Гость
Статьи
муж не работает, …

муж не работает, играет в танки, поэтому не хочу убираться

Мне 25 лет. Я замужем 1 год. Считаю, что мне не повезло!!!
Мужу 30 лет и У меня муж не работает, все время играет в танки, на просьбу уделить мне время отвечает очень грубо, что я пилю постоянно не даю отдыхать и заниматься любимым делом, А я из-за этого вообще не хочу ничего для него делать !!! Ни убираться, ни готовить, ни стирать!!! Считаю, что такое отношение ко мне породило мое равнодушие и отвращение ко всему!!! Все мои родственники, а точнее родители сначала старались помочь молодой семье, а теперь даже от меня отвернулись говорят, что пока олень не будет работать мы и тебе помогать не будем, а я работаю в образовании и у меня маленькая оплата труда ее явно не хватает на двоих ещё и на съёмное жильё.... из-за этого всего у меня стали за последний год проблемы серьезные со здоровьем от нервов...

Автор
81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросай лузера пока не залетела.

Гость
#3

Кто не работает,тот не ест.Дома сидит,пусть убирается в квартире и полностью ведёт хозяйство,отрабатывает свой хлеб,не хочет,уходите без сожаления,пока совсем не возненавидели его.

Гость
#4
Гость

Бросай лузера пока не залетела.

Когда мы познакомились, то он всегда работал я это знаю точно. Я спрашивала всех родственников. Что случилось с человеком после свадьбы я не знаю !!! Ходит только и ругается, что жизнь плохая, но в первую очередь жизнь зависит от образа жизни самого человека.

Ирина
#5

Автор, он изначально не работал, прямо как поженились и уже целый год? Или он временно без работы 1-2 месяца?

Гость
#6

зачем тебе муж альфонс? ответь пжалста

Гость
#7
Гость

Кто не работает,тот не ест.Дома сидит,пусть убирается в квартире и полностью ведёт хозяйство,отрабатывает свой хлеб,не хочет,уходите без сожаления,пока совсем не возненавидели его.

Убирается в квартире, но при этом говорит, что я хозяйка распиздяйка, потому что раньше я делала все, а потом мне надоело после работы ещё и вторую смену работать по дому и бросила это гиблое дело угождать !!! А он записывает бардак на видео и отсылает своей маме... хорошо, что Мама вообще никак не реагирует и ничего не говорит про меня плохо ни ему ни мне и мы можем с ней хорошо общаться.

Гость
#8
Гость

Когда мы познакомились, то он всегда работал я это знаю точно. Я спрашивала всех родственников. Что случилось с человеком после свадьбы я не знаю !!! Ходит только и ругается, что жизнь плохая, но в первую очередь жизнь зависит от образа жизни самого человека.

ну ты и лошара. какая разница работал до тебя не работал. зачем ты его содержишь да еще и на съемном жилье? что так хорош в постели?

Гость
#9
Ирина

Автор, он изначально не работал, прямо как поженились и уже целый год? Или он временно без работы 1-2 месяца?

Он работал в прошлом году в мае, июне,
Далее в другом месте в ноябре и в декабре...
больше не работал

Ирина
#10
Гость

Он работал в прошлом году в мае, июне,
Далее в другом месте в ноябре и в декабре...
больше не работал

Почему же он постоянно увольняется с работы?

Гость
#11

А на кой он вам?

Гость
#12
Ирина

Почему же он постоянно увольняется с работы?

потомучто альфонс.

Гость
#13
Ирина

Почему же он постоянно увольняется с работы?

Все эти работы по 2 месяца были временные, как калым.

Гость
#14

Ещё в добавок хочу сказать, что качества жизни у меня никак не улучшилось ... я когда жила одна, то даже лучше жила! Я покупала себе Платье, ходила в нем театр, была на море и объездила до 24 лет пол России ... сейчас я не могу его год уговорить сходит со мной даже в кинотеатр!!! Говорит денег нет ты хочешь ещё тратить ??? Так от куда они будут, если не работать ...

Ирина
#15
Гость

Все эти работы по 2 месяца были временные, как калым.

Что вас держит рядом с ним? Может, если уйдёте хотя бы и не будете кормить, он найдёт какую-нибудь постоянную работу?

Гость
#16
Гость

Ещё в добавок хочу сказать, что качества жизни у меня никак не улучшилось ... я когда жила одна, то даже лучше жила! Я покупала себе Платье, ходила в нем театр, была на море и объездила до 24 лет пол России ... сейчас я не могу его год уговорить сходит со мной даже в кинотеатр!!! Говорит денег нет ты хочешь ещё тратить ??? Так от куда они будут, если не работать ...

ты сама такого выбрала. ленивого альфонса.

яяя
#17

Бегомммм от него.... это ж как себя не любить надо нам женщинам, чтоб такое терпеть!!!

Гость
#18
Гость

зачем тебе муж альфонс? ответь пжалста

Я начала об этом задумываться только сейчас спустя год..., потому что ничего не меняется изо дня в день. Раньше я так не думала, а считала, что это временные трудности особенно у молодой семьи и, что не сразу все строилось ...

Гость
#19
Гость

ты сама такого выбрала. ленивого альфонса.

Мужчины хотят понравится и очень скрывают свои минусы, как и девушки, например накрашивают ресницы... частно не получается узнать до конца темницы души пока так не попадёшь (((

Гость
#20
Ирина

Что вас держит рядом с ним? Может, если уйдёте хотя бы и не будете кормить, он найдёт какую-нибудь постоянную работу?

Наверное проблема в том, что мне не жалко суп или хлеб мне больше обидно, что ничего не можем копить, ничего позволить купить, никуда не можем съездить, потому что молодые, а молодость проходит быстро!!! Если работать обоим, то жить легче и больше вариантов движения, но видимо его все устраивает ((((

Гость
#21
Гость

Мужчины хотят понравится и очень скрывают свои минусы, как и девушки, например накрашивают ресницы... частно не получается узнать до конца темницы души пока так не попадёшь (((

любовь приходит и уходит а кушать хочется всегда

Гость
#22

С игроманами жить все равно что с алкашами или нариками,игромания-это болезнь.Я бы выпнула такого на ***,если бы хоть пискнул на меня,что я чего то не сделала.Мужик добытчик в семье,что он принесёт,то женщина ему и поднесёт на ужин,а так пусть жрёт макарошки дешёвые ежедневно,а вы в кафе по дороге домой хорошо поешьте.

Гость
#23
Гость

Наверное проблема в том, что мне не жалко суп или хлеб мне больше обидно, что ничего не можем копить, ничего позволить купить, никуда не можем съездить, потому что молодые, а молодость проходит быстро!!! Если работать обоим, то жить легче и больше вариантов движения, но видимо его все устраивает ((((

канешна иво устраивает. Жаль что вот Вас это устраивает, другая б давно ему показала где дверь. Просто вы молодая ещё неопытная. Вам надо перестать кормить альфонса.

Гость
#24
Гость

Наверное проблема в том, что мне не жалко суп или хлеб мне больше обидно, что ничего не можем копить, ничего позволить купить, никуда не можем съездить, потому что молодые, а молодость проходит быстро!!! Если работать обоим, то жить легче и больше вариантов движения, но видимо его все устраивает ((((

Сейчас у меня тоже нет накоплений, чтобы съехать из-за прошедшей самоизоляции, которая пошатнула и без того фиговое положение

Гость
#25
Гость

С игроманами жить все равно что с алкашами или нариками,игромания-это болезнь.Я бы выпнула такого на ***,если бы хоть пискнул на меня,что я чего то не сделала.Мужик добытчик в семье,что он принесёт,то женщина ему и поднесёт на ужин,а так пусть жрёт макарошки дешёвые ежедневно,а вы в кафе по дороге домой хорошо поешьте.

Я стала так уже делать и тоже совсем недавно. Наверное, когда перешагивала грань своего терпения ... я понимаю, что всему рано или поздно есть предел

Ирина
#26
Гость

Наверное проблема в том, что мне не жалко суп или хлеб мне больше обидно, что ничего не можем копить, ничего позволить купить, никуда не можем съездить, потому что молодые, а молодость проходит быстро!!! Если работать обоим, то жить легче и больше вариантов движения, но видимо его все устраивает ((((

Автор,, всё равно удивительно, что вы так долго терпите его. Я понимаю, что вам не жалко для него еду. Но всё равно жить так - очень унизительно. Если бы он инвалид бы- другое дело. Но он ведь здоровый мужчина.

Гость
#27
Гость

Я стала так уже делать и тоже совсем недавно. Наверное, когда перешагивала грань своего терпения ... я понимаю, что всему рано или поздно есть предел

Вы зарабатываете,вы и решаете на что тратить,на одежду,косметику,еду и т.д.Можете даже на отдых по немногу откладывать.
Он планирует вообще работать?

Ирина
#28
Гость

Сейчас у меня тоже нет накоплений, чтобы съехать из-за прошедшей самоизоляции, которая пошатнула и без того фиговое положение

Автор, а почему вы рассматриваете вариант самой съехать? Ведь квартира съёмная, не вам надо съежать, а мужу! Я бы при таком раскладе мужа обратно к маме отправила бы. А вы, конечно, делайте как хотите.

Гость
#29
Ирина

Автор,, всё равно удивительно, что вы так долго терпите его. Я понимаю, что вам не жалко для него еду. Но всё равно жить так - очень унизительно. Если бы он инвалид бы- другое дело. Но он ведь здоровый мужчина.

Да проблем со здоровьем, кроме иногда возникающего давления от перепадов нет.

Гость
#30
Гость

Вы зарабатываете,вы и решаете на что тратить,на одежду,косметику,еду и т.д.Можете даже на отдых по немногу откладывать.
Он планирует вообще работать?

Я сказала в июне, что теперь оплата жилья 50/50..., что если мне нужны деньги на Платье, то я потрачу их !!!

Гость
#31

короче автор, я вам так скажу, он почувствовал в вас мамочку, можно в в танчике играть не работать, а жена-мамачка и уберёт и накормит, и спатки уложит... класс чо.
Только вот жена не прислуга не мать. но он в вас видит не жену вовсе.

Гость
#32
Ирина

Автор, а почему вы рассматриваете вариант самой съехать? Ведь квартира съёмная, не вам надо съежать, а мужу! Я бы при таком раскладе мужа обратно к маме отправила бы. А вы, конечно, делайте как хотите.

Это один из вариантов. Хочу платить не за квартиру, а комнату мне так выгоднее и можно откладывать накопления с зарплаты... как я писала, то в июне я ставила ультиматум, что оплата жилья с июля 50/50. Хочу начать с малого

ЧелЛов ★ ★ ★
#33

Это ваши обязанности, должна убираться автор.

При чем тут вообще муж, у каждого человека свой персональный фронт ответственности, он играет в танки, вы убираетесь в квартире, готовите еду, стираете.

Нечего следить за тем что делает муж, важно следить за тем, что делаете вы, а он сам будет следить за собой.

Гость
#34
ЧелЛов ★ ★ ★

Это ваши обязанности, должна убираться автор.

При чем тут вообще муж, у каждого человека свой персональный фронт ответственности, он играет в танки, вы убираетесь в квартире, готовите еду, стираете.

Нечего следить за тем что делает муж, важно следить за тем, что делаете вы, а он сам будет следить за собой.

А чем мужик в таком случае отличается от домашнего животного,кота или собаки,если только жрёт и серет?

Гость
#35
ЧелЛов ★ ★ ★

Это ваши обязанности, должна убираться автор.

При чем тут вообще муж, у каждого человека свой персональный фронт ответственности, он играет в танки, вы убираетесь в квартире, готовите еду, стираете.

Нечего следить за тем что делает муж, важно следить за тем, что делаете вы, а он сам будет следить за собой.

_)))))))))) смешно.

Гость
#36
ЧелЛов ★ ★ ★

Это ваши обязанности, должна убираться автор.

При чем тут вообще муж, у каждого человека свой персональный фронт ответственности, он играет в танки, вы убираетесь в квартире, готовите еду, стираете.

Нечего следить за тем что делает муж, важно следить за тем, что делаете вы, а он сам будет следить за собой.

наверно такой же мамачкин сыночек как и муженек автора.
Но жена не прислуга не мать.

Гость
#37
Гость

короче автор, я вам так скажу, он почувствовал в вас мамочку, можно в в танчике играть не работать, а жена-мамачка и уберёт и накормит, и спатки уложит... класс чо.
Только вот жена не прислуга не мать. но он в вас видит не жену вовсе.

Мне нравится этот комментарий.

У меня такая позиция, что и женщина, если может работать даже, например при муже, который зарабатывает, то должна работать, чтоб не деградировать... и единственная адекватная причина не работать - ее болезни или декрет.

Вот почему я это знаю, а мужчина нет и что он в первую очередь должен работать, а я помогать ему , но не тащить все

Гость
#38
Ирина

Автор, а почему вы рассматриваете вариант самой съехать? Ведь квартира съёмная, не вам надо съежать, а мужу! Я бы при таком раскладе мужа обратно к маме отправила бы. А вы, конечно, делайте как хотите.

Он вырос без отца. Папа умер, когда ему было 7 или 8 лет и у него нет примера, как должно быть и как надо, потому что всю жизнь он рос с мамой... считаю это причиной поведения, а я наоборот из полной семьи где отец очень хорошо работает, а мама работает для души на любимый работе.

Ирина
#39
ЧелЛов ★ ★ ★

Это ваши обязанности, должна убираться автор.

При чем тут вообще муж, у каждого человека свой персональный фронт ответственности, он играет в танки, вы убираетесь в квартире, готовите еду, стираете.

Нечего следить за тем что делает муж, важно следить за тем, что делаете вы, а он сам будет следить за собой.

Какая прелесть! Ваша обязанность - обслуживать взрослого здорового мужчину, а он пусть не работает и играет в танчики! Спасибо, рассмешили Посмеялась от души!
Вот вы ещё что-нибудь предложите жене, а то у неё денег мало для своего домашнего питомца!

ЧелЛов ★ ★ ★
#40
Гость

А чем мужик в таком случае отличается от домашнего животного,кота или собаки,если только жрёт и серет?

Не мужик, а мужчина и намного лучше.

Гость
#41
Гость

Мне нравится этот комментарий.


У меня такая позиция, что и женщина, если может работать даже, например при муже, который зарабатывает, то должна работать, чтоб не деградировать... и единственная адекватная причина не работать - ее болезни или декрет.

Вот почему я это знаю, а мужчина нет и что он в первую очередь должен работать, а я помогать ему , но не тащить все

А вот была бы у вас позиция: вышла замуж - оказалась ЗАмужем, катались бы как сыр в масле сейчас.

Гость
#42
ЧелЛов ★ ★ ★

Это ваши обязанности, должна убираться автор.

При чем тут вообще муж, у каждого человека свой персональный фронт ответственности, он играет в танки, вы убираетесь в квартире, готовите еду, стираете.

Нечего следить за тем что делает муж, важно следить за тем, что делаете вы, а он сам будет следить за собой.

Тогда он вообще не будет ничего делать прям совершенно !!! Уже такое проходили !!! Когда я делала все и этого даже не замечал никто и при том, что сам ничего не делал!!! Играть в танки можно, но не ежедневно сутками, а например по выходным после работы

Ирина
#43
Гость

Тогда он вообще не будет ничего делать прям совершенно !!! Уже такое проходили !!! Когда я делала все и этого даже не замечал никто и при том, что сам ничего не делал!!! Играть в танки можно, но не ежедневно сутками, а например по выходным после работы

Автор, неверно пишите, что вам не повезло.Это вы ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию. Вы живёте в ней и вам как-бы удобно.

ЧелЛов ★ ★ ★
#44
Ирина

Какая прелесть! Ваша обязанность - обслуживать взрослого здорового мужчину, а он пусть не работает и играет в танчики! Спасибо, рассмешили Посмеялась от души!
Вот вы ещё что-нибудь предложите жене, а то у неё денег мало для своего домашнего питомца!

Ну да тяжелая тетская доля.

И вообще при чем тут он, вы свое дело делайте, если каждый будет делать свое дело на своем месте, то все будет вообще замечательно.

Гость
#45
Гость

А вот была бы у вас позиция: вышла замуж - оказалась ЗАмужем, катались бы как сыр в масле сейчас.

У меня Мама так живет. У меня шикарный отец, который позволяет ей так жить, но работать женщине все равно нужно... сколько случаев, когда за мгновение с мужем что-то случалось, а за плечами не было опыта работы или образования... вот тогда получался треш....

Гость
#46
ЧелЛов ★ ★ ★

Не мужик, а мужчина и намного лучше.

Звание МУЖЧИНА ещё заслужить надо.Мужчина любит и обеспечивает свою женщину всем необходимым,а она о нём заботится и ведёт быт,а пятно на диване-это не мужчина.

Гость
#47
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну да тяжелая тетская доля.

И вообще при чем тут он, вы свое дело делайте, если каждый будет делать свое дело на своем месте, то все будет вообще замечательно.

так я именно за такое и веду борьбу, чтобы он работал и я работала, чтоб каждый делал своё дело :)

Гость
#48
ЧелЛов ★ ★ ★

Ну да тяжелая тетская доля.

И вообще при чем тут он, вы свое дело делайте, если каждый будет делать свое дело на своем месте, то все будет вообще замечательно.

Что значит "И вообще при чем тут он, "
при том что не работает. Неужели непонятно? что элементарные вещи приходится объяснять

Гость
#49
Ирина

Автор, неверно пишите, что вам не повезло.Это вы ничего не делаете, чтобы изменить ситуацию. Вы живёте в ней и вам как-бы удобно.

Все это время пыталась отправить на работу .... боролась , чтоб каждый занимался делом... видимо плохо вдохновляю на подвиги 😂

Ирина
#50
Гость

Все это время пыталась отправить на работу .... боролась , чтоб каждый занимался делом... видимо плохо вдохновляю на подвиги 😂

Хватит отправлять его на работу! Это бестолку. Отправьте его уже к маме!

Предыдущая тема