Гость
Статьи
Почему отец не хочет …

Почему отец не хочет разменивать квартиру?

Почему отец не воспринимает мои слова всерьёз?В нашей квартире у меня 2/3,у отца 1/3 соответственно.Мама моя умерла когда мне было 8,через два года отец притащил сожительницу,она мне мачеха,у неё есть 6 летний сын от первого брака.Я сейчас в 11 классе,мне 16 с половиной лет.Вот я и начала намекать папе,что после 18 нужно продавать квартиру,деньги согласно долям,он говорит перестать,что я глупая,не понимаю ничего.Говорит тем более у тебя дедушка есть(дед который по маме),там стандартный комплект советского человека,квартира и дача.Но я считаю что это не повод забирать своё законное.Мачеха моя кстати тоже вдова.Она пыталась со мной подружиться,я эти попытки пресекала.Где-то в мои 14 перестала есть её еду,сама себе готовлю,папа злился злился,потом смирился.Если бы папа нашёл бы себе какую-то молодую стерву,я бы вот хоть как мужчину что-ли его уважала хоть чучуть,а так.Дедушка мне сказал что только рогатые чужих детей принимают,только так и не поняла к чему здесь именно рога,но все же.Так то им есть где жить и сейчас,либо папины родители,либо родители мачехи. #недвижимость

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая скучная разводка, уж могли бы и поинтереснее сочинить

Гость
#2

Рано начинаешь намекать.Ты пока несовершеннолетняя и будешь жить с отцом. Думаешь мачеха с тобой хочет жить??

#3

после 18 лет вы как собственник 2/3 можете предложить своему отцу первоочередное право покупки вашей доли, если он отказывается, то выставляете ее на продажу кому угодно, таким образом ваш отец и мачеха будут вынуждены сожительствовать черте с кем, более того такие покупатели как правило заинтересованы выкупить всю недвижимость и ваш отец еще и в минусе останется, т.к. его просто вынудят съехать
главное в этом деле вам заручится надежной поддержкой например через агентство, т.к. вас саму молодую могут и обмануть с деньгами и прочее
кроме того, когда ваш отец поймет что ему на законных основаниях корячится жить не в своей квартире не со своими людьми, а то и вовсе за так ее потерять, то скорее согласится на продажу

Форум: Дом
Всего: 20 636 тем
Новые темы за все время: 18 592 темы
Популярные темы за все время: 10 979 тем