Гость
Статьи
Стоит ли отказываться …

Стоит ли отказываться от домашнего телефона?

Привет!
Вопрос в теме: стоит ли отказываться от домашнего телефона? Я понимаю, что сейчас все от них отказываются, что есть мобильные, куча мессенджеров и все такое, но например, когда нужно позвонить в ЖЭК, какой-нибудь собес, школу, институт и прочие бюджетные организации - практически везде стационарные номера. Я звоню нечасто. Мне на домашний вообще никто не звонит, но иногда нужно куда-то позвонить, где номер стационарный. Вот я и задумалась: а зачем мне ежемесячно платить за телефон, если я так редко по нему звоню, а мне на домашний вообще никто не звонит? Но отказываться, как-то жалко и платить, по сути, просто за наличие домашнего по которому звонишь раз в пол года, тоже жалко. Короче, как посоветуете и у кого есть еще домашний, как вы планируете: отказываться от него или все же оставить, иногда бывает, что мобильный не пополнила, а позвонить срочно нужно - стационарный выручает. Вообщем, как у вас? Стоит от него отказываться или пусть будет?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Держу только из-за интернета, потому что нет или оч мало надёжных раздельных тарифов, а от надёжного дом. интернета отказаться никак не могу

Гость
#2

Я звоню через IP-телефонию, либо через сотовый телефон.

Гость
#3

у меня его никогда не было. С момента, как мобильник стал доступен для ежедневного общения, а интернет стал позволять медународное. Пережиток прошловековья.

Сергей Кмитто
#4

я посчитал что звоню один раз в месяц. плата за телефон у меня уж не помню что там за тариф ну 400 р. так я лучше на телефон эти деньги. Отключил пару месяцев. Меня мур жили в офисе час уговаривал не отключатся.

#5

Думаю лучше не стоит

Гость
#6

купил хату с телефоном. за пол года по нему только бабки какие-то звонили или спамеры. отключил ***.

Гость
#7
Гость

Держу только из-за интернета, потому что нет или оч мало надёжных раздельных тарифов, а от надёжного дом. интернета отказаться никак не могу

давно отказался как раз из-за архихренового интернета и такой же "отличной" техподдержки, и все эти прелести за лаве, превышающее раза в три тарифы кабельных провайдеров при меньшей скорости. может, у вас все наоборот, тут спорить не буду.
а вообще по интету телефонный модем уже позавчера, его и мобильная сеть по скорости обгоняет, не то что витая пара или оптика, а для связи у всех мобилки есть - смысл кормить эту корову?

Суходрищев
#8

Когда с родителями жил, только по нему и был, там был красивый номер с повторяющимися цифрами. Они отказались от него, сменив интернет поставщика. Очень зря, его можно было попробовать продать.

Гость
#9

Домашний телефон нужен хотя бы для того, чтобы найти мобильный.)
Хоть и очень редко по нему звоню, но отказываться от него не стану. Я ещё помню, как в 80-е годы даже городской телефон был не у каждого, а у некоторых - спаренные с соседями. И не иметь городского телефона считалось отстоем. Вот и сидит в голове этот бзик : "Как это я буду без городского телефона? Я совсем отстой что ли?"

Гость
#10
Сергей Кмитто

я посчитал что звоню один раз в месяц. плата за телефон у меня уж не помню что там за тариф ну 400 р. так я лучше на телефон эти деньги. Отключил пару месяцев. Меня мур жили в офисе час уговаривал не отключатся.

насчет мурыжили да, пройдено лично.😄
предлагали через годик условия, на которых у меня по витой паре от инет-провайдера было год назад...без уточнения конкретных сроков. то есть БУДУТ! а когда? позже, но вот-вот!))))))

Гость
#11

у меня его нет уже лет 10. и знакомые вообще никто не пользуется. толку с него

Суходрищев
#12

А было прикольно, когда атс были аналоговые. Иногда смешивался разговор нескольких абонентов.

Суходрищев
#13

Можно было набить номер используя только кнопку сброса.

Гость
#14

Не стоит отказываться, еще пригодиться. Переведите на самый дешовый тариф, где-то 180руб.

Гость
#15

Я не отключаю домашний телефон. Аб плата 120 рублей, но вдруг катаклизм с мобильной сетью и...у меня останется связь. Привыкли, что у нас все может быть. Хорошего не ждем.

Гость
#16

Я буквально вчера его сняла. Зачем лишнее место в прихожей занимать.

ч-г
#17

я б отказался , но на нем висит сигнализация

Гость
#18

Автор, 21 век на дворе, какой ещё домашний телефон? Звонки с мобильного на стационарный стоят рубля 2 за минуту. Вы может быть ещё за телевизионную антену до сих пор платите?

Гость
#19

Есть поминутный тариф. Есть смешанный. У меня смешанный хочу перевести на поминутный тариф.

Гость
#20

Существует три вида тарифа оплаты телефона.

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем
Предыдущая тема