Гость
Статьи
Как заставить себя я …

Как заставить себя я убираться в доме?

После работы уже нет сил. А в выходной тоже не хочется. Нагимать когото накладно. Как выходите из положения?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
#1

звоню подружкам, чтобы приготовили покушать, а потом заставляю их убираться

Гость
#2

Убирайте по чуть чуть. Сегодня протрите стол, завтра комод, потом пол.

Гость
#3

Надо сделать уборку приятной: купить красивые перчатки, новые средства для уборки, включить веселую, энергичную музыку. Представить, что вы готовитесь к свиданию с мужчиной, что вы, как Людмила Прокофьевна из Служебного романа, которая вытирала люстру))) короче воодушевить себя

Автор
#4

Есть система такая- вы каждый день тратине на уборку 15 минут. И убираетесь по поверхностям. Например, сегодня пропылесосили везде, завтра прмыли пол, прсле щавтра пыль и унитаз помыли и т.д. 15 минут это не сильно трудно. Плюс надо расхламится максимально, убрать все неиспользуемые вещи. И найти место для каждой вещи.

Барби
#5
Гость

Надо сделать уборку приятной: купить красивые перчатки, новые средства для уборки, включить веселую, энергичную музыку. Представить, что вы готовитесь к свиданию с мужчиной, что вы, как Людмила Прокофьевна из Служебного романа, которая вытирала люстру))) короче воодушевить себя

Где б еще эти силы взять

Лапусик
#6

Надо накопить моральные силы и сделать.

Анна
#7

У меня была такая же проблема .
Недавно купила робот-пылесос - каааайф.
Единственное пыль протираю раз в неделю и мою туалет и ванну.
На кухне успеваю убирать во время готовки еды.
Есть посудомоечная машинка.

Гость
#8
Анна

У меня была такая же проблема .
Недавно купила робот-пылесос - каааайф.
Единственное пыль протираю раз в неделю и мою туалет и ванну.
На кухне успеваю убирать во время готовки еды.
Есть посудомоечная машинка.

Посудомоечная есть. Но после нее я асе ополаскиваю. Потому что мне кажется остается моющее. На поверхностях посуды. Я живу в такой местности что часто ветра и просто песок щадумает в оконные рамы, пыль постоянно на мебели. Купила пароочиститель. Вот второй день на него смотрю и даде еще из коробки не достала. Лениво так.

Гость
#9

Мой рецепт - уменьшать количество вещей. Это простая математика, так как разложить 10 вещей - это проше, чем 50.

Гость
#10

Я раньше так же жила, пока что-то не переклинило в голове. Работаю 5/2. Сейчас прихожу после работы в пятницу и начинаю убираться, в субботу продолжаю. После работы в будни стараюсь делать что-то понемногу,но не всегда выходит. Я не могла себя заставить, всё само пришло со временем.

Форум: Дом
Всего: 20 827 тем
Новые темы за все время: 18 778 тем
Популярные темы за все время: 11 052 темы