Гость
Статьи
Как заставить …

Как заставить убираться бабушку мужа

Здравствуйте, подскажите кто сталкивался с такой проблемой. Бабушка мужа не моется, вещи не стирает, пахнет от нее бомжатиной. Переодически у нее убираемся я или свекровь, но этого мало, соц работника свекровь не хочет,но живет то она не с нами(мы живём с мужем с его бабушкой, квартира у них в равных долях). Мне противно заходить в ее комнату,мужу тоже,проветрить она не дает, боится заболеть, выкинуть старую коробку-проблема, тем более дырявые вещи,посуду свою моет водой без средства,чистит овощи в своей комнате, у нее есть ведро и многоразовый(!) пакет, из за этого летом появились мухи, я ели нашла рассадник, это было в ее ведре. Про туалет я вообще молчу, идет и все капает, просто бррр. Вчера убралась в ее комнате, постирала ее вещи. Но! Каждый раз когда я ей помогаю, она начинает заваливать меня просьбами, и мне это не нравится, сделать то или это. Я это все вообще делаю для себя, что бы мне не было противно. Человеком хорошим она никогда не была, с первых дней меня не полюбила, в глаза улыбалась, а про меня гадости говорила, даже то, чего я не делала. В общем вопрос такой, почему она сама не хочет убираться? Она же сама себе может готовить и ходить в магазин, а уборка? Фиг с ним с полисосом, но элементарно сходить в душ и постирать вещи, то она может. Как с этим бороться, пожалуйста подскажите, снять квартиру мы сейчас точно не можем, до этого жили более спокойно, но как наступили холода, пошёл от нее запах.

Опрос
Стоит ли мне, ей помогать?
Кто то
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Что вам можно подсказать, кроме того, чтобы жить отдельно?
Не можете- терпите. Всё.

Гость
#2

У стариков есть такие проблемы, это уже необратимый процесс и объяснять тут что-то бесполезно пожилому человеку

Гость
#3

Приглашайте уборщицу раз в неделю, чтобы она помогала бабушке с уборкой и стиркой, если сами не хотите это делать. А почему вы помогаете бабушке, а не ваш муж?

Кто то
#5
Гость

Приглашайте уборщицу раз в неделю, чтобы она помогала бабушке с уборкой и стиркой, если сами не хотите это делать. А почему вы помогаете бабушке, а не ваш муж?

Потому что он брезгливый очень, я много раз говорила с ним на эту тему, я просто не может и все. У него другие обязанности, он ходит в магазин за тяжёлыми продуктами и в аптеку для нее, и оплачивает ку, она не платит за квартиру.

Гость
#6

Почему вы вообще пиперлись жить в чужой дом? Вы там кто такая чтоб свои порядки устанавливать? Вы должны там все вылизывать, чтоб вас там терпели.

Гость
#7

Опять дева недовольна чужой территорией. Ну забирай мужа и идите к тебе в квартиру. Там надеюсь нет вонючих лишних жильцов?

Гость
#8

Никак. Это старческое. Запаха она не чувствует, мыться каждый день им тяжело, возраст. Плюс привычки. Я б вас уже давно выгнала если честно. Просто бабушка мудрее, терпит вас

#9

Это старость называется. Ничего здесь не сделаешь, к сожалению

Гость
#10

ПОЛИсос - это что за агрегат? С чем его едят?

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: