Гость
Статьи
Дочь требует …

Дочь требует дарственной

Ситуация такая. Мне 52 лет, дочке 29, я выхожу замуж, и дочь требует дарственной с моим пожизненным содержанием, или продаж нашей, по сути моей квартиры которую дочь не покупала, а получена в наследство путем прописки с умершой собственником и при приватизации на дочь и меня. Какие риски у дарственной с пожизненным содержанием? Имеет ли дочь право продажи половины без моего согласия?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Так и вы эту квартиру не покупали и на нее не зарабатывали. Очнитесь уже, мамо. Так что продавайте или оформляйте дарственную. Или получите пинка, что с вашими рассуждениями - справедливо.

Гость
#2

Ну , ну....Будущий муженек глаз положил на квартиру.А Вы" положили" на интересы родной дочери ради щтанов.

Гость
#3

Дочь волнуется, только не пойму ваша квартира куплена до брака же. Мужу в итоге ничего не будет с этого. Почему дочка волнуется?

#4
Гость

Дочь волнуется, только не пойму ваша квартира куплена до брака же. Мужу в итоге ничего не будет с этого. Почему дочка волнуется?

Потому что муж щас побежит бизнес делать за 15 минут, стоимостью 100 млн. рублей, конечно.)

Гость
#5
Аматерасу-Хатшепсут

Потому что муж щас побежит бизнес делать за 15 минут, стоимостью 100 млн. рублей, конечно.)

Хотя я бы на месте дочери тоже бы волновалась бы

Гость
#6
Гость

Дочь волнуется, только не пойму ваша квартира куплена до брака же. Мужу в итоге ничего не будет с этого. Почему дочка волнуется?

А если помрет раньше мужа - ему 25% от всей кв, потому и волнуется

Гость
#7
Гость

А если помрет раньше мужа - ему 25% от всей кв, потому и волнуется

С чего бы ему 25?

#8
Гость

Дочь волнуется, только не пойму ваша квартира куплена до брака же. Мужу в итоге ничего не будет с этого. Почему дочка волнуется?

Муж прямой наследник

Гость
#9

Зачем замуж в 52 года? Бабушка сошла с ума. Дочка права совершенно.

Гость
#10
Анна Попытаева-Семавина

Муж прямой наследник

Если куплена квартира до брака все-равно муж наследник? Пусть пишет завещание на дочку( хотя его можно переписать в любой момент) а что дочь предлагает честный вариант? Я просто в этомтне сильна ( может брачный контракт пусть заключат?

Гость
#11
Гость

Дочь волнуется, только не пойму ваша квартира куплена до брака же. Мужу в итоге ничего не будет с этого. Почему дочка волнуется?

Жырух, какой куплено?)))

Гость
#12
Гость

Если куплена квартира до брака все-равно муж наследник? Пусть пишет завещание на дочку( хотя его можно переписать в любой момент) а что дочь предлагает честный вариант? Я просто в этомтне сильна ( может брачный контракт пусть заключат?

Изыди, анальная бахромка.

Гость
#13

В рыло ей! А продать могет. Вы ей жырное и независимое предложение сделайте - пущай она вам свою половину отпишет, а вы ей потом ее отдадите.

Гость
#14

Зачем выходить замуж официально имея детей от предыдущих браков?

Гость
#15
Гость

Зачем выходить замуж официально имея детей от предыдущих браков?

Покрысить ранаправна.

Гость
#16
Гость

Зачем замуж в 52 года? Бабушка сошла с ума. Дочка права совершенно.

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#17
Гость

А если помрет раньше мужа - ему 25% от всей кв, потому и волнуется

Да , к тому же муженёк может привести новую бабу - жену себе в эту квартирку , ни продавать , ни платить ничего не будет, всё ляжет на плечи доченьки , счета , нервотрёпка , адвокаты , суды , менты .

Гость
#18

Тоже не понимаю, зачем в 52 замуж. Я замужем была 2 раз. Выходила для рождения детей, в надежде на прекрасное будущее.. Поскольку развелась довольно поздно. Уже в 36 не видела смысла в регистрации. Вообще никакого. А вот дети ваши могут пострадать. Муж-наследник первой очереди. Дочери дайте жизни спокойной. Кроме вас о ней некому побеспокоится

Гость
#19
Гость

Тоже не понимаю, зачем в 52 замуж. Я замужем была 2 раз. Выходила для рождения детей, в надежде на прекрасное будущее.. Поскольку развелась довольно поздно. Уже в 36 не видела смысла в регистрации. Вообще никакого. А вот дети ваши могут пострадать. Муж-наследник первой очереди. Дочери дайте жизни спокойной. Кроме вас о ней некому побеспокоится

Дочь инвалид? Сама о себе позаботиться её может?

Гость
#20
Гость

Тоже не понимаю, зачем в 52 замуж. Я замужем была 2 раз. Выходила для рождения детей, в надежде на прекрасное будущее.. Поскольку развелась довольно поздно. Уже в 36 не видела смысла в регистрации. Вообще никакого. А вот дети ваши могут пострадать. Муж-наследник первой очереди. Дочери дайте жизни спокойной. Кроме вас о ней некому побеспокоится

Сто процентов! Жить можно без регистрации, в 52 года уже детей не рожать. А вот жизнь единственной дочери подпортите вашим штампом. Зачем вам эта роспись?

Гость
#21
Гость

Сто процентов! Жить можно без регистрации, в 52 года уже детей не рожать. А вот жизнь единственной дочери подпортите вашим штампом. Зачем вам эта роспись?

потому что мужик, видимо, все оставил семье, а жить ему где-то надо.

Гость
#22
Аматерасу-Хатшепсут

Так и вы эту квартиру не покупали и на нее не зарабатывали. Очнитесь уже, мамо. Так что продавайте или оформляйте дарственную. Или получите пинка, что с вашими рассуждениями - справедливо.

Вот это логика ! Мать имеет собственность. Неважно как она ее получила. Ничего не надо отдавать детям, пока вы живы. Сам Господь так учил. Чтобы потом не плакать. Договор ренты можно подписать с кем угодно, если такие требования от дочери уже сейчас , и этот договор будет неукоснительно выполняться. А дочь может не выполнять, надеясь , что мама простит. Дочь могла бы успокоить маму и сказать, что не претендует на её долю и будет за ней ухаживать , не зависимо от наследства.Есть такие дети. Но эта уже себя показала с плохой стороны.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: