас достаточно дешево, потому что только начал строиться. Застройщик солидный... Мы ездили, разговаривали с менеджерами. Да и друзья наши у них в другом жк таун брали. Смотрите обязательно на застройщика, отзывы почитайте, если есть возможность поговорите с теми кто уже купил, и выбирайте

Глаша
#27
Родная

Покупка квартир в cтроящихся домах. Как обстоят дела в этой сфере сегодня? У кого был такое опыт или предстоитПоделитесь своим опытом или мнением, как Вы приобретали кв в новостройках, когда дом еще строился? Какие плюсы и минусы такой покупки, не пожалели ли об этом? Какие риски?Если уже приобрели, укажите год покупки, сумму взноса, условия выплат, район и застройщика желательно.

Мы приобретали квартиру от застройщика на ЖК Днепропетровская 37 они предложили массу вариантов,а мы уже выбирали.С оформлением документов не было ни каких проблем(застройщик помогал).Живем уже 3-й год.

Жанна
#28

Выбрать квартиру всегда трудно, особенно когда ты не знаешь что и как, к кому обращаться. Я тоже не знала как справиться самой, но слава богу не пришлось: подруга посоветовала своего риэлтора Воробьева Илью Леонидовича. Он помог мне подобрать квартиру, учел все мои предпочтения, везде со мной ездил и смотрел, советовал. В результате я купила чудесную однушку около метро Пражская, сейчас переезжаю туда. Мне кажется, что лучше и удобнее найти хорошего риэлтора, чем тратить свое время и нервы. Желаю Вам удачи в поиске :) если что вот телефон Ильи Леонидовича: 89265296204, вдруг пригодится.

Vanessa
#29

Если и буду покупать в новостройке, то только для перепродажи, на стадии котлована можно купить по довольно вкусной цене. Но там тоже есть куча нюансов, которые нужно учитывать, здесь можно про некоторые из них почитать lifehacker.ru/special/ingrad/article/8/

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: