Гость
Статьи
Как начать делать …

Как начать делать ремонт в квартире?

Приветсвую всех, вопрос довольно простой и заезженый, но как правильно начать ремонт в квартире? Много уже вычитала, но некоторые моменты уловить не могу. Ремонт в квартире старый, делать скорее придётся полностью всё заново, вплоть до выравнивая стен и демонтажа пола. Сумма некая накоплена, но есть у кого занять в случае чего. Многие пишут, что нужно начинать с дизайна, а там уже и бригаду искать, магазины где стройматериалы дешевле и быстро привозят, а ещё вроде как жильё надо найти на время ремонта. В общем в какой последовательности и как лучше делать? Везде пишут в общих чертах, но конкретного плана и как всё это получается на практике я не нашла, где люди бы описали свой конкретный опыт ремонта.
Если можно, то хотя бы вкратце, буду очень благодарна! #ремонтвквартире

Сара
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы такие вопросы на бабском форуме, задаете? Серьезно? Ща будет тут вам ремонт.

Виолета
#2

Если честно, то ремонт это деньги, время, нервы и недовольство результатом. 2 раза делали ремонт за последние 5 лет, и вот такие впечатления от всего этого.

Анна Зеленина
#3

А мне видимо повезло. Но мы долго к ремонту шли. Первый раз в ПИК-Ремонте заказывали ремонт квартиры для сына, а потом накопили денег и заказали уже себе. Сыну покупали однушку, а себе уже делали ремонт в трёшке. Там всё банально просто: пришли, поговорили. Потом на сайте завели ЛК, договорились о замерах. После замеров предварительный проект, потом дизайнер уже проработала всё более подробно и мы подписали договор и подробную смету по стройматериалам. Заплатили за материалы и ремонт начался. Отчёты по ремонту в мобильном приложении, оплату за ремонт переводили там же. Ну и окончание ремонта, когда уже приходили и принимали квартиру. В обоих случаях ребята сделали всё вовремя и качественно.

Гость
#4

Если у Вас трудно с визуалом,то действительно сначала лучше разобраться с дизайном.А пока поискать бригаду,кто будет у Вас трудиться.т.к. в любом случае сначала будет демонтаж,выравнивание,воздвижение/поломка стен ну и т.д. А там уже близко воссоздать дизайнерскую
Затею,посещая регулярно магазины.Но тут тоже все поэтапно,сначала пол,потом краску для стен,Кухня,розетки,двери.Не все сразу.Работники подскажут что и когда им будет нужно.а если есть примерная картинка чего хотите,то схема та же,но выбор самостоятельный 😁

Сара
#5
Анна Зеленина

А мне видимо повезло. Но мы долго к ремонту шли. Первый раз в ПИК-Ремонте заказывали ремонт квартиры для сына, а потом накопили денег и заказали уже себе. Сыну покупали однушку, а себе уже делали ремонт в трёшке. Там всё банально просто: пришли, поговорили. Потом на сайте завели ЛК, договорились о замерах. После замеров предварительный проект, потом дизайнер уже проработала всё более подробно и мы подписали договор и подробную смету по стройматериалам. Заплатили за материалы и ремонт начался. Отчёты по ремонту в мобильном приложении, оплату за ремонт переводили там же. Ну и окончание ремонта, когда уже приходили и принимали квартиру. В обоих случаях ребята сделали всё вовремя и качественно.

Дорого наверное обошлось?

Анна Зеленина
#6
Сара

Дорого наверное обошлось?

Ну скажем не дешево, но максимально удобно и комфортно. Мне с мужем нервы наши дороже, поэтому мы решились доверить ремонт профессионалам.

Галина
#7

В первую очередь нужно прицениться. К примерной сумме прибавьте ещё процентов 30-40, ремонт не всегда идёт как надо. Потом можно идти к дизайнеру, с ним тщательно прорабатывайте проект до всех мелочей. Потом ищите исполнителя, и как договоритесь и согласитесь, исходя из сроков можно искать квартиру. Материалы желательно покупать самим, так вас точно не надуют ни на стоимости, ни на количестве. И желательно проконсультироваться по этому поводу с человеком, которому вы доверяете и он хоть немного разбирается в ремонте и строительстве. Ну а потом дело за малым - платить и контролировать, ну и надеятся, что вам попался опытный и добросовестный исполнитель. Если повезёт, то сделают в срок и быстро. Если нет - потрепают нервы и деньги вытянут из вас прилично. Это был первый вариант, и второй, как делают сейчас многие, просто ищут нормальную фирму, которая специализируется на ремонтах и внутренней отделке, и заказывают у них весь комплекс работ. Второй вариант дороже, но менее рискованный.

Сара
#8
Галина

В первую очередь нужно прицениться. К примерной сумме прибавьте ещё процентов 30-40, ремонт не всегда идёт как надо. Потом можно идти к дизайнеру, с ним тщательно прорабатывайте проект до всех мелочей. Потом ищите исполнителя, и как договоритесь и согласитесь, исходя из сроков можно искать квартиру. Материалы желательно покупать самим, так вас точно не надуют ни на стоимости, ни на количестве. И желательно проконсультироваться по этому поводу с человеком, которому вы доверяете и он хоть немного разбирается в ремонте и строительстве. Ну а потом дело за малым - платить и контролировать, ну и надеятся, что вам попался опытный и добросовестный исполнитель. Если повезёт, то сделают в срок и быстро. Если нет - потрепают нервы и деньги вытянут из вас прилично. Это был первый вариант, и второй, как делают сейчас многие, просто ищут нормальную фирму, которая специализируется на ремонтах и внутренней отделке, и заказывают у них весь комплекс работ. Второй вариант дороже, но менее рискованный.

Спасибо, что так подробно расписали. Проще строительную фирму найти, чем 10 фрилансеров разных искать и контролировать ещё потом.

Светлана
#9

Собрали всех родственников в отпуске и коллективно сделали ремонт)) Ну у меня правда муж в этом работает, так что на работе сэкономили прилично. И у брата родного бригада своя строительная, он тоже активное участие принимал. Недельку одни приедут, недельку вторые, так и закончили за 3 месяца двухкомантную квартиру)

Сара
#10
Светлана

Собрали всех родственников в отпуске и коллективно сделали ремонт)) Ну у меня правда муж в этом работает, так что на работе сэкономили прилично. И у брата родного бригада своя строительная, он тоже активное участие принимал. Недельку одни приедут, недельку вторые, так и закончили за 3 месяца двухкомантную квартиру)

У нас, к сожалению, нет столько родственников в Москве, да и в строительстве все не очень ориентируются, а то я у них бы совета спросила))

Марина
#11

Качественный ремонт напрямую зависит от нормального исполнителя. Он вам и материалы нормальные посоветует, и как лучше сделать пол, или скажем какой кафель лучше в ванную взять. Много тонкостей, которые только с опытом приходят. Найти таких исполнителей нелегко, если не разбираетесь, поэтому либо в фирму (хотя бы рисков меньше), либо ищите кто уже кому-то делал, из друзей, родственников, знакомых. Чтобы увидеть живой пример работы!

#12

Квартиру нам делала бригада, а дачу тоже в пик ремонт заказывали. Они правда только по МСК работают, но нам повезло, попали в их зону покрытия, так сказать. Долго, но там объём работ был колоссальный. Ценник не самый низкий по Москве, но не самый высокий, скорее всего средний. Но делают изумительно, не подкопаться по качеству. Если сравнить квартиру и дачу - земля и небо. Если квартиру будем переделывать, то скорее всего тоже у них будем заказывать, но пока на дачу переехали, думаем вообще, будем ли жить в квартире.

Сара
#13
Ангелина

Квартиру нам делала бригада, а дачу тоже в пик ремонт заказывали. Они правда только по МСК работают, но нам повезло, попали в их зону покрытия, так сказать. Долго, но там объём работ был колоссальный. Ценник не самый низкий по Москве, но не самый высокий, скорее всего средний. Но делают изумительно, не подкопаться по качеству. Если сравнить квартиру и дачу - земля и небо. Если квартиру будем переделывать, то скорее всего тоже у них будем заказывать, но пока на дачу переехали, думаем вообще, будем ли жить в квартире.

Насчёт фирмы думаем, будем узнавать хоть приблизительную стоимость и сможем ли мы такую сумму собрать, не хочу на ремонт кредит брать. Я посмотрела, у них на сайте можно предварительную заявку оставить, с них и начнём, что они нам предложат.

#14

Сначала меняете окна и полы. Не советую экономить на окнах и, тем более, на монтаже. Потом аукнется. Лучше хорошие по адекватной цене выбрать, вроде Кбе. Поставить и забыть на долгие годы. Пол тоже не дешевый линолеум. Чтоб надолго. Потом обои и потолки. И дальше уже всякие дизайны, мебель и прочее.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем
Предыдущая тема