Гость
Статьи
Квартира в Москве для …

Квартира в Москве для женщины

Всем добрый день! У меня вопрос к тем молодым женщинам, которые САМИ купили квартиру в Москве (без помощи мужа, родителей и т.п.). Какую схему вы выбирали? Где предпочли покупать - именно в Москве или в Подмосковье? И какое агентство недвижимости вы выбирали? Я сейчас уже серьезно обдумываю вопрос приобретения своего жилья здесь, т.к. надоело снимать квартиру, платить "тете" просто так тысячу долларов каждый месяц впустую. Насчет Подмосковья у меня еще сомнения в том плане, что неудобно будет добираться до работы и долго, а машину я не вожу и не хочу, на работу езжу на метро. Еще очень боюсь нарваться на мошенников. Буду очень благодарна советам!!

Авдотья
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не туда Вы пришли с таким вопросом) В темах для понтов все в 16 лет съезжают от родителей, в 20 лет по сто тысяч зарабатывают и к 30 сами квартиры покупают, а на деле никто даже посоветовать ничего не может

Гость
#2

1, если Автор в Москве, то 100 000-это не запредельная зп

Гость
#3

╧1, по себе людей не судят

автор, я покупала в 2 этапа. 6 лет назад комнату в Мск. Не смогла ужиться с соседями. Какое-то время сдавала ее (сама снимала с девочкой на двоих двушку). Как только выплатила все за комнату, купила квартиру, однушка в 9этажке, зато метро рядом. Ремонт пока не делала, еще плачу ипотеку.

если по цифрам: на конец 2007 года комнату покупала за 1,7 млн (без агентов, у знакомых). Кредит оформлялся на родителей (т.к. в залог шла их квартира). Платила 4 года. В начале прошлого года продала комнату за 2,3, квартиру купила за 5,2 + агентские 100 (это только юрид сопровождение и проверка чистоты квартиры, нашла сама). Эту ипотеку уже оформляли на мою квартиру. Плачу около 70, минимальная сумма платежа 45. Возраст - 35. Никаких сторонних вливаний не было, все сама

Makc
#4

автор, если подмоск.. рассматривать, только то, где будет метро рядом, сейчас электрички утром забитые со всех направлений.. лучше в мск конечно, рядом с метро, ну млн. 5-7 отдашь за однокомнатную... агентство, ну крупное какое-нить.. ибо "знакомые" риэлторы так одних знакомых кинули на деньги..

Makc
#5

если ипотека, то не айс, тыс. 100 мин. надо получать ,чтоб еще на жизнь оставалось ..но это риск, а если уволят или бизнес прогорит.. то все..

Гость
#6
Гость

╧1, по себе людей не судят

автор, я покупала в 2 этапа. 6 лет назад комнату в Мск. Не смогла ужиться с соседями. Какое-то время сдавала ее (сама снимала с девочкой на двоих двушку). Как только выплатила все за комнату, купила квартиру, однушка в 9этажке, зато метро рядом. Ремонт пока не делала, еще плачу ипотеку.



если по цифрам: на конец 2007 года комнату покупала за 1,7 млн (без агентов, у знакомых). Кредит оформлялся на родителей (т.к. в залог шла их квартира). Платила 4 года. В начале прошлого года продала комнату за 2,3, квартиру купила за 5,2 + агентские 100 (это только юрид сопровождение и проверка чистоты квартиры, нашла сама). Эту ипотеку уже оформляли на мою квартиру. Плачу около 70, минимальная сумма платежа 45. Возраст - 35. Никаких сторонних вливаний не было, все сама

Нихрена себе - сама. Заложила родительскую квариру и это она "все сама"))

Гость
#7
Гость

Гость╧1, по себе людей не судят

автор, я покупала в 2 этапа. 6 лет назад комнату в Мск. Не смогла ужиться с соседями. Какое-то время сдавала ее (сама снимала с девочкой на двоих двушку). Как только выплатила все за комнату, купила квартиру, однушка в 9этажке, зато метро рядом. Ремонт пока не делала, еще плачу ипотеку.



если по цифрам: на конец 2007 года комнату покупала за 1,7 млн (без агентов, у знакомых). Кредит оформлялся на родителей (т.к. в залог шла их квартира). Платила 4 года. В начале прошлого года продала комнату за 2,3, квартиру купила за 5,2 + агентские 100 (это только юрид сопровождение и проверка чистоты квартиры, нашла сама). Эту ипотеку уже оформляли на мою квартиру. Плачу около 70, минимальная сумма платежа 45. Возраст - 35. Никаких сторонних вливаний не было, все самаНихрена себе - сама. Заложила родительскую квариру и это она "все сама"))

платила сама, значит сама ) Были и другие варианты. взять на работе, к примеру. На стартовый взнос. Или в том же банке взять вообще с нуля. проблема была только в том, что я покупала комнату. А если автор будет брать квартиру, то уже намного легче. Т.к. квартиры в залог идут (особенно новострой), а вот комнаты - нет

автор
#8
Гость

Гость╧1, по себе людей не судят

автор, я покупала в 2 этапа. 6 лет назад комнату в Мск. Не смогла ужиться с соседями. Какое-то время сдавала ее (сама снимала с девочкой на двоих двушку). Как только выплатила все за комнату, купила квартиру, однушка в 9этажке, зато метро рядом. Ремонт пока не делала, еще плачу ипотеку.



если по цифрам: на конец 2007 года комнату покупала за 1,7 млн (без агентов, у знакомых). Кредит оформлялся на родителей (т.к. в залог шла их квартира). Платила 4 года. В начале прошлого года продала комнату за 2,3, квартиру купила за 5,2 + агентские 100 (это только юрид сопровождение и проверка чистоты квартиры, нашла сама). Эту ипотеку уже оформляли на мою квартиру. Плачу около 70, минимальная сумма платежа 45. Возраст - 35. Никаких сторонних вливаний не было, все самаНихрена себе - сама. Заложила родительскую квариру и это она "все сама"))

Меня тоже насмешило

Гость
#9
автор

Меня тоже насмешило

а зря. Лучше бы извлекли что-нибудь полезное. А то так и будете исходить желчью на съемной квартире

Горшочек, вари!
#10

Я купила в новой Москве, но в пешей доступности от метро осенью за 4100 однокомнатную 50 кв.м., это новостройка, должна сдаться в июле.Без ипотеки, с рассрочкой в миллион рублей (остальное сразу), только расплатилась полностью с застройщиком, еще матери должна и, надо на ремонт собирать ((((.Копила больше двух лет, надоело, еще копить на ремонт и мебель и на долг((Конца и края не видно.

Горшочек, вари!
#11

А вообще это все тяжело очень, сочувствую всем девченкам, кто сам пробивает себе дорогу (сама такая же), крыша над головой очень важна, лучше бы кто-то по жизни помогал((

Катюша
#12

оооо, читаю и просто в шоке от сумм на московские квартиры, люди ишачят пол жизни, чтобы купить (или в ипотечной кобыле сидят), какую-то типовую клетку где-нибудь в Выхино с видом на ближайшую помойку, бомжей, и х...ачей... Да я забесплатно бы там побрезговала жить)))

А тут 5-7 млн за клоповник в 30 кв... жееесть.

Гость
#13

10

что за станция метро в Новой Москве?) если не секрет

Дороти
#14

Катюша......

в ипотечной что?....

кобыле? это как,а ну-ка поясните нам

Вы-то наверное в Сызрани живете,там-то всяко полегче будет

Ну и сидите там,не надо сюда переться

Катюша
#15

Ну или Царицыно к примеру, хотя пальма первенства по самому жуткому и пейзажу все же за Выхино ИМХО.

Дороти
#16
Гость

автор

Меня тоже насмешило

а зря. Лучше бы извлекли что-нибудь полезное. А то так и будете исходить желчью на съемной квартире

согласна

насмешило их.

Надо смотреть на вещи реально. Девушка в среднем может сама заработать 50-80 тыс рублей. С такой зарплатой они может купить сначала комнату,а потом и квартиру (в ипотеку),но как обычно-под что-то, и как обычно--под какую-то другую квартиру,потому что просто так не дадут.

А сидеть и хихикать в родительской квартире или на съемной квартире,не имея за душой ни гроша--это нелепо.

вешалка
#17
Катюша

оооо, читаю и просто в шоке от сумм на московские квартиры, люди ишачят пол жизни, чтобы купить (или в ипотечной кобыле сидят), какую-то типовую клетку где-нибудь в Выхино с видом на ближайшую помойку, бомжей, и х...ачей... Да я забесплатно бы там побрезговала жить)))



А тут 5-7 млн за клоповник в 30 кв... жееесть.

Вот именно!!!! Такие бешенные деньги за зассаный подъезд в жутком районе в позорном доме, маленькая панельная клетка.

Катюша
#18
Дороти

Катюша......

в ипотечной что?....

кобыле? это как,а ну-ка поясните нам



Вы-то наверное в Сызрани живете,там-то всяко полегче будет

Ну и сидите там,не надо сюда переться

А при чем тут Сызрань? Я там не разу не была) Но Выхино на всю жизнь запомнила... Меня практически задавили там, в 8 утра в метро, я думала живая не выйду)

Когда я покупала билет на метро, подошел какой-то грязный бомж и сдачу стал практически у меня вырывать, я отбежала, смотрю а там КРУГОМ бомжи, и вонь.. и толпы людей.... И прут на МЕНЯ примо и прут. Я думала, куда попала?

Мне сейчас миллионы дай, я откажусь там жить, а кто-то света белого не видит, работает на квартиру ТАМ... хахаха

Дороти
#19

И что? далеко не все живут в Выхино.

Выхино-один из самых отстойных районов Москвы. Вы,побывав там,на всю жизнь нахватались впечатлений?))))Я вам сочувствую)))))

Побывали в гостях--и домой езжайте))В зелененькую провинцию)

Горшочек, вари!
#20
Гость

10

что за станция метро в Новой Москве?) если не секрет

Не секрет, станция метро в старой Москве- Теплый стан, до нее от моего будущего дома идти пешком мин 15.

Дороти
#21
вешалка

Катюша

оооо, читаю и просто в шоке от сумм на московские квартиры, люди ишачят пол жизни, чтобы купить (или в ипотечной кобыле сидят), какую-то типовую клетку где-нибудь в Выхино с видом на ближайшую помойку, бомжей, и х...ачей... Да я забесплатно бы там побрезговала жить))) А тут 5-7 млн за клоповник в 30 кв... жееесть.

Вот именно!!!! Такие бешенные деньги за зассаный подъезд в жутком районе в позорном доме, маленькая панельная клетка.

Вы понимаете--люди не хотят жить с родителями. Они родились в Москве и не хотят в 25-30 лет жить с мамой и папой.

Что в этом случае делать?

Воровать?

Снимать?

Уезжать в зажопинск и там любоваться зеленью,сажать укроп и получать 20 000 рублей?)))

Что вы предлагаете?

Катюша
#22

Да вас не касается, где я живу и откуда я))

Мне просто дико смешно, что люди отдают миллионы за такие отстойные квартиры, в которых я бы побрезговала ночевать, а они отдают за это 5-6 млн, аааа, просто жесть...

А что в Выхино квартиры меньше 5 млн стоят? Ну думаю)

Да ладно, а я еще в Царицыно не очень мне понравилось, там на ха..чей нарвалась, шла, никому не слова, а они прямо пристали, я так тогда испугалась, оглянулась, а там одни ха...чи вообще, русских то и не увидела.)))

Дороти
#23
Горшочек, вари!

Гость

10 что за станция метро в Новой Москве?) если не секрет

Не секрет, станция метро в старой Москве- Теплый стан, до нее от моего будущего дома идти пешком мин 15.

еще совсем неплохо для новостройки в 4100! И район неплохой-ТС, до центра минут 15-20 на метро.

Горшочек, вари!
#24
Катюша

ДоротиКатюша......

в ипотечной что?....

кобыле? это как,а ну-ка поясните нам



Вы-то наверное в Сызрани живете,там-то всяко полегче будет

Ну и сидите там,не надо сюда перетьсяА при чем тут Сызрань? Я там не разу не была) Но Выхино на всю жизнь запомнила... Меня практически задавили там, в 8 утра в метро, я думала живая не выйду)



Когда я покупала билет на метро, подошел какой-то грязный бомж и сдачу стал практически у меня вырывать, я отбежала, смотрю а там КРУГОМ бомжи, и вонь.. и толпы людей.... И прут на МЕНЯ примо и прут. Я думала, куда попала?



Мне сейчас миллионы дай, я откажусь там жить, а кто-то света белого не видит, работает на квартиру ТАМ... хахаха

Катя , вы абсолютно правы, Выхино, Царицино, Красногвардейская и т.п. -это просто отстойник Москвы с хачами, бомжами и гопниками.

Но есть еще Университет, Хамовники, Вернадского, Крылатское, очень жаль, что вы туда не добрались, оценили бы)))

Горшочек, вари!
#25
Дороти

Горшочек, вари!Гость

10 что за станция метро в Новой Москве?) если не секрет

Не секрет, станция метро в старой Москве- Теплый стан, до нее от моего будущего дома идти пешком мин 15.

еще совсем неплохо для новостройки в 4100! И район неплохой-ТС, до центра минут 15-20 на метро.

Спасибо, буду радоваться когда сдадут, а пока одни переживания((( Все-таки от центра далеко - мин 25-30 от кольца!

Катюша
#26

А еще Серая ветка, низ... просто ох...еть райончик, стоят 16 этажки, одна на одной, тысячи квартир в них, и люди, как муравьи в них живут.. а стоят наверно также, а то и 7-8 млн, аа просто капец!!! И главное пейзаж серый-серый, как эта ветка метро, какая там зелень, ее там и не видели. Я даже школ, кафе там не увидела.

Единственно, филевская ветка, более-менее, и есть куда сходить, и вони с бомжами поменьше. Еще Юго-запад, на внуково и тд, ничего так

Авдотья
#27

Москва конечно вообще жутко испортилась особенно в последние лет 10, и что теперь делать? Цены убийственные, да. Но зато покупка квартиры-это вложегие средств!

Гость
#28
Катюша

Да вас не касается, где я живу и откуда я))

Мне просто дико смешно, что люди отдают миллионы за такие отстойные квартиры, в которых я бы побрезговала ночевать, а они отдают за это 5-6 млн, аааа, просто жесть...



шутка в том, что вы и так отдадите неск миллионов, но снимая чужое. А те, у кого есть хотя бы клоповники, хотя бы в Выхино, через несколько лет смогут поменять их на то, что будет им более удобно. Моя коллега поменяла на Испанию,к примеру )



А что в Выхино квартиры меньше 5 млн стоят? Ну думаю)

Да ладно, а я еще в Царицыно не очень мне понравилось, там на ха..чей нарвалась, шла, никому не слова, а они прямо пристали, я так тогда испугалась, оглянулась, а там одни ха...чи вообще, русских то и не увидела.)))

Дороти
#29
Катюша

Да вас не касается, где я живу и откуда я)) Мне просто дико смешно, что люди отдают миллионы за такие отстойные квартиры, в которых я бы побрезговала ночевать, а они отдают за это 5-6 млн, аааа, просто жесть... А что в Выхино квартиры меньше 5 млн стоят? Ну думаю) Да ладно, а я еще в Царицыно не очень мне понравилось, там на ха..чей нарвалась, шла, никому не слова, а они прямо пристали, я так тогда испугалась, оглянулась, а там одни ха...чи вообще, русских то и не увидела.)))

Окей,

люди родились в Москве. Тут ТАКИЕ цены.

Что им делать? Уезжать в провинцию?

Вам дико смешно что люди отдают такие деньги за квартиры в таких условиях. А что делать-то?

Если в вашем родном городке квартира стоит 1 млн рублей и меньше и там чистенько и нет хачей, то в Москве-вот так.

Варианты какие?

Авдотья
#30

Кстати в какой столице вы купите нормальную квартиру менее, чем за 200тыс нвро?

Гость
#31
Дороти

Окей,

люди родились в Москве. Тут ТАКИЕ цены.

Что им делать? Уезжать в провинцию?

Вам дико смешно что люди отдают такие деньги за квартиры в таких условиях. А что делать-то?

Если в вашем родном городке квартира стоит 1 млн рублей и меньше и там чистенько и нет хачей, то в Москве-вот так.

Варианты какие?

еще одна шутка в том, что цены в провинции отличаются конечно от московских. Но и зарплата. Причем, зарплата отстает гораздо сильнее, чем цены на жилье. Тамбов, хорошая новая однушка, 55 кв.м. - 3,4 млн.р. Нижний Новгород - двушка в 9-этажке, 3,2 млн р. Новосибирск - однушка в старой хрущевке - 2,5 млн.р.

Дороти
#32

вот именно))

Катя думает что квартиры в Москве должны стоить как квартиры в Перми ,к примеру. Или в Астрахани))))))

Катюша
#33
Дороти

Окей,

люди родились в Москве. Тут ТАКИЕ цены.

Что им делать? Уезжать в провинцию?

Вам дико смешно что люди отдают такие деньги за квартиры в таких условиях. А что делать-то?

Если в вашем родном городке квартира стоит 1 млн рублей и меньше и там чистенько и нет хачей, то в Москве-вот так.

Варианты какие?

Заграницей, на берегу моря и красотой и зеленью - и то, дешевле выйдет)

Это просто комедия, именно со стороны.. эти цены и то, что за них предлагают..

Я не предлагаю варианты, я просто угораю) Да ладно, грешно смеяться над бедными людьми, которые например живут в жутких условиях, в маленькой квартирке и считают копейки. Надо помогать.

Но не грешно смеяться, когда люди выкладывают МИЛЛИОНЫ за клоповники, в которых, повторюсь я бы побрезговала переночевать, это же реально хаха.

Гость
#34

коллега, родом с краснодарского края, 4 года наза купила квартиру на родине. Почти 4 млн.р. Что вполне сопоставимо по стоимости с Подмосковьем.

Авдотья
#35

Горшочек, это вы купили квартиру в Новой Москве за 4,1 млн недалеко от м.Теплый стан? Подскажите агентство, плиз!!

Горшочек, вари!
#36
Катюша

ДоротиОкей,

люди родились в Москве. Тут ТАКИЕ цены.

Что им делать? Уезжать в провинцию?

Вам дико смешно что люди отдают такие деньги за квартиры в таких условиях. А что делать-то?

Если в вашем родном городке квартира стоит 1 млн рублей и меньше и там чистенько и нет хачей, то в Москве-вот так.

Варианты какие?Заграницей, на берегу моря и красотой и зеленью - и то, дешевле выйдет)

Это просто комедия, именно со стороны.. эти цены и то, что за них предлагают..



Катюш, это уже некрасиво, люди решают свои проблемы как умеют, радуйся что ты в шоколаде живешь.Да, квартиры стоят в Москве диких денег, но и в провинции рядовому человеку не заработать на жилье просто так, и там все не во дворцах, живут, в основном в панельках таких же. Так что спустись с небес на землю.



Я не предлагаю варианты, я просто угораю) Да ладно, грешно смеяться над бедными людьми, которые например живут в жутких условиях, в маленькой квартирке и считают копейки. Надо помогать.

Но не грешно смеяться, когда люди выкладывают МИЛЛИОНЫ за клоповники, в которых, повторюсь я бы побрезговала переночевать, это же реально хаха.

Катюша
#37
Авдотья

Кстати в какой столице вы купите нормальную квартиру менее, чем за 200тыс нвро?

В той же Прибалтике. Вы только не сравнивайте Вильнюс\Ригу с Выхино я вас умоляю, это как подвал и вид на океан) Братислава - просто дико красива...

Киев, Минск, красивые города. И города Евро Зоны, даже столицы, там будет дешевле чем в Москве, максимум не выше, только не сравнимо

Дороти
#38

ну едьте заграницу

90% там никому не нужны)) езжай туда поломойкой или официанткой или беби-ситтером

Или вы надеетесь что приехав на берег моря,купив там квартирку, на вас будут сыпаться деньги с неба? Жить на что будете?

Основной процент россиян не знает языков и не имеет необходимых знаний для работы за рубежом. Купят они квартиру в той же Болгарии и что?

Вы какой вариант предложить-то сейчас можете,кроме того как сидя на кухне клацать по кнопочкам и "угорать"?))))

