Гость
Статьи
Почему люди покупают …

Почему люди покупают недвижимость далеко и недешево?

Почему люди покупают недвижимость далеко и недешево? Новостройки, коттеджи

Вокруг Москвы появилось много жилищных комплексов в области, где нет работы, а до Москвы ехать на авто гораздо больше часа. Рядом нет и крупных подмосковных городов. Железнодорожной станции тоже рядом нет, до неё надо ехать на автобусе. Но всё равно эти жк кем-то заселяются, машины стоят, люди вокруг ходят. Но цены! Цены ненамного дешевле московских спальников, максимум на 25%. У меня вопрос - зачем? Люди тратят огромные деньги, возможно, они удаленно работают, но что будет в будущем с работой же никто не знает.
Мне просто интересно, может, я что-то не догоняю. #недвижимость

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, приведите примеры...меня 25% смущают.)

ЛСВ
#2

1) Квартиры имеют в Москве, живут на два дома 2) имеют машины 3) работают на себя или удалённо

Гость
#3

Хотят новостройку по доступной цене, вторичку не хотят. Знают, что инфраструктура разовьётся.

Гость
#4

Потому что если брать одну и ту же небольшую сумму на покупку (берем, конечно, самое обычное не элитное жилье), в Москве это будет страшная убитая хрущоба в жутком районе с соседями наркоманами, алкашами и безумными бабками. А в области это будет новый современный ЖК с более приличным контингентом. Более того, в ближнем Подмосковье квартира в новом доме может стоить дороже, чем такая же по площади хрущовка в Москве. Логично, что многие просто не хотят жить в страшном убитом доме на окраине среди маргиналов.

Гость
#5
Гость

Потому что если брать одну и ту же небольшую сумму на покупку (берем, конечно, самое обычное не элитное жилье), в Москве это будет страшная убитая хрущоба в жутком районе с соседями наркоманами, алкашами и безумными бабками. А в области это будет новый современный ЖК с более приличным контингентом. Более того, в ближнем Подмосковье квартира в новом доме может стоить дороже, чем такая же по площади хрущовка в Москве. Логично, что многие просто не хотят жить в страшном убитом доме на окраине среди маргиналов.

Интересно где такие хрущебы в Москве?? Мне кажется у вас стереотипы. У меня например был выбор в 2009 году за те деньги что тогда были . Либо купить новостройку в Люберцах ЖК Красная горка трешку с отделкой либо купить двушку хрущ в спальнике рядом с метро. Вообщем выбрала двушку хрущ. Соседей не вижу не слышу пожилые спокойные москвичи. У всех приличный ремонт. В 17 году попали в реновацию рядом с моим домом стартовый, переезд в 22 году. Не жалею ни капельки. Главный плюс метро, 3 минуты до него пешком. Это сильно облегчает жизнь.

Надя
#6

Сейчас, с развитием удалённых рабочих мест, крупные мегаполисы будут терять свою привлекательность для специалистов высокого уровня. Да, для малоквалифицированных специалистов, для кого привычный стиль жизни "метро-работа-сон" - ничего не изменится. А сколько сейчас вакансий преподавателей в онлайн-школы, рецензентов научных статей, помощников в написании курсовых и дипломных работ, переводчиков, журналистов, программистов и т.д...
Сейчас высокоскоростные поезда типа "Ласточка" и "Орлан" доезжают до Ярославля - за 3 часа, до Иваново - за 3,5, до Костромы - за 4 часа. И это не предел. Жить в таких городах уютнее и комфортнее. А если запустят "Орлан" Москва-Углич в прекрасный курортный городок на Волге с временем в пути 2 часа, в Юрьев-Польский и Переславль-Залесский.
Жизнь меняется, и зависимость от географического места жительства поближе к центру теряет своё значение. И, по мере развития информационных технологий, такая тенденция будет только доминировать.
Следующий момент - безопасность. В случае эпидемий, природно-климатических условий и стихийных бедствий, военных действий и т. д...

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: