Гость
Статьи
О приватизированной …

О приватизированной квартире

Подскажите. Будучи несовершеннолетней я вошла в приватизацию квартиры. На сегодняшний день в этой квартире и даже в регионе где находится квартира Я не проживаю и так же не проживает второй дольщик. По данной квартире имеются долги за ком. услуги и заведено исполнительное производство на взыскание. НО после наступления моего совершеннолетия Я не оформляла регистрацию права на данную квартиру, а вот второй дольщик оформил и таким образом он отображается как собственник в ЕГРН а я нет. Вопрос в том что если я не оформила регистрацию права на собственность имеют ли право судебные приставы взыскивать с меня по долгам за мою долю и накладывать арест на имущество?!
К слову у второго дольщика долги списывают а у меня нет, и даже исполнительное производство заведено на мою девичью фамилию.
Помогите с ответом. Второй дольшик не принимает мою долю в дар

Я автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они списывают у того, до кого доберутся.
Вы уверены, что участвовали в приватизации? У вас есть документы подтверждающие это?

Гость
#2

Просто до вас не добрались с вашей девичьей фамилией. Сами пишите исполнительное производство заведено на вашу девичью фамилию. Долги на вас имеют право повесить только с наступления СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ. До совершеннолетия за вас ОБЯЗАНЫ платить родители. Как узнать статус квартиры, запрос в Росреестр через МФЦ. Кстати и налоги вы должны платить за квартиру.

Я автор
#3
Гость

Просто до вас не добрались с вашей девичьей фамилией. Сами пишите исполнительное производство заведено на вашу девичью фамилию. Долги на вас имеют право повесить только с наступления СОВЕРШЕННОЛЕТИЯ. До совершеннолетия за вас ОБЯЗАНЫ платить родители. Как узнать статус квартиры, запрос в Росреестр через МФЦ. Кстати и налоги вы должны платить за квартиру.

Я понимаю, налоговых задолженностей как раз таки я и не имею, видимо в связи с тем что не оформила право собственности на выделенную мне долю при приватизации. О том и вопрос раз доля ге оформлена в законное правообладание значит логично что и списать с меня по долгам не может быть возможно??!! Запрос через россреестр я делала, и выше указала что согласно егрн имеется доля у второго дольщика так как она оформила право на долю, а я нет. И до 96 года сведения в россреест о Приватизирлванных квартирах не подавались

Гость
#4
Я автор

Я понимаю, налоговых задолженностей как раз таки я и не имею, видимо в связи с тем что не оформила право собственности на выделенную мне долю при приватизации. О том и вопрос раз доля ге оформлена в законное правообладание значит логично что и списать с меня по долгам не может быть возможно??!! Запрос через россреестр я делала, и выше указала что согласно егрн имеется доля у второго дольщика так как она оформила право на долю, а я нет. И до 96 года сведения в россреест о Приватизирлванных квартирах не подавались

Вам надо к юристу с документами. Оформляйте долю документально и продавайте. По поводу долгов их с вас могут списывать только с совершеннолетия. Скорее всего у вас должен быть документ что участвовали в приватизации а вот свидетельство о собственности на долю не получали.

Гость
#5
Я автор

Я понимаю, налоговых задолженностей как раз таки я и не имею, видимо в связи с тем что не оформила право собственности на выделенную мне долю при приватизации. О том и вопрос раз доля ге оформлена в законное правообладание значит логично что и списать с меня по долгам не может быть возможно??!! Запрос через россреестр я делала, и выше указала что согласно егрн имеется доля у второго дольщика так как она оформила право на долю, а я нет. И до 96 года сведения в россреест о Приватизирлванных квартирах не подавались

Вам надо к юристу по таким делам.
Вы должны понимать, что срок исковой давности три года. НО!!! В данный момент начиная с 18 вы НАМЕРЕННО уклоняетесь от налогов. А это чревато оплатой всех налогов за все года + пеня за все года + штраф или даже заведение дела на вас за уклонение (зависит от суммы).

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы