Не хочу убираться
В последнее время замечаю за собой-не хочу убираться дома. Я всегда была фанатом чистоты и идеальной хозяйкой, у меня был порядок и чистота. Сейчас все делаю из под палки, тоже все идеально чисто. Но каких усилий мне стоит.... мне 43 , если что. Что со мной? #уборка
Автор
8 ответов
Последний —
Перейти
Гость
найми уборщицу. В чем проблема-то.
Не хотите убираться - Не убирайтесь. Живите в пыли и грязи.
В чём проблема то? Каждый человека сам выбирает как ему жить.
В чём проблема то? Каждый человека сам выбирает как ему жить.
Гость
Мне столько же,пейте витамины.
Сначала разберитесь в себе, отчего вы были фанатом чистоты и идеальной хозяйкой. - Так справлялись со стрессами, были неуверены в себе, а убираясь, возникало чувство контроля и значимости, перфеционизм, травма из детства и так называемый синдром хорошего ребенка. Теперь что-то из этого (или все, ну кроме перфекционизма) ушло из вашей жизни, но фанатично наводить чистоту вы продолжаете по накатанной. Но причина то этого исчезла, поэтому и на наведение идеального порядка уходит чересчур много сил. Буквально через нехочу делаете. Так пора закругляться с этим.)
Маргарита
Устали Вы просто от всего этого. Раньше я тоже уборку делала с удовольствием, а теперь, придя после работы, только через силу. В итоге, изрядно намучившесь, купила себе роботов в помощь: iRobot Braava jet m6 (полотер) и iRobot Roomba i7 (пылесос). Уборку полов целиком и полностью на них скинула, сама только пыль с подоконников и мебели протираю и остальным по мелочи занимаюсь. Дома по-прежнему чистота и порядок, но самое главное то, что времени у меня на уборку стало уходить в разы меньше, да и эта бытовая рутина уже не так напрягает.
Форум: Дом
Всего: 38 243 темы
Новые темы за месяц: 571 тема
- Выбор квартиры в новостройке6 ответов
- Из-за чего может нарушиться звукоизоляция между квартирами?2 ответа
- Что главное при съёме квартиры?7 ответов
- Стройка дома3 ответа
- Каркасные дома. Поделитесь отзывами жизни в нем пожалуйста9 ответов
- Вам тоже надоело жить в съёме?4 ответа
- Открытые окна сутками6 ответов
- Продать дачу и купить дом в деревне?Нет ответов
- Странная ситуация в квартире1 ответ
- Вопрос по взаимоотношениям с соседями7 ответов
Популярные темы за месяц: 107 тем
- Что такое гостинка в недвижимости?14 ответов
- Как Вы считаете, сейчас расследуют квартирные кражи?13 ответов
- Каркасные дома. Поделитесь отзывами жизни в нем пожалуйста9 ответов
- Что главное при съёме квартиры?7 ответов
- Вопрос по взаимоотношениям с соседями7 ответов
- Аренда дома6 ответов
- Открытые окна сутками6 ответов
- Выбор квартиры в новостройке6 ответов
- Новострой или старый фонд5 ответов
- Вам тоже надоело жить в съёме?4 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема