Гость
Статьи
Квартирный вопрос, не …

Квартирный вопрос, не могу решить

Добрый день. Нахожусь словно в трансе, никак не могу разобраться как сделать лучше. Я в разводе, живу одна с маленьким ребенком, на данный момент на недорогой съемной. Планирую покупку жилья.
Два варианта.
1. Покупка небольшой квартиры - студии, дом эконом класса, в доме одни студии и смущает то что каждый раз когда я прихожу на разведку все времЯ встречаются какие то алкоголики, нерусские или чьи то разборки. Но покупка такой квартиры выйдет мне ровно в имеющеюся сумму без долгов. Дом кстати новый, ему всего пять лет, но как смотрю разный сброд его уже заселил.квартиры относительно недорогие и есть мысли мол а продам ли я ее потом? !
2. Вариант. Брать имеющуюся сумму и брать ипотеку ровно в аналогичную сумму, но заезжать в квартиру которую однокомнатную которую хочется. Но есть сомнения, во первых переплата банку, во вторых обязательства, а вдруг что то пойдет не так, а вдруг что то случится. Или просто не станет возможности платить.?! Родителей и родственников у меня нет. Посоветуйте. А что выбрали бы Вы. #квартирныйвопрос #выбор

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая доплата за 2 вариант?

#2

Не думайте о плохом. Лучше брать лучший вариант, хоть и с переплатой. Всегда нужно выбирать не легкое, а лучшее. Окружение формирует нас, если странные люди будут вашего ребёнка окружать?

Гость
#3
Гость

А какая доплата за 2 вариант?

Практически такая же сумма что имеется и на руках.

Гость
#4
Гость

А какая доплата за 2 вариант?

Около миллиона

Гость
#5
Гость

Практически такая же сумма что имеется и на руках.

Я бы не решилась, будучи без поддержки.
А первый вариант - это пригород?
Вы где живёте?

Гость
#6
Гость

Я бы не решилась, будучи без поддержки.
А первый вариант - это пригород?
Вы где живёте?

И первый и второй вариант в хорошем по моему мнению районе, в общем то на одной улице, просто скраю улицы построили вот этот эконом дом, и я боюсь что некоторые жильцы будут доставлять неудобства, некоторые говорят что там житья не дают

Гость
#7
Гость

И первый и второй вариант в хорошем по моему мнению районе, в общем то на одной улице, просто скраю улицы построили вот этот эконом дом, и я боюсь что некоторые жильцы будут доставлять неудобства, некоторые говорят что там житья не дают

А второй вариант он намного в метрах больше? Если вы стабильно работаете, то млн не такая страшная сумма... Зависит от зарплаты конечно. Либо первый и поднаклпить. Переплата банку это за то, что вы Сейчас будете жить в хороших условиях.

Гость
#8

*поднакопить

Гость
#9
Гость

А второй вариант он намного в метрах больше? Если вы стабильно работаете, то млн не такая страшная сумма... Зависит от зарплаты конечно. Либо первый и поднаклпить. Переплата банку это за то, что вы Сейчас будете жить в хороших условиях.

Первый вариант 26.5 м. А которую хочу 34 до 38 м. И первая это студия, а вторая отдельно кухня, от дельно комната.
С работой шипкой стабилтности нет, работаю но может быть по разному, а так небольшие алименты и пособия. Вот и все дела. Отец ребенка говорит не бери там квартиру, не внушает мол ему доверия дом, но и помочь ничем не хочет. Свою квартиру сдает. И живет у родителей.

Гость
#10

миллион в кредит под 10 процентов - это 100 тыщ в год процентов. или около 10тыщь в месяц. покупка плохой с целью накопить что-то и продать ее и купить нормальную - это траты на сделки + метры подорожают и в результате может оказаться так, что выйдет сильно дороже, чем просто платить кредитную 10ку сейчас. но к 10тысячам надо еще и тело кредита гасить. если сможешь - бери сразу нормальный вариант.

Гость
#11

все бараки одинаковые и в них живут одни алкаши. только в одном бараке алкаши пьют бормотуху, а в другом - элитные сорта алкоголя. в одном бараке его жители-таксисты водят жигули, а в другом бараке таксисты водят мерседесы.

Гость
#12
Гость

Первый вариант 26.5 м. А которую хочу 34 до 38 м. И первая это студия, а вторая отдельно кухня, от дельно комната.
С работой шипкой стабилтности нет, работаю но может быть по разному, а так небольшие алименты и пособия. Вот и все дела. Отец ребенка говорит не бери там квартиру, не внушает мол ему доверия дом, но и помочь ничем не хочет. Свою квартиру сдает. И живет у родителей.

Может он вам одолжит, а не банк?

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#13

Автор, я всегда смотрю на район, у нас в городе ( как и в любом другом) есть такие районы, где потом хрен продашь. А у вас вроде обе квартиры в одном районе. А жильцы быстро могут меняться, подо всех не подстроишься. Я бы взяла первый вариант. Так как с работой стабилтности нет, то лучше студию, а если вдруг попрет у вас з деньгами, пролюдадите и купите бОльшую

Гость
#14
Гость

Может он вам одолжит, а не банк?

О нет, человек наслаждается глядя на то что я места не нахожу себе. Хотел бы помочь, помог.

Гость
#15
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Автор, я всегда смотрю на район, у нас в городе ( как и в любом другом) есть такие районы, где потом хрен продашь. А у вас вроде обе квартиры в одном районе. А жильцы быстро могут меняться, подо всех не подстроишься. Я бы взяла первый вариант. Так как с работой стабилтности нет, то лучше студию, а если вдруг попрет у вас з деньгами, пролюдадите и купите бОльшую

Тоже больше склоняюсь к этому варианту, но не столько за себя переживаю, сколько чтоб ребенку было комфортно

Гость
#16
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Автор, я всегда смотрю на район, у нас в городе ( как и в любом другом) есть такие районы, где потом хрен продашь. А у вас вроде обе квартиры в одном районе. А жильцы быстро могут меняться, подо всех не подстроишься. Я бы взяла первый вариант. Так как с работой стабилтности нет, то лучше студию, а если вдруг попрет у вас з деньгами, пролюдадите и купите бОльшую

жильцы меняются быстро. вначале вроде человек за приличного себя выдавать пытается, а потом лет через 5-7 спивается. а нынче все прошаренные стали и прежде всего на соседей барачных смотрят. ведь им с этими соседями под одной крышей жить долгие годы. а если сосед-алкаш буйный, тогда трудно будет отсек барачный продать.

Гость
#17
Гость

Тоже больше склоняюсь к этому варианту, но не столько за себя переживаю, сколько чтоб ребенку было комфортно

смотри телепередачу мужское/женское на первом канале. там как раз показывают жителей барачного гетто и детей, которых они воспитывают.
а ведь они тоже только о комфорте ребенка и думают. а если бы не было у них детей, тогда они бы и вовсе на помойке могли жить. а так приходится под детей подстраивается и все ради них делать, чтобы детей у них органы опеки не отобрали.

Гость
#18
Гость

смотри телепередачу мужское/женское на первом канале. там как раз показывают жителей барачного гетто и детей, которых они воспитывают.
а ведь они тоже только о комфорте ребенка и думают. а если бы не было у них детей, тогда они бы и вовсе на помойке могли жить. а так приходится под детей подстраивается и все ради них делать, чтобы детей у них органы опеки не отобрали.

Вы преувеличиваете. Это не барак вовсе, это новый дом, но с маленькими и недорогими квартирами. И находится не на отшибе а в нормальтном более менее для района месте. Сосед алкаш может быть ведь и не в бараке быть?
Да там очень дешево продавали когда построили, сейчас цена полнялась но все равно дешевлк всего по городу

Гость
#19

Я бы двушку искала маленькую для начала. Не знаю где вы живете но в Москве есть двушки по 38 метров. В случае форс мажора всегда одну комнату сдавать можно.

Гость
#20

Никогда не живите в коммуналках и домах с большим количеством маргиналов. Вы оставите там все свои нервы. Про студию вам уже все известно, поэтому лучше этот вариант вычеркнуть. И раз уж ипотека, то подумайте насчет двушки. Ребенку нужна будет своя комната, да и вам тоже.

Гость
#21
Гость

Первый вариант 26.5 м. А которую хочу 34 до 38 м. И первая это студия, а вторая отдельно кухня, от дельно комната.
С работой шипкой стабилтности нет, работаю но может быть по разному, а так небольшие алименты и пособия. Вот и все дела. Отец ребенка говорит не бери там квартиру, не внушает мол ему доверия дом, но и помочь ничем не хочет. Свою квартиру сдает. И живет у родителей.

пока вы молоды, трудности подстегнут. Однушка лучше студии!. хорошая работа- это момент общения , переговоров. умения ладить с людьми, знакомства. если купите однушку в норм месте. всяко заведете знакомства, люди подскажут, посоветуют с подработкой.
студия - неликвид. трудно продать!

Гость
#22
Гость

Вы преувеличиваете. Это не барак вовсе, это новый дом, но с маленькими и недорогими квартирами. И находится не на отшибе а в нормальтном более менее для района месте. Сосед алкаш может быть ведь и не в бараке быть?
Да там очень дешево продавали когда построили, сейчас цена полнялась но все равно дешевлк всего по городу

нет. не берите там. чуйка у меня :)

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема