Гость
Статьи
Добрачное имущество

Добрачное имущество

Здравствуйте, 8 лет назад я переехала в Европу и вышла замуж, у мужа на тот момент была ипотека, у нас родились два сына.
Я сама не их бедной семьи, папа умер, но мне в наследство достались 2 квартиры и дача с домом и баней. У меня мысль купить недвижимость здесь, продав дачу и квартиру однушку.
Зачем я это хочу сделать. Во-первых,мне не очень нравится квартира,где мы живём. Во-вторых,в Европе все дорожает.
Насчёт мужа скажу,что он много помогал моей маме финансово (необходимо было по бизнесу). Я предлагала доплатить ипотеку деньгами с квартиры и он отказался,тк ставка низкая.
Подскажите, как обезопасить себя? #имущество

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вроде же норм всё? Или нет? Мужик порядочный, от помощи отказался, почему нельзя просто жить в семье?

Сережка
#2

Если бы написал такое рашн мужик "как себя обезопасить?", то сразу бы налетела эскадрилья местных защитниц и навалила бы фуру дизлайков.

Гость
#3

Дак в Европах же, в отличии от России, брачный договор вроде не пустая бумажка. Не?

Гость
#4
Гость

Вроде же норм всё? Или нет? Мужик порядочный, от помощи отказался, почему нельзя просто жить в семье?

Из-за роста цен я хочу приобрести в Европе,тк хотела бы детям дать здесь образование и в будущем помочь с жильем. А рубль падает и переживаю,что в будущем обесценится наш рубль

Гость
#5

Вам хватит этих двух квартир и дачи, чтобы купить недвижимость в Европе? Где сейчас в Европе такие цены, по крайней мере, в больших гордах, не в провинции?

#6

Такие юридические вопросы надо решать в той стране, где вы живёте. Обратитесь к юристу местному и он вам законы объяснит. У нас в россияне свои законы не знают, а вы хотите что бы они вам о загранице подсказали! Ну, смешно, ей богу!

Гость
#7

Он много помогал вашей маме финансово, при том, что у него самого ипотека, и вы при этом хотите обезопасить себя? От чего? Наследство ваше, оно не делится, если только вы добровольно его не отдадите мужу. От чего вы хотите себя обезопасить?

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема