Гость
Статьи
Покупка жилья

Покупка жилья

Здравствуйте, Уважаемые!
Кто за последние 3-4 года покупал жилье с нуля? Каким образом, через ипотеку или за наличку? Если ипотека, то сколько выплачиваете и какой первый взнос.
В идеале хотелось бы услышать примеры не москвичей.
Заранее спасибо откликнувшимся.

===
9 ответов
Последний — Перейти
леночек
#1

посижу послушаю...

===
#3
Подруга

Подруга купила квартиру-студию 28 метров, в Питере, стоимость 1750000, первый взнос 10%, платит по 30 т.р., (банк дал ипотеку при зп 60000) вроде бы растянули на 10 или 15 лет. Очень дорого получается как-то. Обещали построить в прошлом году весной (т.е. год назад), до сих пор строят

Спасибо. Я как раз из Питера. Студия наверное в ЛЭКе или ЦДСе? У них очень большие задержки по срокам, да и вообще не особо надежные застройщики...

Да и дорого! 30000 руб/мес за 28кв.м. на 10-15 лет - это конечно нечто! Я еще поняла бы эту сумму за небольшую двушку.

персидская
#4

я взяла вторую новостройку в Московской области тоже с нуля, остаток еще висит, ее как-то вдруг построили, говорят - оформляй собственность, а заедешь, когда все выплатишь. Вот и думаю, что делать - на ремонт ни сили, ни денег.

Незнайка
#6
персидская

я взяла вторую новостройку в Московской области тоже с нуля, остаток еще висит, ее как-то вдруг построили, говорят - оформляй собственность, а заедешь, когда все выплатишь. Вот и думаю, что делать - на ремонт ни сили, ни денег.

продайте.

кстати, где эта ваша квартира? (мне как раз как-бы надо))

Ольга Канареец
#7

мы только за наличку. тяжело конечно, но надежнои без переплат! купили дом в Ленобласти в поселке Янтарный Бор. Место дорогое, но оно стоит того - там шикарные дома, очень красивая местность. Это Всеволожский район. Вообще там жить - сплошное удовольствие. А если еще и авто есть - то до города вообще без проблем можно добраться)

#8

Квартиры от застройщика в ЖК центральный оказались отличным выбором для покупки жилья! Колтушская строительная компания оказалась очень надёжной!
http://www.ksk21.ru/квартиры-от-застройщика

#9

Если вас интересует выбор 3 комнатной квартиры в СПБ и Ленобласти, обратите внимание, какое выгодное по цене предложение в ЖК Центральный. Мы здесь решили купить квартиру. Дома застройщик строит хорошие, современные. О Колтушской строительной компании хорошо отзываются: строят в срок, сдают качественное жилье. Колтуши вообще удачно расположены. Здесь красивый природный ландшафт, красивое озеро, где отдыхают жители, и до Питера недалеко добираться - всего-то 7 км. http://www.ksk21.ru/3-комнатные-квартиры

#10

Жилье в Колтушах невероятно выгодное предприятие! Колтушская строительная компания предлагает отличные варианты! Очень классные квартиры в ЖК центральный! Всё рядом! Советую! http://www.ksk21.ru/жилье-в-колтушах

Антон
#11

Смотрел земельные участки и дома в Ленобласти и мне понравилось несколько вариантов в коттеджном поселке Финская Деревня. Увидел то тут все строится с развитой инфраструктурой и красивым внешним видом. И местность красивая. Поэтому думаю купить себе земельный участок тут. Всем доволен остался.
http://www.finvillage.ru/83-land_for_sale/1355-земельные-участки-и-дома-в-ленинградской-области.html

Форум: Дом
Всего: 20 525 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем