Гость
Статьи
Не хочу убираться

Не хочу убираться

В последнее время замечаю за собой-не хочу убираться дома. Я всегда была фанатом чистоты и идеальной хозяйкой, у меня был порядок и чистота. Сейчас все делаю из под палки, тоже все идеально чисто. Но каких усилий мне стоит.... мне 43 , если что. Что со мной? #уборка

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Поумнели?)

Гость
#2
Аматерасу-Хатшепсут

Поумнели?)

лучше и не скажеш!

Гость
#3

найми уборщицу. В чем проблема-то.

#4

Не хотите убираться - Не убирайтесь. Живите в пыли и грязи.
В чём проблема то? Каждый человека сам выбирает как ему жить.

Сережка
#5
Гость

найми уборщицу. В чем проблема-то.

Она и сама...

Гость
#6

Мне столько же,пейте витамины.

#7

Сначала разберитесь в себе, отчего вы были фанатом чистоты и идеальной хозяйкой. - Так справлялись со стрессами, были неуверены в себе, а убираясь, возникало чувство контроля и значимости, перфеционизм, травма из детства и так называемый синдром хорошего ребенка. Теперь что-то из этого (или все, ну кроме перфекционизма) ушло из вашей жизни, но фанатично наводить чистоту вы продолжаете по накатанной. Но причина то этого исчезла, поэтому и на наведение идеального порядка уходит чересчур много сил. Буквально через нехочу делаете. Так пора закругляться с этим.)

Маргарита
#8

Устали Вы просто от всего этого. Раньше я тоже уборку делала с удовольствием, а теперь, придя после работы, только через силу. В итоге, изрядно намучившесь, купила себе роботов в помощь: iRobot Braava jet m6 (полотер) и iRobot Roomba i7 (пылесос). Уборку полов целиком и полностью на них скинула, сама только пыль с подоконников и мебели протираю и остальным по мелочи занимаюсь. Дома по-прежнему чистота и порядок, но самое главное то, что времени у меня на уборку стало уходить в разы меньше, да и эта бытовая рутина уже не так напрягает.

Форум: Дом
Всего: 20 674 темы
Новые темы за все время: 18 627 тем
Популярные темы за все время: 10 993 темы