Гость
Статьи
Хозяйка квартиры …

Хозяйка квартиры разговаривает с плюшевым мишкой

Я 3 месяца почти снимаю комнату у одинокой пожилой женщины. Вначале всё было хорошо. Она чистоплотная, приятная, мудрая. Но несколько недель назад я стала слышать как она шепчется с кем-то у себя в комнате. Сначала я не обращала внимание на этого огромного плюшевого медведя в её комнате, но потом стала замечать как он то в одном месте то в другом, а потом уже видела как хозяйка квартиры с ним разговаривает, я вошла в её комнату, и она сказала мне что в медведе душа умершего мальчика. Я стояла и не знала как реагировать. Решила после забить, так как комната хорошая, хороший район и не дорого. Но когда её нет дома, меня напрягает этот медведь, он мне прям как в душу смотрит своими бусинками. Вроде и понимаю что бред это всё, но мне от этого медведя как-то не по себе. Хозяйка сошла с ума? Но ведь она была абсолютно нормальная. Помимо этих разговоров с медведем по ночам, в остальном она нормальная. Даже мудрая, можно сказать.
Съезжать?

Маша
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Будь на чеку медведь оживет и тр..ахнет тебя я бы ему не доверял....

#3

Съезжайте, и бабушку переклинить в любой момент может, и медведь уже нас вас влиять начал. Зачем этот триллер нужен)

Захария
#4

вы Милна не читали? или Айтматова?
медведи, портфели, олени...
люди одушествляют предметы для работы своей одинокой души..
Вам не понять

Гость
#5

Если женщина потеряла сына, то что удивляться проблемам с психикой. Но судя по всему, она неопасна, ну бубнит и бубнит, не думаю, что стоит беспокоиться за себя. Лучше оставить ее в покое и не поднимать эту тему.

Гость
#6

Хотя... если есть желание, можете спросить. Может и расскажет, что случилось. И почему она на медведя так подумала, что душа сына в нем. А вдруг да получится ее переключить, что душа не в медведе, а в раю или в новом перерождении, в другом человеке итп.

Гость
#7

У женщины деменция.Пока начало.Надо ее родным сообщить.

Гость
#8
Гость

Хотя... если есть желание, можете спросить. Может и расскажет, что случилось. И почему она на медведя так подумала, что душа сына в нем. А вдруг да получится ее переключить, что душа не в медведе, а в раю или в новом перерождении, в другом человеке итп.

Я Автор. Да, я спрашивала. У неё умер сын, практически сразу после рождения.

Гость
#9
Гость

У женщины деменция.Пока начало.Надо ее родным сообщить.

У неё нет родных. Муж умер. Она одна. Но все соседи её любят и уважают. Она хороший человек, но одинокий

#10

отсюда вопрос: как ее разговоры с медведем влияют на вашу жизнь? Это имеет какое-то значение? И вот уже исходя из ответа принимайте решение.

Гость
#11

Мне помогла женщина, гадалка, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. пишите на Whats'app 8968 798 03 03 помогает всем!

#12

Видимо это просто очень очень одинокий человек, которому хочется хоть с кем то поговорить, а есть только плюшевый медведь.

Песня песней
#13

У всех есть псих отклонения. Просто не все диагностированы.
Есть нарциссы, есть окрщики, биполярщики, ***. И что, живем, дышим. Норм.

Гость
#14

Когда "Машу и медведя" годами по ТВ крутят, удивительно, что это единичное явление :)

Гость
#15
Гость

Мне помогла женщина, гадалка, колдунья, ведьма. Зовут Светлана. пишите на Whats'app 8968 798 03 03 помогает всем!

Пошло на х...уй и гадалку твою е...банную туда же

Гость
#16

Вы б, автор, тоже с кем поговорили. Общение помогает поддерживать мозг в рабочем состоянии, очень рекомендую.
Все путешественники, выживавшие в одиночестве, советовали в один голос: нужно каждый день с кем-то разговаривать, хотя бы со зверями или с растениями, от одиночества в молчании мозгу придётся туго. Если эта одинокая пожилая женщина находит более подходящим собеседником плюшевого медвежонка, а проживающего с нею не живого автора, я б на месте автора задумалась, что со мною не так.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: