Гость
Статьи
Как мыть белые …

Как мыть белые кроссовки

Как вы ухаживаете за белыми кроссовками ? Покупаете специальные средства, спреи , или просто стираете в стиральной машине? #обувь

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Влажной салфеткой протираю.

Гость
#2

В стиралке не всегда нормально удаляется грязь. Обычное жидкое мыло и щетка. Потом идеально белые

Ang
#3

Мне продавец в адике пытался всучить дорогой белый крем, что бы не мыть кроссы, а я вообще не мыл их никогда, изнашивал быстро и выкидывал, но как- то на занятиях от училки узнал, что кроссы стирает она в стиралке. Я закинул одни адиковские бутсы, они были из полипропилена,- летние, недорогие, короче, после машинки внутри стелька отклеилась и сбилась и все в комочках подошва была, пришлось вышвырнуть. Покупал из нат кожи, на размер садятся потом после стирки но они ок 13 стоили и я со скидкой огромной покупал и мне они дёшево длстались почти за 3. Потом в рибоке кроссы тряпичные покупал, у них только стелька отклеивались после стирки, а состояние- как новые. Но я вначале чище обратной стороной губки с порошком и оттираю поверхность и шнурки вынимаю, затем внутри губкой другой тру, что бы запаха не было, после этого в стиралку закидываю- и они новые, но это тряпичные. А вот клиентку и кожу не советую стирать в машинке

Гость
#4

Стираю в машинке жидким стиральным порошком.
Сыпучий может плохо выполаскиваться.
Но у меня оригинальные Найк, в них ничего не расклеивается и нет нат.кожи, поэтому с ними все после стирки в порядке. Стирала уже неоднократно.

Гость
#5

Тканевые стираю в машинке. Кожаные простт мою щеткой и пемолюксом, оюбая грязь оттирается

Гость
#6

мои белые вообще а-ля "пьер карден" из кари, стирала раз 10 за лето точно. Сначала в ванной натираю щёткой жидким тайдом, особенно тканевую часть. Потом смело лью любой пятновыводитель или отбеливатель, тоже тру. Постоят минут 15, засовываю в мешок для стирки и на режим спортивной обуви в машинке. С шнурками та же история и отдельно. Но они из кожзама. А вообще сразу видно кто светлую обувь не стирает, особенно тканевая часть парашно смотрится, серо-жёлтая. Тху!

Гость
#7

Покупаю чистящее средство GLAM PASTA, продается на маркетплейсах. Подошву оттирает идеально. Лучше средства для белой обуви я не видела

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем