Гость
Статьи
Хочу переехать в …

Хочу переехать в Московскую область

Дело в том, что я совсем окончательно запуталась...
Начну с того, что сама я проживаю в Оренбургской области, в маленьком посёлке с мамой и тремя своими детьми, в разводе.
С некоторого времени изредка стала ездить на подработку в Москву. Чаще не позволяют объстоятельства, всё таки и в семье тоже необходимо моё присутствие. И вот закралась в мою голову такая мысль, как перебраться сюда на постоянку. Главный фактор конечно же наличие работы и её соответственная оплата. Пусть она у меня не самая шикарная(маляр), но даже это хорошо, чем ничего. Ну и опять же больше перспектив для детей. Только вот пока ещё ничего не нашла по своим скромным запасам. Сейчас в поиске хотя бы участка. Конечно в голове сама себя мучаю миллионами вопросов, как буду одна с детьми, потяну нет ну и т. д. Вот и не знаю есть ли во всем этом смысл? Но там где я живу тоже уже невыносимо оставаться. Не знаю, может кто что подскажет по этому поводу. Буду рада любым комментариям. #переезд

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала одна, матери няню в помощь для детей. Сразу с детьми переться это глупость.

Гость
#2

Какого участка? Дом что ли строить? Так это денег немерено надо.

Гость
#3
Гость

Сначала одна, матери няню в помощь для детей. Сразу с детьми переться это глупость.

Откуда у маляра деньги на няню?

Гость
#4
Гость

Откуда у маляра деньги на няню?

Оттуда, что маляр зарабатывает гораздо больше чем офисный планктон.

Гость
#5

Вопрос в цене вашей квартиры. Если хватит купить в городе типа Пушкино,Дмитров,где час до Москвы,то да. Для постройки дома надо 5 миллионов.

Гость
#6

Комната в коммуналке в дальнем Подмосковье от 500 тысяч. Вполне, потом расширится. Маляр везде востребован. В Подмосковье масса новостроек,без денег не останетесь.

Гость
#7

Автор, вам надо переезжать вместе с матерью, одной с тремя детьми выжить немыслимо. Писала в одной теме женщина, которая переехала с одним ребенком и то сетовала, что очень тяжело, ребенок болеет, оставить не с кем, в магазин сходить и то проблема.

Елена
#8
Гость

Автор, вам надо переезжать вместе с матерью, одной с тремя детьми выжить немыслимо. Писала в одной теме женщина, которая переехала с одним ребенком и то сетовала, что очень тяжело, ребенок болеет, оставить не с кем, в магазин сходить и то проблема.

Планирую безусловно вместе с мамой. . И её не оставлю уже одну на старости лет и мне поддержка, дети под присмотром. А рассматриваю участок в пределах 500 000 тыс руб и сейчас есть готовые домики, как вариант на первое время что-то в этом роде думаю. Конечно будет тяжело, я это понимаю, но надо как-то двигаться, в родном месте ничего не держит.

Гость
#9

Схожая ситуация ведь переезжать никогда не поздно! Можно начать с малого, главное к переезду подготовиться денег отложить на месяца 3-4, пока вы будете обустраиваться и привыкать. Насчет денег всегда берите с запасом,
остатки точно лишними не будут. Я сразу на пмж переехала в Люберцы, было проще так как была не одна. Город полон возможностей, множество организаций в сфере услуг. Я когда переезжала все забрала с собой, так как цены на более дорогостоящие вещи кусаются, рассчитав все, перевезла всю мебель и технику с транспортной магистраль переезды по России, и оказалось дешевле перевезти, чем все новое покупать за баснословные деньги. Но лучше съездить 1 раз и взять по минимуму, а только потом остальное забрать

Гость
#10

ищите участок- дом в западно-южном секторе подмосковья... новая москва рядом а там стройки - значит вам работа. хотя стройки идут во всех направлениях подмосковья......

Гость
#11
Гость

ищите участок- дом в западно-южном секторе подмосковья... новая москва рядом а там стройки - значит вам работа. хотя стройки идут во всех направлениях подмосковья......

Там земля дорогая.

Форум: Дом
Всего: 21 175 тем
Новые темы за все время: 19 115 тем
Популярные темы за все время: 11 191 тема