Гость
Статьи
Как живется без …

Как живется без родительского старта

Мне 24 года. С 17 лет всего приходилось добиваться самой: ЕГЭ под 400 баллов без репетиторов, бюджетное место в одном их лучших вузов Москвы, дипломы с отличием, работа с 20 лет – в итоге, пробивая себе дорогу самостоятельно, только сейчас выхожу на более-менее хороший уровень дохода. Но чем дальше, тем страшнее – смотришь на цены даже небольших приличный квартир-студий и слезы наворачиваются на глаза. Имущества и накоплений нет от слова совсем – весь доход уходит на аренду маленькой квартиры, питание, одежду, изредка походы с друзьями. А без первоначального взноса – захочешь не возьмешь.
Родители в разводе, оба из категории "дать удочку" (хотя в моем случае и удочки не дождалась, рыбу пришлось ловить руками): отец сидит один в трех этажном загородном доме, площадью 270 кв. м. в элитном районе. Работать и достигать успехов – здорово, хоть и тяжело, и еще тяжелее становится оттого, когда понимаешь: даже получая еще в 2 раза больше, денег я не увижу до 45 лет – все без остатка будет уходить на ипотеку. Конечно невольно завидуешь, видя как остальные с подаренными квартирами и машинами тратят (даже пусть честно) заработанные деньги на отдых, развитие, смотрят Мир. Недавно один человек, выплативший ипотеку, написал: "Я встал посреди пустой студии 5 на 6 метров и заплакал – на это я потратил 10 лет своей жизни". Невольно держу безумную обиду на родителей что ни дали никакого старта в жизни. О личной жизни и тем более семье, детях не приходится даже мечтать. Своему ребенку никогда не пожелаю подобной учести – понимаю что даже удачный исход не принесет мне счастье, ложка хороша к обеду. Силы кончаются, помогите #квартирныйвопрос  
#квартира #раздел #жизненныйстарт #поддержка 

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
#1

а пруфы будут? или верить на слово?

Гость
#2

Зато, когда ваши родители станут стрыми и беспомощными, вы можете спокойно им отказать в помощи, мол давайте сами

#3

Если Москва, то Подмосковье посмотрите в часе езды до центра на электричке.

Гость
#4

Радуйся овца,что хоть мозги есть бесплатно учиться! Далеко не всем это дано! Сосут за 3000 час! Чтоб жить норм

#5

Ну родители и не обязаны это все давать. Все на их усмотрение. Вырастить, кормить и выучить до определённого возраста - да, должны

#6

Москва не вся Россия. На квартиру не в Москве заработать проще.

Гость
#7

Понимаю вас. Знаю таких родителей. По-моему вы на неплохом старте. У вас же не будет всегда одна зп. Будете стремиться зарабатывать больше и продвигаться по карьере чтобы платить ипотеку. Берите что-то маленькое уже с ремонтом. Копите на взнос или одолжите у родителей. А что делать?

#8
Гость

Зато, когда ваши родители станут стрыми и беспомощными, вы можете спокойно им отказать в помощи, мол давайте сами

Не сможет. Если не хочет лишится наследства и платить алименты им.

Гость
#9

Мне например тоже квартиру не дарили, но мне кажется наглым такое даже ожидать. И не в достатке родителей дело. Ну а ипотеку можно взять позже, пока молодая путешествуйте и живите в своё удовольствие.

#10

В Москве сотню легко зарабатывать, 30 на аренду, 20 на житуху и 50 откладывать. Через 10 лет квартирку в области купишь. Чего ныть то?

Акулина
#11

Зато у вас мозги наследственныне и характер. И еще дом в наследстао от отца светит. Кому то повезло гораздо меньше - и мозгов нет и в наследство ничего не будет. Поэтому живите и наслаждайтесь, путешествуйте, делайте карьеру и тд. У вас тылы прикрыть имуществом родителей. Оно все равно будет вашим со временем, поэтому ипотека вам не нужна.

Гость
#12
Вау🐈

В Москве сотню легко зарабатывать, 30 на аренду, 20 на житуху и 50 откладывать. Через 10 лет квартирку в области купишь. Чего ныть то?

Ну да, прям легко😂
В 24 года-то.

Гость
#13
Акулина

Зато у вас мозги наследственныне и характер. И еще дом в наследстао от отца светит. Кому то повезло гораздо меньше - и мозгов нет и в наследство ничего не будет. Поэтому живите и наслаждайтесь, путешествуйте, делайте карьеру и тд. У вас тылы прикрыть имуществом родителей. Оно все равно будет вашим со временем, поэтому ипотека вам не нужна.

Да ладно.
Родаки могут либо продать, либо завещать другим людям, либо все промотать.
И Авториха получит к_уй.
Так что нужно покупать свою квартиру.
Придется, никуда не денешься.
Лучше щас это осознать, чем в 40+ лет.

#14
Гость

Ну да, прям легко😂
В 24 года-то.

Так авторша вумная не по возрасту же

Гость
#15
Вау🐈

Так авторша вумная не по возрасту же

И чо?
Доход зависит не только от ума, а главным образом, от востребованности профессии, от роста отрасли, от хитрож.опости и умения лизать начальству.
Умных много.
Но карьеру делают не все.
Попал в нужное время в струю - сделал карьеру.
Пришел во время кризиса - хоть вывернись наизнанку, а на повышение не рассчитывай.

Гость
#16

по опыту знакомых - пока молодые, тратят на съем и на себя, поездки вещи, и тд, потом вступают в наследство родительского жилья. Ипотеки тянут в основном те кому хочется сразу жениться и рожать двоих-троих. Не вижу смысла рвать жилы ради ипотеки если вы единственный ребенок и наследуете недвижимость.

Гость
#17

вот если ваш отец женится и родит ещё ребенка вот тогда проблема

Гость
#18
Гость

Да ладно.
Родаки могут либо продать, либо завещать другим людям, либо все промотать.
И Авториха получит к_уй.
Так что нужно покупать свою квартиру.
Придется, никуда не денешься.
Лучше щас это осознать, чем в 40+ лет.

так рассуждая можно сказать что ввязавшись в ипотеку она потеряет здоровье и время не увидев мира не получив никакого удовольсвия от жизни и молодости, и возможно в итоге и не получит эту квартиру если обстоятельства изменятся и нечем будет платить ипотеку лет через 5-10

Гость
#19
Гость

по опыту знакомых - пока молодые, тратят на съем и на себя, поездки вещи, и тд, потом вступают в наследство родительского жилья. Ипотеки тянут в основном те кому хочется сразу жениться и рожать двоих-троих. Не вижу смысла рвать жилы ради ипотеки если вы единственный ребенок и наследуете недвижимость.

Бред. Моей бабушке 96, маме 74, мне 50. Все живут в своем жилье. Если бы я не заработала себе на квартиру, я бы где сейчас жила?С мамой и бабушкой? Уже бы свихнулась, дожидаясь. И что бы я ждала? Мне уже наследство не так актуально. Другие интересы в 50 лет уже, помимо жилья. Инвестиции, например....

Гость
#20
Таролог Анна Баско

Ну родители и не обязаны это все давать. Все на их усмотрение. Вырастить, кормить и выучить до определённого возраста - да, должны

А сексом приятно заниматься и размножаться, а помочь не обязаны.

Форум: Дом
Всего: 20 639 тем
Новые темы за все время: 18 595 тем
Популярные темы за все время: 10 981 тема