Гость
Статьи
Покупка жилья

Покупка жилья

Почему, сколько ни читаю форумов - при запросе на отсутствие жилья все говорят, мол, иди, купи, заработай, не надейся на родителей. Вот пример мы с мужем - оба без наследств, помощи от родителей. За спиной ничего. Живем в Спб, здесь двушка 6-7 млн стоит. На первоначальный взнос копили лет 5, и паралельно снимали жилье, потом взяли ипотеку. Нам уже за 30, платеж - 45 тыс в месяц на десяток лет. Понимаю, что никаких декретов и отпусков нам в ближайшее время не светит. У мужа зп почти 90, из них 65 сразу уходит на ипотеку и еду. Если бы не моя зарплата - протянули бы ноги давно. А ведь есть еще расходы на лечение, одежду, ремонт (квартиру без ремонта брали). Итого - больше 10 лет уйдет на приобретение недвижимости и экономии на всем. Нет, я не пожаловаться, просто не понимаю, как так люди легко жилье покупают и говорят, что в этом ничего сложного, пойди и заработай? Как заработать на жилье с нуля даже с относительно неплохой зп, еще и умудриться детей как-то завести?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Легко. *** без вас бы прекрасно справилось.

Гость
#2

Не обращайте внимание. Они просто сами в сарае живут, а на других желчь кидают. Но ведь сарай - это свое жилье,а не съемное.

Гость
#3

А чего только в 30 встрепенулись?? Начинайте с малого со студии. Съем деньги в никуда.Квартиры только за последний год подорожали сильно а до этого чего не брали с такой зарплатой??

Гость
#4

Да с чего это все легко покупают? Еще и взяли Питер, купи себе в Омске жилье к примеру, там дешевле.

Автор
#5
Гость

Да с чего это все легко покупают? Еще и взяли Питер, купи себе в Омске жилье к примеру, там дешевле.

Так живем мы в Питере. В Омске ни я, ни муж столько зарабатывать не будем.

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы