Гость
Статьи
Снимаю комнату у …

Снимаю комнату у пожилой хозяйки и это ужасно!

Мне 21 девушка, снимаю комнату за среднюю цену в Москве. Соотношение цена/качество отличное, но и не подозрительное. Хозяйка старая бабуля и соседка постарше меня. Хозяйка просто ужас: она заходит в комнату частенько и всегда без стука. Она просто НИКОГДА не постучит, просто открывает бестактно дверь. Сначала она показалась мне просто чудной бабушкой, но после заселения оказалось, что она та еще старуха. Я нелюдима особо дома, работаю мало, здороваться не особо спешу, она считает, что я грубая и невоспитанная. Однако разговаривать желания особо с ней нет, ибо она постоянно оскорбляет меня и соседку за спиной, особенно при разговорах по телефону со своей родней. При этом ее родня к ней редкооо приезжает, она переводит им и пенсию и деньги с аренды, специально оставляя себя 4-5 тысяч, которых на месяц не хватает. После этого просит деньги у нас, если не даем начинает оскорблять за спиной по телефону. И родня у нее внук и сын, которые просто алименты должны, мне их вообще не жалко. Рассказывает истории столетней давности о том, как у нее тут жили и все мыли тут и с ней пили и болтали, бррр. Соседка постарше и не того склада ума, что я (да и платит меньше), поэтому больше помогает бабуле, но тоже за спиной её презирает.
Когда день рождения был у меня, она мне скидку сделала 2к, а когда я и дала ей на 2к меньше, она разоралась, что я тварь и 100 рублей не стою, я ей даже выкинула одну 500 после этого. Наверное, я опустилась. Мне было противно.

Но я вот не понимаю... Она по ее словам по телефону, судя по всему относится плохо только к нам двоим, хотя по логике мы помогаем ей больше остальных. Она улыбается и говорит хорошее, только когда ей что-то нужно или когда оказали услугу. Приглашать друзей домой стыдно, ибо она входит без стука, плюс в силу того, что старая иногда пердит + курит прямо в квартире. Что думаете? #аренда

Мария Великая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня в студенчестве еще хуже была хозяйка...
После той историии сделала вывод: не задалось - не жди.
Терпеть можно, только если прям совсем нет возможности квартиру сменить. А так, не стоит себе нервытрепать, лучше не станет

Гость
#2

Иди на....мрась

Мария Великая
#3
Гость

Иди на....мрась

АХАХАХАХ, туда ли зашел, петушара?

Мария Великая
#4
Гость

У меня в студенчестве еще хуже была хозяйка...
После той историии сделала вывод: не задалось - не жди.
Терпеть можно, только если прям совсем нет возможности квартиру сменить. А так, не стоит себе нервытрепать, лучше не станет

Куда хуже и за сколько была комната?

Гость
#5

Думаю что нужно съезжать. Не нравится ситуация — просто удалитесь из неё. Сам пол года прожил в коммунальной трешке в Москве. Комната стоила копейки (15 тыс. в мес.), но она была убитая, плюс в одни соседи были норм (семейная пара), а второй — 30 летний мужик играющий в Доту, к которому постоянно приходили друзья и девицы лёгкого поведения, пить пиво и курить кальян. Шум и его свинское отношение к уборке вынудили принять самое верное решение — снять отдельную квартиру. Да это дороже, но комфорт и спокойствие того стоят. Просто нужно перестать думать в парадигме, как бы сэкономить и начать думать: "а как я могу начать больше зарабатывать".

Мария Великая
#6
Гость

Думаю что нужно съезжать. Не нравится ситуация — просто удалитесь из неё. Сам пол года прожил в коммунальной трешке в Москве. Комната стоила копейки (15 тыс. в мес.), но она была убитая, плюс в одни соседи были норм (семейная пара), а второй — 30 летний мужик играющий в Доту, к которому постоянно приходили друзья и девицы лёгкого поведения, пить пиво и курить кальян. Шум и его свинское отношение к уборке вынудили принять самое верное решение — снять отдельную квартиру. Да это дороже, но комфорт и спокойствие того стоят. Просто нужно перестать думать в парадигме, как бы сэкономить и начать думать: "а как я могу начать больше зарабатывать".

Полезный совет, спасибо

Гость
#7

Зачем терпеть такие неудобства? Давно бы съехала

Гость
#8

Бабка может сказать, что деньги у нее украли, проблемы будут. Нафиг вам это все, давно бы сьехали

Гость
#9

Вам надо найти вторую напарницу спокойную девушку и снять двушку.

Гость
#10
Гость

Бабка может сказать, что деньги у нее украли, проблемы будут. Нафиг вам это все, давно бы сьехали

У знакомой с работы так и случилось,так девушка не знала у кого помощи просить,коллективом помогли найти жилье и отделаться о проклятой хозяйки.

Гость
#11

Когда после студ общаги я искала жилье, то сразу зареклась снимать с хозяевами (тем более старухами) и семейными парами. На тот момент мне было 23. Нашла двушку, одну комнату девченка снимала. Да, по цене было чуть дороже, но не глобально, зато моя нервная система была в замечательном состоянии, соседка душка оказалась, в общем я уже давно не живу там, но до сих пор с теплотой вспоминаю то время. Так что поищите себе лучший вариант, вы молодая, зачем вам эти старухи пердящие

Гость
#12

Лучше найти др вариант, или с подругой вдвоём квартиру. Сама нпжиламь на съёмных. И один раз только повезло с хозяйкой бабулей в поселении. С ней мы почти сроднились и я потом долго её просто так навещала и звонила. А одна такая мигера попалась, что я не знала как уйти на работу, потому что в белье копалась, без спроса брала порошок,и др вещи, не раз была застукана с поличным, так сказать, ставить норм дверь с замком тоже не разрешила, в итоге через 3 недели вроде, я свалила от неё. Сейчас смешно вспоминать, но тогда я была в шоке 😆

Форум: Дом
Всего: 20 651 тема
Новые темы за все время: 18 605 тем
Популярные темы за все время: 10 987 тем