Гость
Статьи
Куда вы деваете старые …

Куда вы деваете старые вещи?

Я, как Плюшкин, очень долго коплю разные вещицы, баночки, бутылочки, коробочки, штучки разные т .п. Думаю - подо что нибудь приспособлю. В итоге наступает день генеральной уборки, когда я выкидываю все нафиг))) Потом снова собираю)))
С одеждой дело обстоит хуже, ее мне почему то жалко выкинуть. Думаю все время - вот джинсы (шорты, футболка, кофта, куртка и т.п) можно будет на дачу одевать иили дома иногда носить старенькое, что на улицу не оденешь уже, или ребенку игрушку сошью какую-нибудь, поделку сделаю. Но в большинстве случаев эти джинсы ( и т.д. и т.п.) так и остаются лежать на полках в шкафу. У меня много вещей, которые я уже несколько лет не одевала , я все время ищу причину их не выкидывать, что они мне понадобятся. Но они лежат, а выкинуть жалко. У меня даже шкаф отдельный для них приспособлен. Иногда накатывает и я хорошенько их пересмотрев и поняв, что они мне попросту не нужны собираюсь их выкинуть ...но в итоге все они остаются лежать и занимать место. Сестра и мама ругают, подруга не понимает))Что мне с собой делать? Что вы делаете со старыми вещами?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

что-то на дачу(например,приличные,незаношенные джинсы,но уже неактуальной модели).что-то, в домашнюю одежду.а что-то,сразу на помойку.

Вредная
#2

отдайте в детские дома,или если вещи в хорошем состоянии попробуйте продать по-дешёвке,на каких-нибудь сайтах...Я,так как размер мой 42-44,отдаю племянницам,которые уже до меня доросли,им в кайф моё шмотьё,,,а так в основном на дачу...

эхо
#3

такое собирательство может быть связано с каким-нить психологическим расстройством. Хотя если - это никому не мешает живите и радуйтесь.

А по теме, все выбрасываю, ненавижу захламленные квартиры. Каждый год делаю ревизию в шкафу, собираю большой пакет и туда все старые штыны,кофты, платья и прочее и выношу к помойке, через 15 минут как правило пакета уже нет. И мне хорошо - очистила квартиру и людям.

#4

Все выкидываю.

Озорная Свинья
#5

на авито отдаю за даром-вещи,обувь,сумки уходят,как горячие пирожки в тот же день.Ничего не собираю,ничего не коплю.Если вещь уже совсем заношенная или не отстирывается,то выкидываю без сожаления.Автор,старое барахло-плохая карма для вашей квартиры!Выкидывайте без сожаления!

Автор
#6

Да я понимаю, что их нужно выкидывать, только мне почему то их жалко. Обязательно тысячу причин найду, чтобы оставить еще. У меня есть даже парочка кофт, которые были куплены еще 8 лет назад и уже несколько лет не одевались. Лежат...........

Гость
#7

ненужные вещи я складываю в чистый пакет и выношу на помойку, ставлю около мусорного бака. Вещи кому-нибудь пригодятся.

Козочка
#8

дома складирую на чёрный день...

Козочка
#9
Гость

ненужные вещи я складываю в чистый пакет и выношу на помойку, ставлю около мусорного бака. Вещи кому-нибудь пригодятся.

как мила...

Суси
#10

Автор как я Вас понимаю)) сама такая же...но у меня вещи не занашиваются, т.к. из-за количества и их высокого качества сноситься не успевают...у меня уже вся дача даже вещами завалена, которые в Москве не одену никогда...но потом что-то возвращать приходится...вот именно эта вещь мне жизненно необходима...переезжает ко мне в шкаф, и потом висит-висит, бедненькая..ужас-ужас((( вот тоже задаюсь вопросом: что делать с собой?! надо бороться с плюшкинизмом))

VIP-персона
#11

плохие выбрасываю, хорошие раздаю. старые джинсы отрезаю в шорты и таскаю дома.

#12

Отношу в церковь или выношу на мусорку, вытаскиваяиз пакета, и ложу на пакет, чтоб видно было. Обувь рядом ставлю.

Кстати так же поступаю и с едой( остатки или корки хлеба, чуть залежалая колбаска и прочее)

#13

Только последнее время заметила, что народ зажрался- однажды вынесла совершенно свежие крылышки из духовки (маринад не понравился- не стали есть), на пластиковой тарелочке, не просто так швырнула.два дня лежали. Хотя и собаки и маргиналы часто копошатся в мусоре

Озорная Свинья
#14
Веселая кошка

Только последнее время заметила, что народ зажрался- однажды вынесла совершенно свежие крылышки из духовки (маринад не понравился- не стали есть), на пластиковой тарелочке, не просто так швырнула.два дня лежали. Хотя и собаки и маргиналы часто копошатся в мусоре

а потом куда делись??

а ваще вы мне мысль подкинули-всегда жалко выкидывать неудачную еду..буду тоже выносить на тарелочках:)

Лера
#15

У нас поставишь пакет с вещами возле помойки-дворники все в мусор выкидывают сразу!

