Гость
Статьи
Завидую …

Завидую одногруппникам, которые живут в городе

Я живу в селе. Честно сказать, мне тут спокойно, хорошо. Но всё-таки хотелось бы, наверное, жить в городе. Мои одногруппники после пар могут куда-то пойти без проблем, в то время я постоянно подстраиваюсь под электрички или маршрутки, которые ходят не так часто как в городе. Например, пара закончилась, они пошли на метро/маршрутку , и через полчасика они уже дома. В то время я жду свою электричку/ маршрутку около часа, потом дорога занимает 1,5 часа. Я приезжаю домой убитая, ничего не хочу, приехала в свое село и сижу там, в то время, они могут приехать домой, сходить еще куда-то и тд. В общежитии я жить не хочу, я домашний «ребенок», на квартиру тоже не хочу..Чтобы доехать на первую пару, мне нужно встать в 5 утра(они встают в 6-7 утра), получается я раньше встаю чем они, и позже приезжаю домой. Одним словом, много времени уходит на дорогу. Я люблю село тем, что там тихо, спокойно, природа. Но не люблю когда весной и летом много работы в огороде и во дворе.Каждый день одно и тоже. Нужно работать на том огороде, чтобы было что есть. Люди которые живут в городе могут купить все это и не заморачиваться. У них есть больше время, чтобы заработать больше денег, и не страдать фигней(это мое мнение). Летом мои одногруппники куда-то ездят(море, экскурсии и тд), а я сижу дома. Честно сказать, мне кажется что я обабилась...Также замечаю, что в городских ребят больше денег, они более продвинутые. Если бы моя воля, то хотелось бы жить в городе. Но увы, в будущем квартиру снимать будет дорого, та и купить тоже будет дорого. #город

Опрос
Где Вам лучше?
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Снимите комнату за 50% максимум от зарплаты, ах да устройтесь на работу, но вы хотите всё не работая. А учиться можно на вечёрке. Вот и деньги и жить в городе и ездить на море и т.д.

Гость
#2

То то они и ездят на моря, что деньги зарабатывают . Устройтесь на подработку, хотя бы! Я и работаю и учусь( сама плачу за обучение). Тяжеловато, но и у родителей просить неохота вообще!

#3
Гость

То то они и ездят на моря, что деньги зарабатывают . Устройтесь на подработку, хотя бы! Я и работаю и учусь( сама плачу за обучение). Тяжеловато, но и у родителей просить неохота вообще!

Правильно сказали

Vitaminka
#4

В деревне хорошо жить на пенсии, когда не надо никуда торопиться. Но ты свободный человек и можешь жить там, где ты хочешь.

Гость
#5
Vitaminka

В деревне хорошо жить на пенсии, когда не надо никуда торопиться. Но ты свободный человек и можешь жить там, где ты хочешь.

Ага, особенно с деревенской медициной хорошо будет жить.

Гость
#6

Завидую одногруппникам, которые живут в деревне. Природа, простор, речка Что ещё надо ? На развлечения можно сразу с пар идти, типа в кино, на курсы,я между делом перекусываю в кафе

Гость
#7

Живу в деревне. Работаю на удалёнке Oracle DBA. Всё нравится.

Гость
#8

Ваша проблема в том, что вы домашний ребёнок. Много людей перелезали из деревни в город после окончания школы, сепаратировались от родителей, стали сами крутиться и начало работать. Иначе зачем вы вообще учитесь? В деревне работа есть по образованию?
С финансами как?

Гость
#9

Переехали*

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем
Следующая тема