Гость
Статьи
Как вы делаете ремонт …

Как вы делаете ремонт в 1-комн квартире?

Не представляю как делать ремонт, если в 1-комнатной квартире полностью все заставлено вещами, а также есть стол, кресло и 2 дивана. Девать это некуда. А как белить потолок? Он в ужасном состоянии. Хотела нанять рабочих, чтобы разобрались с потолком, но ведь они скажут убирайте вещи.
Как вы выходите из такой ситуации? Чувствую полную беспомощность, помогите!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

застелить вещи газетами, пленкой и т.п.

Гость
#2

пленкой накрывали.что можно-выносили в коридор

Нюша
#3

а вы думаете в многокомнатой квартире все вещи выносят? мне белили потолок меньше месяца назад- вынесли только вещи, занавески и стол со стулом, кровать, диван, шкафы, стеллажи- все остали, просто пленкой завесили, чтобы не испачкалось. так же и обои клеили (правда там от стен пришось отодвинуть в центр комнаты)

Нюша
#4

"мне белили потолок меньше месяца назад- вынесли только вещи, занавески и стол со стулом, кровать, диван, шкафы, стеллажи- все остали, " читать так: "вынесли : вещи, занавески, стол со стулом; осталили: диван, кровать, шкафы, стеллаж..." . а то непонятно написала

Нюша
#5

а вобще эти вопросы обсуждаются непосредствнно с рабочими, они все-равно придут "посмотреть" на ваш потолок, чтоб заценить масштаб работы, количесвто материалов и пр. вот и скажут- что выностить, а что нет. А все из комнаты выносят только в "квартирном вопросе" и т.п. передачах =)

Автор
#6
Нюша

а вы думаете в многокомнатой квартире все вещи выносят? мне белили потолок меньше месяца назад- вынесли только вещи, занавески и стол со стулом, кровать, диван, шкафы, стеллажи- все остали, просто пленкой завесили, чтобы не испачкалось. так же и обои клеили (правда там от стен пришось отодвинуть в центр комнаты)

Спасибо, вы приободрили меня)) просто мне совершенно некуда ничего выносить, коридор очень маленький и он весь заставлен шкафами, там только один человек может передвигаться, вдвоем уже не развернуться. Эта квартира в хрущебе.

Мари
#7

Я делала сама ремонт. Частями. Что-то на кухню относила, а что-то закрывала.

Гость
#8
Автор

Не представляю как делать ремонт, если в 1-комнатной квартире полностью все заставлено вещами, а также есть стол, кресло и 2 дивана. Девать это некуда. А как белить потолок? Он в ужасном состоянии. Хотела нанять рабочих, чтобы разобрались с потолком, но ведь они скажут убирайте вещи. Как вы выходите из такой ситуации? Чувствую полную беспомощность, помогите!

Мебель вывозят или выкидывают, либо составляют так чтоб она не мешала по возможности, если мешает, то доплачивают хорошо рабочим чтоб они терпели подобные условия.

Гость
#9

Я вот слышала, что есть такая услуга: во время ремонта мебель и вещи складируются, и это время хранения оплачивается хозяином.Есть такие компании. Иначе как, например, пол настилать.

Гость
#10

вещи можно на время к соседям пристроить. наши соседи в однушке когда ремонт делали к нам принесли.

Соска
#11

Послала бы я таких соседей! Ну нафига мне их шмотки нужны?

Арина
#12

На однушку много не уйдет. Главное сделайте дизайн проект. Сейчас классно обустраивают однушки, становятся очень комфортными и уютными! даже просто погуглитедизайнерские ремонты чужие однушек, поймете о чем я. Если нужно в Новосибирске, то лучше в Yadro Development обратиться,ydev. ru, они лучшие у нас в городе по цене\качеству.

Ира
#13

Делали ремонт под ключ с Ядро Девелопмент ydev. ru, Новосибирск, цены у них приемлемые, не завышенные, к тому же опыт хороший, работа по договору.

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем