Гость
Статьи
Квартиры в Москве

Квартиры в Москве

Хочу перебраться в Мск на пмж. Хочу приобрести квартиру, не понимаю как устроен рынок недвижимости в столице. Хочется не прогодать и купить вторичную квартиру, такую чтобы было хорошее соотношение цена/качество. Немного разбираюсь в районах Москвы и не понимаю смотря цены на авито, например почему такие высокие цены на квартиры в епенях в новой мск, в ново-переделкино, саларьево? Цена на обшарпанную однушку 34-35 квадратов с ужасным ремонтом в старом фонде 7 - 7,5 млн, цена на однушку с хорошим ремонтом в новом доме в этих районах около 9 млн, двушки 50-55 метров 11-13 млн.
В тоже время например в элитном районе недалеко от Кутузовского проспекта и ст метро Славянский Бульвар двушка 50-55 квадратов с хорошим ремонтом и 300-500 метров от метро, стоят чуть дороже чем за Мкадом 13-14 млн, но но сущесвтенно дороже, но извините где Кутуза и где Саларьево? Или например сейчас смотрю на Петровско-разумовской однушка 9 млн, как замкадом в Новопеределкино или Саларьево.

Вот и незнаешь где лучше и выгоднее купить, чтобы не прогадать? Собственно за какой-то конкретный район не держусь, но хочется на западе Мск: Кунцево, Славянский Бульвар, Юго-Западная. Что посоветуете? #недвижимость #квартиры

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
W
#1

Центр - пожрать из ресторанов, окраина - куча сетевиков, центр - куча таджиков в подвалах, окраина - славянские районы. И это лишь основные критерии спальных районов от джигитских. Если у вас муж чypка - смело берите дешевле и ближе к центру/юго-востоку.

=777=
#2

Селигерская у парка снять хотел трешку П44т - дюже дорого запросили - 72 т.р. /мес да еще и коммуналка сверху. Я у собственника спросил - почем брал, что столько хошь - 18 лямов. Восемнадцать, *** миллионов. Ща в железнодорожном живу в двухе - 60 т.р/мес.

Гость
#3

Дорого там изза новостроя и моск прописки. А внутри цены могут быть фейковые либо квартиры в старых домах и с соответствующей публикой из алков у подьезда на лавочках. Либо запутанные документы и надо особо тщательно искать хорошего юриста. Смотреть надо в реале все.

Гость
#4
Гость

Дорого там изза новостроя и моск прописки. А внутри цены могут быть фейковые либо квартиры в старых домах и с соответствующей публикой из алков у подьезда на лавочках. Либо запутанные документы и надо особо тщательно искать хорошего юриста. Смотреть надо в реале все.

Ну прописка же везде Московская, что в новой Мск, что в пределах Мкад. Я жила у родственников в Кунцево, в обычном доме советской постройки. Не скажу что там живут алкаши, вполне приличные люди, все ухожено, вылизано: дом, район. Просто я не понимаю почему на отшибе замкадом и далеко от метро, квартиры стоят почти также как в респектабельных районах Москвы?

#5

Цены мало отличаются от района,не имею ввиду центр или элитное жилье. Даже с хорошим ремонтом... Но лучше найти адекватного риэлтора.

Гость
#6

Скорее всего, потому что на отшибе за мкадом вы смотрите цены на новостройки, а то, что внутри Москвы - старые страшные панельные девятиэтажки. Я живу в страшной обшарпанной панельке в спальном районе, и такая же по площади квартира в замкадье в новом доме стоит так же, как моя, или дороже. Жить в старом загаженном доме с алкашами и наркоманами - то еще удовольствие. Хотя я могу до метро дойти пешком, а там метро нет. Если сравнивать новостроку внутри Москвы и в Подмосковье, понятно, что в Москве будет дороже.

Гость
#7
Гость

Дорого там изза новостроя и моск прописки. А внутри цены могут быть фейковые либо квартиры в старых домах и с соответствующей публикой из алков у подьезда на лавочках. Либо запутанные документы и надо особо тщательно искать хорошего юриста. Смотреть надо в реале все.

Какие ещё алкаши на лавках в Москве? Нет такого в МСК, со своими отсталыми нищими деревнями не путайте

Форум: Дом
Всего: 20 640 тем
Новые темы за все время: 18 596 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема
Предыдущая тема