Гость
#39
Катюша

и то, дешевле выйдет)

не выйдет (( Если у моря, в городе где есть работа - то квартира будет стоить те же 150-200 тысяч евро. Если принципиально только море рядом, а цивилизация и работа нафиг не уперлись - тогда да, есть возможность купить жилье (и даже с хорошей отделкй) за 80-100 тысяч евро. Вот моя коллега купила в захолустье в Испаании домик. Аккурат хватило денег от продажи московского клоповника. Правда, живут они с мужем на деньги от сдачи его квартиры, н езаморачиваясь с работой. А если бы этого дохода не было, то уже туговато пришлось бы. Ближайший отель где есть работа - в 50 км по очень неудобной дороге

Горшочек, вари!
#40

Катюш, это уже некрасиво, люди решают свои проблемы как умеют, радуйся что ты в шоколаде живешь.Да, квартиры стоят в Москве диких денег, но и в провинции рядовому человеку не заработать на жилье просто так, и там все не во дворцах, живут, в основном в панельках таких же. Так что спустись с небес на землю.

Дороти
#41

Ну вот живет человек в Москве,родился тут и вырос.

Потом ему бац и предлагают уехать в Братиславу. Купить там квартиру и ЧТО делать?))))

Или в Киев)))) (там кстати уже весьма недешево,так и жизнь там хреновая,город содержится в жутких условиях,красив только центр), на окраинах ужас-ужас,ничего нигде не убирается,транспортная система ужасна.

Гость
#42

блин, катя, вы троль канешн, но нельзя же так. половина Прибалтики ишачит по немецким стройкам. Если не больше. При среднем заработке в 500 евро и коммуналке в 300-400 там мухи дохнут. Нормально зарабатывают там люди только занятые в сервисе при курортниках. Либо те кто живет своим хозяйством.

Дороти
#43

Катюшо

Предлагаю сдать позиции))) Вы в этом споре проиграли по всем фронтам,идите учите матчасть))

Горшочек, вари!
#44
Авдотья

Горшочек, это вы купили квартиру в Новой Москве за 4,1 млн недалеко от м.Теплый стан? Подскажите агентство, плиз!!

Я покупала не в агентстве, напрямую у застройщика, взяла одну из последних квартир.

Дороти
#45

катя тролль,но без должных знаний теории))))

Катюша
#46
Горшочек, вари!

Катюш, это уже некрасиво, люди решают свои проблемы как умеют, радуйся что ты в шоколаде живешь.Да, квартиры стоят в Москве диких денег, но и в провинции рядовому человеку не заработать на жилье просто так, и там все не во дворцах, живут, в основном в панельках таких же. Так что спустись с небес на землю.

Решают, проблемы? Если мы говорим о тех, кто родился в москве, и не хочет жить с родителями.. Но ведь большинство приезжих, и именно они копят всю жизнь на клоповник в Москве. Ну да, смешно, может я веду себя некрасиво и вульгарно...

И при чем тут работа поломойкой загранкой? Вы применимо к русскому человеку оцениваете. Я оцениваю просто цены, ЦЕНЫ.

Авдотья
#47

Горшочек, как назыв.компания-застройщик?

Горшочек, вари!
#48
Гость

блин, катя, вы троль канешн, но нельзя же так. половина Прибалтики ишачит по немецким стройкам. Если не больше. При среднем заработке в 500 евро и коммуналке в 300-400 там мухи дохнут. Нормально зарабатывают там люди только занятые в сервисе при курортниках. Либо те кто живет своим хозяйством.

Подпишусь под каждым словом. 30% местного населения уже покинуло бывшую "витрину социализма" . В туалетах лондонского ТЦ инструкция по мытью на латышском языке, а в Вильнюсе зимой самый ходовой товар-печки буржуйки и дрова. Добро пожаловать!

Катюша
#49
Дороти

Катюшо

Предлагаю сдать позиции))) Вы в этом споре проиграли по всем фронтам,идите учите матчасть))

а что мне учить?

Я остаюсь при своем мнении. Да, просто так уехать в Братиславу, без языка и друзей... это странно. Но мы это и не обсуждаем. Я обсуждаю ЦЕНЫ и сравниваю их. Вот и все. И да, люди могут тратить миллионы на жуткие квартиры, это их дело, а мне поугарать никто не запретит)

Дороти
#50

а причем тут цены?

мы цены сопоставляем с жизнью в этом месте.

или вы тупо хотите квадратные метры купить в красоте и задешево?

если голые цены смотреть,то можно в хургаде квартиру купить за 20 000 долларов и сидеть на море смотреть