Дама с горностаем
#16

я полная противоположность автору

все в мусорку

туда все и деваю

если знаю, что кому-то могу помочь адресно вещами- отдаю

Гость
#17

если хорошие то раздаю по знакомым, если плохие выбрасываю, когда переезжала вынесла хорошую посуду, складной матрасик, бамбуковые шторы, книги рецептов в подъезд. их тут же забрали. но все равно много всякой ерунды дома. например старая бижутерия, все время думаю, что вот начну заниматься всякими поделками, они мне пригодятся, лет десять уже ничего не пригодилось))) если бы дома было места побольше или сарай был бы, то там бы складировала)))

Халва
#18

Раздаю малоимущим знакомым или по объявлениям ищу. Благо у меня все вещи в очень хорошем состоянии, многие надеты всего пару раз. Такое отдать не стыдно. Если вещь заношенная, испорченная или с пятнами - выбрасываю.

Штучка
#19

Жертвуем храму

#20
Озорная Свинья

а потом куда делись??

а ваще вы мне мысль подкинули-всегда жалко выкидывать неудачную еду..буду тоже выносить на тарелочках:)

Потом видно съели собаки или бомжи унесли.

Особенно хлеб вроде как нельзя выкидывать, а у нас всегда остается- вот и стала выносить, а потом и прочую еду.

Лера, Кстати, у нас дворничихи наглые такие, хоть отдельную тему создавай. после обеда выносите.они же по утрам работают.

Мари
#21

Отдаю. Или перешиваю. Я профессионально шью и очень люблю это делать!

Lady
#22

одна я что ли тупо в мусор выкидываю??? обувь, одежду, все что старое, все в мусор, раньше тоже копила и на дачу... мешками... теперь просто в мусор

Гость
#23

выкидываю в специальные ящики для пожертвований.

Гость
#24

Все в мусор.

Никому не отдаю свои морально устарелые новые или б/у вещи, считаю, что это унизительно для "одариваемого". По себе помню - в 90-е, в страшной нищете, не было ничего горше и хуже, чем отданные вещи родственников и знакомых. Разумеется, я всегда благодарила, и была благодарна на самом деле, но это всегда были некрасивые немодные тряпки не по размеру.

Гость
#25

Все в мусор.

Никому не отдаю свои морально устарелые новые или б/у вещи, считаю, что это унизительно для "одариваемого". По себе помню - в 90-е, в страшной нищете, не было ничего горше и хуже, чем отданные вещи родственников и знакомых. Разумеется, я всегда благодарила, и была благодарна на самом деле, но это всегда были некрасивые немодные тряпки не по размеру.

а я всегда радовалась вещам, у меня мало что было куплено. даже если кофточка не подходит к джинсам нисколько, мне было пофигу, потому что таскать одну и ту же мамину и стирать каждый день невозможно уже было.

а у вас значит не было такой уж нужды в 90-е, по-настоящему нуждающиеся даже чужую обувь не по размеру донашивали.

и сейчас я точно знаю что неблагополучных семей просто куча, но в моем районе их не видно, у них как правило и интернета нет. И если кто-то сейчас в таком же положении как я была в детстве, мне бы хотелось отдать свои вещи именно таким людям. Мои родители пили и дома не бывали, поэтому у меня нихрена не было, я знаю что это очень осложняет жизнь.

Гость
#26

В церковь.

В центр социальной помощи малоимущим. В Москве такие есть, погуглите.

Шиншилла
#27

Автор у меня было вроде жалко но я и носила вообще многие лет по пять. Потом стала все в церковь отправлять. Теперь у меня дети за ними обувь только успеваю выставлять, за собой и мужем тоже)) теперь у менТдругая проблема, только я научилась без сожаления расставаться с вещами чтоб на их место плместилисьновые широки которые мне действительно нужны будут. Мама всегдаьприезжает в гости и что то привозит мне и детям, что то что я не буду носить, вот пиджачок сестренка хороший отдала, вот платьице. В итоге я не успеваю избавляться от хлама(((((( вязаные шапочки, детские рейтузы и штаны, все это я осто физически не успеваю выкидывать. Сначала боялась обидеть, теперь говорю прямо что возить нам ничего не надо, вещи не по размеру а возиться с их подгонкой и перешиванием плюс подыскмванием еста в шкафу для них у меня нет ни сил не желания. На первое время работало, сейчас опять мать примеров шапочку и шарфик мне, шапка мне не понравиластхь и на голову не налезла даже. Я ей отдаю чтоб назад везла, но старшая дочь ей девять говорит что будет носить. В итоге опять у нас пропивалась пара вещей которые в нагрузку. Вот так. Сейчас весна спихнула старые вещи в коробку и выбросила натпомойку.

Шиншилла
#28

Да кстати, тле привычка наидурацкя, когда жалкоооо вещь все думаю, да ну, такой материал я ребенку еще сошью из него игрульку. сейчас дажеьне думаю об этом, пэчворклм и лоскутным увлеклась, но на эти дела совершенно не годятся какие попало ткани. Беру только специальные для пэчворка, они не деформируются. А наши то блок поедет то выцветут то скатаются. Так что только специальные, никаких проблем, никаких катышков и совершенно не выцветают чистый хлопок. Вот старые вещи не годятся их обрабатывать замучаешься и краску выстирывать, жалко конечно многие могли бы неплохо ы блок лечь, но никак(((( качесто никакущее .

bird
#29

Кто выкидывает в помойку, бесполезные люди - ни себе ни нуждающимся. Неужели добрые дела не хотите делать?

Форум: Дом
Всего: 20 587 тем
Новые темы за все время: 18 545 тем
Популярные темы за все время: 10 964 темы